Мультисайтовость в будущей версии InstantCMS

Посетитель
small user social cms
Медаль
Делаю портал на 3 языках, Русский, английский, Греческий трафик должен идти с разных стран от этого возник вопрос как сделать это правильно.

Возникли вопросы:

1 вопрос. Умеет ли InstantCMS определять откуда, из какой страны зашел пользователь и если да что он делает, подменяет языковой фаил в системе?

2 вопрос.В обновленном релизе тут http://instantcms.ru/novosti/release280.html было заявлено
В дальнейшем мы планируем сделать возможность сохранения различных конфигураций компонентов, виджетов и других настроек с привязкой к доменам, т.е. получится некая мультисайтовость.

Знает ли кто подробней об этом? Что несет в себе мультисайтовость?
Можно ли на ней будет сделать например site.ru все на Русском и site.com все сделать на английском и уже это все свяжется сквозной авторизацией для доменов что бы пользователи из разных стран могли общаться, добавлять в друзья и.т.д. но при этом контент (новости например) на сайте видели разный и на своем языке? Или мультисайтовость будет иметь другой принцип работы? Одним словом хотелось бы услышать мнение профессионалов о том как правильно сделать мультиязычный портал.
generalit.ru
Посетитель
small user social cms
Медаль
Ответа, к сожалению нет...
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
Александр:

Делаю портал на 3 языках, Русский, английский, Греческий трафик должен идти с разных стран от этого возник вопрос как сделать это правильно.

Возникли вопросы:

1 вопрос. Умеет ли InstantCMS определять откуда, из какой страны зашел пользователь и если да что он делает, подменяет языковой фаил в системе?

2 вопрос.В обновленном релизе тут http://instantcms.ru/novosti/release280.html было заявлено
В дальнейшем мы планируем сделать возможность сохранения различных конфигураций компонентов, виджетов и других настроек с привязкой к доменам, т.е. получится некая мультисайтовость.

Знает ли кто подробней об этом? Что несет в себе мультисайтовость?
Можно ли на ней будет сделать например site.ru все на Русском и site.com все сделать на английском и уже это все свяжется сквозной авторизацией для доменов что бы пользователи из разных стран могли общаться, добавлять в друзья и.т.д. но при этом контент (новости например) на сайте видели разный и на своем языке? Или мультисайтовость будет иметь другой принцип работы? Одним словом хотелось бы услышать мнение профессионалов о том как правильно сделать мультиязычный портал.

Для мультиязычности есть компоненты, а так встроенное пока нету.
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форума
Нико:
Для мультиязычности есть компоненты, а так встроенное пока нету.
Мультиязычность не так востребована, как другие функции, поэтому разработчик пока не видит необходимости утяжелять код сайта.
Лучшее место для вашего сайта!
Посетитель
no avatar
Почетный донор проектаМедаль
Очень жду именно мультиязычность, обращался к Fuze обещал на досуге заняться. Вот моя тема по этому вопросу, там же есть и ссылка на Github. Кстати Fuze перевёл данную ветку на Github, из закрытой в "Требует обсуждения". Так что ребята, кому интересен данный функционал нашей всеми любимой CMS, делимся, советуем, жалуемся, короче обсуждаем).
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проектаКубок зрительских симпатий
Да, сейчас полностью переводить сайт без изменения системных файлов нельзя..
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
fincheck:
Очень жду именно мультиязычность, обращался к Fuze обещал на досуге заняться
Я обещал на досуге сделать привязку виджетов к языку, я не сделать мультиязычность.
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Посетитель
no avatar
Fuze, да, да, конечно извиняюсь не уточнил этот момент. Эх как меня развезло, но как говорится: "Великое начинается с малого". Начнёте с привязки виджетов и как разгонитесь глядишь и мультиязычность "запилите" laugh
P.S. хотя для меня "чайника" если появится такая возможность по виджетам, то это и будет мультиязычность, а остальное(то что конкретно мне будет нужно) можно будет и сторонним компонентом реализовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2018 в 22:39)
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
fincheck:
и как разгонитесь глядишь и мультиязычность "запилите"
Альтруизм не мой конёк.
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Посетитель
no avatar
Fuze:
Альтруизм.
уже и пошутить нельзя. Ну да ладно хоть слово новое узнал.

P.S.
АЛЬТРУИЗМ – нравственный принцип бескорыстного служения другим людям; готовность жертвовать ради них своими интересами; противостоит эгоизму.
Посетитель
small user social cms
В релизе 2.8.0 Вы писали
Fuze:
Как долго ждать? Готов скинуться.
Привязка виджетов к языку тоже нужна
Редактировалось: 4 раз (Последний: 4 ноября 2018 в 00:51)
Посетитель
no avatar
Евгений:
Привязка виджетов к языку тоже нужна

в конце темы читайте.
Посетитель
small user social cms
vikont:

2. Мультисайтовость разделяется на
а) Один скрипт сайта ко многим базам - один скрипт на все сайты, а для каждого сайта своя база
б) Одна база - а скрипт у каждого сайта свой
в) У каждого сайта своя база и свой скрипт + отдельные тематические базы
Лично мне нравятся варианты а) и особенно б)
Вы это писали в другой теме про мультисайтовость, так вот вариант "Б" уже давно и изначально реализуем на instant2. единственное что нужно настроить на каждом сайте выводить свой шаблон с разными виджетами и меню в которых подключать разные типы контента для каждого сайта, прописать в конфиге у каждого сайта свой шаблон и другие параметры как название сайта и т.д и настроить в robots.txt запрет на индексацию типов контента принадлежащего другим сайтам, Это позволяет использовать одну базу данных для любого количества сайтов.
Нужным считаю именно вариант "А" один скрипт к нескольким базам
Редактировалось: 5 раз (Последний: 25 ноября 2018 в 03:13)
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форума
Евгений:
нужно настроить на каждом сайте выводить свой шаблон с разными виджетами и меню в которых подключать разные типы контента для каждого сайта, прописать в конфиге у каждого сайта свой шаблон и другие параметры как название сайта и т.д и настроить в robots.txt запрет на индексацию типов контента принадлежащего другим сайтам
Вы же понимаете, что это "костыль", а не мультисайтовость.
Евгений:
Нужным считаю именно вариант "А" один скрипт к нескольким базам
Пока разработчик закрыл эту тему
Лучшее место для вашего сайта!
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.