redactor вставка div

InstantCMS 2.X
#1 3 сентября 2017 в 09:43
всем мира! подскажите можно ли в redactor вывести кнопку вставка div! в ручную прописать не сложно — но менеджеру необходимо оформить страницу — картинка например и внизу текст и так несколько — табличкой не очень удобно так как в мобильных устройствах таблица не маштабируется и всё выходит в одну строчку — а вот дивом самое то!)) только вот как бы кнопку вставить в редактор для вставки блоков div? такое вообще возможно?
#2 3 сентября 2017 в 10:03

такое вообще возможно ?

vsemkrot
Такое возможно вообще без проблем. Но курсор после вставки будет помещаться после дива и внутри него можно будет писать только в режиме редактирования html.
Может нужна функция оборачивания в див текста и картинок?
#3 3 сентября 2017 в 10:12
Может нужна функция оборачивания в див текста и картинок? ну в принципе можно наверное и так — была простая задача- в ряд идут 4 картинки и под ними надписи — пришлось только вручную в html коде такое сделать (картинка и надпись в одном диве — что бы в мобильной версии 4 картинки вставали одна под другую) — а вот как это менеджеру сделать — который не силён в html ?)))
#4 3 сентября 2017 в 10:20

а вот как это менеджеру сделать — который не силён в html ?

vsemkrot
Менеджер сможет выделить мышью необходимый текст и картинки?
Потом нажимается кнопка и всё выделенное оказывается в диве с нужными свойствами.
#5 3 сентября 2017 в 10:28
Менеджер сможет выделить мышью необходимый текст и картинки? — ну думаю с эти то справится)) вот только в коде дивам я прописывал свойства в ручную — например такие float: left; width: 280px; — вот этот момент как оформить?
#6 3 сентября 2017 в 10:45

я прописывал свойства в ручную — например такие float: left; width: 280px; — вот этот момент как оформить?

vsemkrot
  1. <div style="float: left; width: 280px;"> Сюда выделенное </div>
#7 3 сентября 2017 в 10:48
ну это понятно что так- я так в ручную и писал)) а вот как это менеджеру в редакторе сделать? при вставке div блока — тоесть когда он выделит как вы писали мышью картинку и текст
#8 3 сентября 2017 в 10:59
vsemkrot,
Нужно написать плагин для редактора. smile
#9 3 сентября 2017 в 11:00
Нужно написать плагин для редактора — очень нужно)) а на просторах интернета вы не встречали такой плагин?
#10 3 сентября 2017 в 11:13
Ris, что в итоге вы можете посоветовать? вы можете такой плагин написать?
#11 3 сентября 2017 в 11:22

Ris, что в итоге вы можете посоветовать? вы можете такой плагин написать ?

vsemkrot
Так Вы же видите на картинке выше, уже написал. Ищу иконку для кнопки.

Содержимое архива распаковать в корень сайта:
instantcms.ru/users/files/download6641.html

#12 3 сентября 2017 в 11:34
аа)) ну круто) думаю это многим понадобится) а как реализованно будет свойства (стиль для блока)?
#13 3 сентября 2017 в 11:41

а как реализованно будет свойства (стиль для блока) ?

vsemkrot
Прописано фиксировано в свойствах дива.
Могу сделать ввод вручную ширины, цвета фона и чего угодно.
#14 3 сентября 2017 в 11:42
Могу сделать ввод вручную ширины, цвета фона и чего угодно. — было бы вообще шикарно
#15 3 сентября 2017 в 11:44

ввод вручную ширины, цвета фона и чего угодно. — было бы вообще шикарно

vsemkrot
Так какие свойства надо вводить вручную?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.