Телеграмм бот для Instant

InstantCMS 2.X
#31 27 октября 2020 в 21:05

Вся база ответов создается внутри бота и связка с CMS просто лишняя.

vikont
возможно у тс на инстанте и другие сервисы а телеграм бот для удобства считывания какого-либо раздела, я б тоже так сделал.
Будете делать складчину на такого бота, сообщите и мне.
#32 27 октября 2020 в 22:23

телеграм бот для удобства считывания какого-либо раздела, я б тоже так сделал.

Василич
Вот и я о том же. Размещать на инстанте инфу для бота очень удобно. Что на сегодняшний день сможет получать бот.
Да все что может быть в типах контента!!!
Адреса, расписания, видео, аудио, кучу привязанных свойств, услуги завязанные на биллинг (хотя тут я сомневаюсь)
Вообще вопрос должен ставиться по другому. Как бот может упростить жизнь пользователя в чем-то? Соответственно это и должен будет содержать инстант как некая база для бота.
Ив очередной раз я повторюсь, не знаю уже третий год наверное пишу.
В инсте нужна математика! Нужно научить систему проводить математические операции со значениями полей и выводить результат в другое поле.
Пока этого не будет то…
#33 27 октября 2020 в 23:25


Ив очередной раз я повторюсь, не знаю уже третий год наверное пишу.
В инсте нужна математика! Нужно научить систему проводить математические операции со значениями полей и выводить результат в другое поле.
Пока этого не будет то .........

Capitan
Одной математики мало. Я делаю ботов и на BotHelp и на Senler. Скажу вам, что эти сервисы покруче FlowCrawler, хотя принцип работы схожий. Те же блоки с разным функционалом.
Фактически, вы предлагаете сделать из Инстанта еще один сервис по ботам… думаю дальше дополнения типа FlowCrawler дело не пойдет — это в лучшем случае. Более реально, это интеграция с сервисами по чат-ботам. Но сервисы хотят кушать, причем регулярно!

Если хотим дополнение, тогда надо готовится к складчине, при чем большей чем на новый дефолтный шаблон! Удобнее всего просить R2 адаптировать FlowCrawler под чат боты. Для этого придется кроме внутренней работы с кодом FlowCrawler еще и интегрировать его с со многими мессенджерами и соцсетями. А вот захочет ли R2 этим заниматься, учитывая выхлоп от дополнений на Инстанте, сильно сомневаюсь.
#34 28 октября 2020 в 00:17

Я делаю ботов и на BotHelp и на Senler.

vikont
Это в корне не то ор что я писал. Мне не продажи сейчас нужны а взаимодействие пользователя через бот.
Вопрос на сколько важно красивое имя для бота? Потратил часа 2-2,5 на подбор имени, ВСЕ ЗАНЯТО!
Как я вижу бота нужно научить из какого типа контента брать определенные значения полей и что-то с ними делать.
Еще раз повторюсь ИНСТАНТ будет только "базой" для бота (Например справочник чего-либо)
#35 28 октября 2020 в 02:31

я делал на втором инстанте.

@SmartControl
Я у вас этот компанент покупал.
Вы будете его дальше поддерживать, или он "похоронен" )?
#36 28 октября 2020 в 02:32


Как я вижу бота нужно научить из какого типа контента брать определенные значения полей и что-то с ними делать.
Еще раз повторюсь ИНСТАНТ будет только "базой" для бота (Например справочник чего-либо)

Capitan
Еще раз повторюсь, что для этого должна быть интеграция Инстанта с платформой на которой сделан бот.

Что касается взаимодействия пользователя через бот, какая разница, что именно должен делать бот? Чему его научите то и будет делать. Да хоть играть, хоть продавать или информировать… Это как язык РНР, что на нем запрограммируете, то и будет делать.
#37 28 октября 2020 в 05:48

Еще раз повторюсь, что для этого должна быть интеграция Инстанта с платформой на которой сделан бот.

vikont
Вы как-то односторонне мыслите. Зачем вообще нужна итеграция с инстантом? Пишите бота на каом угодно языке программирования, даёте ему доступ к базе данных, и он выдёргивает любые данные, которые вам нужны и которые вы запрограммируете в боте(скрипте/программе). Базу эту можно наполнять хоть инстантом, хоть ворпрессом, хоть одинэсом, да хоть руками, зачем здесь интеграция с чем-то? Бот работает с базой данных, а не с CMS. Другое дело, когда ваш бот, будет не только отвечать на запросы пользователя телеги, но и слать ему какие-то оповещения, тогда да, вам нужно дополнение для движка сайта, которое будет сообщать боту, чно нужно это оповедение отправить пользователю телеги.
#38 28 октября 2020 в 15:37


Еще раз повторюсь, что для этого должна быть интеграция Инстанта с платформой на которой сделан бот.

vikont
Вы как-то односторонне мыслите. Зачем вообще нужна итеграция с инстантом? Пишите бота на каом угодно языке программирования, даёте ему доступ к базе данных, и он выдёргивает любые данные, которые вам нужны и которые вы запрограммируете в боте(скрипте/программе). Базу эту можно наполнять хоть инстантом, хоть ворпрессом, хоть одинэсом, да хоть руками, зачем здесь интеграция с чем-то? Бот работает с базой данных, а не с CMS. Другое дело, когда ваш бот, будет не только отвечать на запросы пользователя телеги, но и слать ему какие-то оповещения, тогда да, вам нужно дополнение для движка сайта, которое будет сообщать боту, чно нужно это оповедение отправить пользователю телеги.

lakomet
Вы пишите о программировании конкретного бота, а я о конструкторах ботов. В этом вся разница. Причем существенная.
Из темы, я понял, что идет речь именно о конструкторе ботов для Инстанта, пусть даже для конкретного месенджера.
#39 28 октября 2020 в 23:27
Пользуюсь ботом для получения уведомлений о некоторых событиях на сайте. В этом месте он действительно может быть полезен, потому что уведомление в телегу это иногда удобнее чем на емэил или по смс. Пробую использовать бот для добавления контента не только в базу данных бота но и на сайт. В этом случае бот хорош тем, что пользователь без регистрации все же как то верифицирован, его можно забанить в случае чего по ид в телеге, если нужно выводить контакт для связи, при добавлении через бота — он сразу подтвержден. Правда пользователь может сменить имя пользователя через пять минут после добавления контента) Но в любом случае, хотя бы на момент добавления контента незарегистрированным пользователем его username был верифицирован.

Делал в процессе изучения темы несколько ботов выдающих контент из баз данных сайта, поиск по сайту, по твиттеру, рсс читалку и всякое разное… Интересно поиграться, но с практической точки зрения пока бесполезно.
Пару человек, которые в принципе пользуются телеграмом, и которых я приглашал протестить своих ботов, пришлось им долго и нудно объяснять что такое бот, что он умеет, для чего это вообще нужно.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.