Виджет "Материалы к удалению"

InstantCMS 2.X

ведут на 404

#1 3 сентября 2017 в 11:32
В админке появился виджет "Материалы к удалению". Я как-то особо им не интересовался, но сегодня перешёл по ссылкам — они ведут на страницу 404. Таких объявлений у меня нет. Поискал по заголовкам в базе данных — тоже пусто. Но ведь где-то должны быть следы этих объявлений, раз они отображаются в виджете?
Как вообще этот виджет настраивается в админке?
Прикрепленный файл
4321_v9sfr.jpg 22 Кб
#2 3 сентября 2017 в 13:50
Это где такое? Не могу найти
#3 3 сентября 2017 в 14:02
Виджета "Материалы к удалению" вроде нет такого в 2+
#4 3 сентября 2017 в 14:30
Этот виджет появляется в админке, если допустим, в объявлениях установлен срок публикации. У меня пользователь может выбрать на какое количество дней публиковать объявление.
#5 3 сентября 2017 в 16:49

Виджета "Материалы к удалению" вроде нет такого в 2+

Cтудия Sitestroi

Оказывается есть

Виджеты на главной странице панели управления Предусмотрены два виджета: Материалы на модерации и Материалы к удалению. Выводятся они автоматически, если одноимённые материалы имеются на текущий момент. Виджет «Материалы на модерации» выводит краткий список таких материалов, виджет «Материалы к удалению» выводит список записей, помещённых в корзину для которых задано время жизни.

Документация
#6 3 сентября 2017 в 16:59
SmartControl, спасибо! Сколько же еще неизведанных потаенных мест в Инстанте)))
#7 3 сентября 2017 в 17:15

виджет «Материалы к удалению» выводит список записей, помещённых в корзину для которых задано время жизни.

@SmartControl

Вот все три объявления были помещены в корзины пользователями. По истечении времени жизни благополучно удалились, а в виджете остались. И все ведут на 404.
Копался в базе — не нашёл их.
То есть рановато пока ещё с корзиной экспериментировать.
#8 5 сентября 2017 в 07:53

SmartControl, спасибо! Сколько же еще неизведанных потаенных мест в Инстанте)))

Cтудия Sitestroi
Жаль, что нерабочих laugh
#9 5 сентября 2017 в 18:37
Все сообщения об ошибках можно и нужно писать тут.

Данная проблема решается правкой файла /system/controllers/moderation/model.php, где после строки
  1. cmsCore::getModel($item['target_controller'])->deleteContentItem($item['target_subject'], $item['target_id']);
нужно вставить строку
  1. $model->delete('moderators_logs', $item['id']);
#10 5 сентября 2017 в 22:53


Все сообщения об ошибках можно и нужно писать тут.

Данная проблема решается правкой файла /system/controllers/moderation/model.php, где после строки

  1. cmsCore::getModel($item['target_controller'])->deleteContentItem($item['target_subject'], $item['target_id']);
нужно вставить строку
  1. $model->delete('moderators_logs', $item['id']);

Fuze
Я обычно стараюсь сначала обсудить на форуме ошибки, потому что большинство из них по закону подлости возникает только на моём сайте.
И как оказалось в сообществе вообще многие и не знали о существовании подобного виджета, как Материалы к удалению.

Fuze, спасибо за быстрое решение проблемы. Правда я добавил строку, но материалы в виджете у меня не пропали, так и висят.
#11 6 сентября 2017 в 00:32

Fuze, спасибо за быстрое решение проблемы. Правда я добавил строку, но материалы в виджете у меня не пропали, так и висят.

ermakover

Они и будут висеть если их оттуда не удалить руками в БД. Эта строчка решит проблему в будущем, с новыми материалами. Можете сами почистить табличку "cms_moderators_logs" и все придет в норму.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.