Телеграмм бот для Instant 2.X

Посетитель
small user social cms
Медаль
vikont:
Вся база ответов создается внутри бота и связка с CMS просто лишняя.
возможно у тс на инстанте и другие сервисы а телеграм бот для удобства считывания какого-либо раздела, я б тоже так сделал.
Будете делать складчину на такого бота, сообщите и мне.
фаствпс 20-30к/сутки без проблем.
Продвигайся в соцсетях с умом.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Василич:
телеграм бот для удобства считывания какого-либо раздела, я б тоже так сделал.
Вот и я о том же. Размещать на инстанте инфу для бота очень удобно. Что на сегодняшний день сможет получать бот.
Да все что может быть в типах контента!!!
Адреса, расписания, видео, аудио, кучу привязанных свойств, услуги завязанные на биллинг (хотя тут я сомневаюсь)
Вообще вопрос должен ставиться по другому. Как бот может упростить жизнь пользователя в чем-то? Соответственно это и должен будет содержать инстант как некая база для бота.
Ив очередной раз я повторюсь, не знаю уже третий год наверное пишу.
В инсте нужна математика! Нужно научить систему проводить математические операции со значениями полей и выводить результат в другое поле.
Пока этого не будет то .........
Москва объявления Форум поставщиков
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форума
Capitan:

Ив очередной раз я повторюсь, не знаю уже третий год наверное пишу.
В инсте нужна математика! Нужно научить систему проводить математические операции со значениями полей и выводить результат в другое поле.
Пока этого не будет то .........
Одной математики мало. Я делаю ботов и на BotHelp и на Senler. Скажу вам, что эти сервисы покруче FlowCrawler, хотя принцип работы схожий. Те же блоки с разным функционалом.
Фактически, вы предлагаете сделать из Инстанта еще один сервис по ботам... думаю дальше дополнения типа FlowCrawler дело не пойдет - это в лучшем случае. Более реально, это интеграция с сервисами по чат-ботам. Но сервисы хотят кушать, причем регулярно!

Если хотим дополнение, тогда надо готовится к складчине, при чем большей чем на новый дефолтный шаблон! Удобнее всего просить R2 адаптировать FlowCrawler под чат боты. Для этого придется кроме внутренней работы с кодом FlowCrawler еще и интегрировать его с со многими мессенджерами и соцсетями. А вот захочет ли R2 этим заниматься, учитывая выхлоп от дополнений на Инстанте, сильно сомневаюсь.
Мощный хостинг на NVMе дисках за копейки! Дешевые домены здесь! Автоботы для соцсетей
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
vikont:
Я делаю ботов и на BotHelp и на Senler.
Это в корне не то ор что я писал. Мне не продажи сейчас нужны а взаимодействие пользователя через бот.
Вопрос на сколько важно красивое имя для бота? Потратил часа 2-2,5 на подбор имени, ВСЕ ЗАНЯТО!
Как я вижу бота нужно научить из какого типа контента брать определенные значения полей и что-то с ними делать.
Еще раз повторюсь ИНСТАНТ будет только "базой" для бота (Например справочник чего-либо)
Москва объявления Форум поставщиков
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проекта
@SmartControl:
я делал на втором инстанте.
Я у вас этот компанент покупал.
Вы будете его дальше поддерживать, или он "похоронен" ) ?
Super omnia veritas!
Посетитель
small user social cms
Capitan:

Как я вижу бота нужно научить из какого типа контента брать определенные значения полей и что-то с ними делать.
Еще раз повторюсь ИНСТАНТ будет только "базой" для бота (Например справочник чего-либо)
Еще раз повторюсь, что для этого должна быть интеграция Инстанта с платформой на которой сделан бот.

Что касается взаимодействия пользователя через бот, какая разница, что именно должен делать бот? Чему его научите то и будет делать. Да хоть играть, хоть продавать или информировать... Это как язык РНР, что на нем запрограммируете, то и будет делать.
Мощный хостинг на NVMе дисках за копейки! Дешевые домены здесь! Автоботы для соцсетей
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проекта
vikont:
Еще раз повторюсь, что для этого должна быть интеграция Инстанта с платформой на которой сделан бот.
Вы как-то односторонне мыслите. Зачем вообще нужна итеграция с инстантом? Пишите бота на каом угодно языке программирования, даёте ему доступ к базе данных, и он выдёргивает любые данные, которые вам нужны и которые вы запрограммируете в боте(скрипте/программе). Базу эту можно наполнять хоть инстантом, хоть ворпрессом, хоть одинэсом, да хоть руками, зачем здесь интеграция с чем-то? Бот работает с базой данных, а не с CMS. Другое дело, когда ваш бот, будет не только отвечать на запросы пользователя телеги, но и слать ему какие-то оповещения, тогда да, вам нужно дополнение для движка сайта, которое будет сообщать боту, чно нужно это оповедение отправить пользователю телеги.
Посетитель
small user social cms
lakomet:

vikont:
Вы как-то односторонне мыслите. Зачем вообще нужна итеграция с инстантом? Пишите бота на каом угодно языке программирования, даёте ему доступ к базе данных, и он выдёргивает любые данные, которые вам нужны и которые вы запрограммируете в боте(скрипте/программе). Базу эту можно наполнять хоть инстантом, хоть ворпрессом, хоть одинэсом, да хоть руками, зачем здесь интеграция с чем-то? Бот работает с базой данных, а не с CMS. Другое дело, когда ваш бот, будет не только отвечать на запросы пользователя телеги, но и слать ему какие-то оповещения, тогда да, вам нужно дополнение для движка сайта, которое будет сообщать боту, чно нужно это оповедение отправить пользователю телеги.
Вы пишите о программировании конкретного бота, а я о конструкторах ботов. В этом вся разница. Причем существенная.
Из темы, я понял, что идет речь именно о конструкторе ботов для Инстанта, пусть даже для конкретного месенджера.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Пользуюсь ботом для получения уведомлений о некоторых событиях на сайте. В этом месте он действительно может быть полезен, потому что уведомление в телегу это иногда удобнее чем на емэил или по смс. Пробую использовать бот для добавления контента не только в базу данных бота но и на сайт. В этом случае бот хорош тем, что пользователь без регистрации все же как то верифицирован, его можно забанить в случае чего по ид в телеге, если нужно выводить контакт для связи, при добавлении через бота - он сразу подтвержден. Правда пользователь может сменить имя пользователя через пять минут после добавления контента) Но в любом случае, хотя бы на момент добавления контента незарегистрированным пользователем его username был верифицирован.

Делал в процессе изучения темы несколько ботов выдающих контент из баз данных сайта, поиск по сайту, по твиттеру, рсс читалку и всякое разное.. Интересно поиграться, но с практической точки зрения пока бесполезно.
Пару человек, которые в принципе пользуются телеграмом, и которых я приглашал протестить своих ботов, пришлось им долго и нудно объяснять что такое бот, что он умеет, для чего это вообще нужно.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.