Импорт из Excel в контент

InstantCMS 2.X
#1 31 августа 2017 в 11:39
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как быть.
Мне нужно чтобы можно было в html коде контента (в тексте статьи) устанавливать связь с определенной ячейкой Excel файла. Связь двусторонняя. Грубо говоря пользователь ставит свои значения они передаются в Excel, там производится расчет, а затем рассчитанные значения передаются на сайт.
#2 31 августа 2017 в 11:50
Алмаз,
PHP тоже умеет считать.
#3 31 августа 2017 в 13:09
Я смогу с помощью PHP в самой статье выполнять операции?
#4 31 августа 2017 в 13:17

Я смогу с помощью PHP в самой статье выполнять операции?

Алмаз

То что вы хотели сделать с экселем тоже работало бы через PHP. Но это было бы дольше и сложнее — страница бы делала запрос к php, php бы открывал эксель, прозводил операции и возвращал результат (библиотеки для работы с экселем есть, платные точно есть).

Но проще, конечно, заложить логику (калькулятор, правила вычисления) прямо в php. Или вообще в javascript. На странице работает только javascript, он уже обращается к сайту и сайт возвращает ответ..

Зависит от потребностей, смотря что вам нужно считать. Может быть и на javascript можно все сделать, без обращений к сайту.
#5 31 августа 2017 в 13:22
Понял. Буду изучать. Спасибо большое.
#6 29 декабря 2017 в 06:21
Здравствуйте
Только начал осваивать систему. Необходимо импортировать данные из эксельной таблицы на сайт. Данные в виде текстовых блоков с тегами — расписание транспорта, также есть колонки с сео-тегами. Подскажите как лучше это сделать или где почитать можно
Буду благодарен за любую подсказку
#7 29 декабря 2017 в 07:23

как лучше это сделать или где почитать можно

@Simeon
По простому, это — переводите файл в формат csv, затем прогоняете каждую строку этого файла через функцию fgetcsv. Из полученного массива данные разносите в таблицы БД по нужным ячейкам. В движке такого нет, поэтому надо писать самому логику разноса данных.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.