Смена автора статьи

InstantCMS 2.X
#16 6 сентября 2017 в 13:00


Как?

Василич
Хуком добавить список в форму для выбора пользователя.

Loadырь

знать бы хук)
#17 7 сентября 2017 в 23:34

Вадим Нарочный:
Решение здесь

Alon:
Сделал все по инструкции не помогает((


Решение рабочее. Во всяком случае у меня на 2.7-2.8 автор меняется. Осталось сделать, чтобы изменение автора происходило и в ленте активности, но мне это пока было не актуально, я и не делал. Чуть позже освобожусь и сделаю.

Alon, возможно Вам нужно включить добавленный хук (в Админке на странице компонентов есть ссылка "Управление событиями").
#18 9 сентября 2019 в 16:58
Подскажите а самый безопасный способ это все же через базу? Можете подсказать в каких местах меняется автор статьи. И также подскажите может ли быть глюки или нехорошие последствия после того как сменил авторов статей. Благодарю. 2 icms
#19 9 сентября 2019 в 19:59
Murrkin, этот способ точно был безопасен на момент его публикации. Он без проблем используется на живом сайте. Для последней версии Двойки его не проверял, но тоже должен работать нормально.

Есть ещё готовое поле смены автора от Креатора. Я его не пробовал, но этот разработчик делает компоненты качественно.

Аналогичное поле от GoodMade рекомендовать не могу ввиду ненадёжности автора, который в любой момент может отказать в поддержке своих компонентов, да и просто может отказаться доделать заказанную работу и не вернуть оплаченные за неё деньги.

Править ручками в базе — самый неудобный вариант с бОльшей вероятностью ошибки.
#20 9 сентября 2019 в 22:15

Аналогичное поле от GoodMade рекомендовать не могу ввиду ненадёжности автора, который в любой момент может отказать в поддержке своих компонентов, да и просто может отказаться доделать заказанную работу и не вернуть оплаченные за неё деньги.

WebMan
Оффтоп:
Мне кажется, что в последее время Денис Васильевич осознал, что репутация — это тоже капитал и начал ею дорожить.
Посмотрите последние его разработки и темы на форуме.
#21 9 сентября 2019 в 22:30


Оффтоп:

Ris
Я не заметил, что Денис Васильевич изменился. Ещё два года назад он обещал мне вернуть деньги за работу, которую сам отказался доделать и даже начал расчитываться (первые 15% вернул). Но потом в 2017-м он просто перестал отвечать на мои обращения, включил полный игнор. Эта его привычка пропадать в случае любых трудностей подтверждается и другими его клиентами.
Так что по итогу, если нужно менять автора статьи, то, в зависимости от навыков и задачи, нужно или делать хуки по моему рецепту — бесплатно и более гибко, или покупать готовое поле у Креатора.
#22 10 сентября 2019 в 09:15

покупать готовое поле у Креатора.

WebMan
При всём уважении к Вам(WebMan), но Креатор вообще пропал и уже как больше полугода.
Кстати его разработка не видела записей(пользователей) больше 1000, хотя может и поправил тогда ещё.
Что касается Дениса Васильевича(GoodMade), то мне кажется он осознал. Заказывал у него разработку, но из за нехватки времени пришлось заказать эту разработку и у другого разработчика, который сделал её быстрее. Денис Васильевич аванс вернул.
Alon, попробуйте обратится к dwd, он мне делал очень простое решение(хотя может это мне показалось, что простое).
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.