Как у меня выбивают деньги после того как я купил шаблон

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#136 7 сентября 2017 в 22:11

134 сообщения ни о чем.

DK
Теперь 136 (учитывая ваше и моё). Да и в соседних темах вы, помнится, отмечались (правда, ваши сообщения действительно важные, а не как у остальных ("ни о чём") laugh)
#137 7 сентября 2017 в 22:46
А теперь 137! Круто, да?
#138 8 сентября 2017 в 05:42

Кирилл, ладно бы кто. Но вы то достаточно профессиональны. Вы что привели в пример то?) Самому не смешно? Сбоку черное меню и вывод контента лентой? Таких шаблонов с расположением, цветом и тд очень много, особенно на темфоресте.

letsgo

Воот теперь сравните продаваемую тему и тему на сайте топикстартера, там даже колонки не совпадают =))) т.е. темы разные судя по вашей логике. и цветовая гамма другая.
ну и дальше в текстах есть:

* jScrollPane — v2.0.23 — 2016-01-28
* jscrollpane.kelvinluck.com/
*
* Copyright © 2014 Kelvin Luck
* Dual licensed under the MIT or GPL licenses.

#139 8 сентября 2017 в 08:17

ну и дальше в текстах есть:

kirkr

Это данные скриптов, который использованы в шаблоне. Я думал вы знаете это, элементарные же вещи. Такое есть во всех шаблонах. В общем Кирилл, тут вы ошибаетесь.
#140 8 сентября 2017 в 08:24
Вольфганг Амадей Моцарт — автор первой в истории нелегальной музыкальной копии: всего один раз прослушав «Мизерере» Аллегри в Сикстинской капелле, исполняемое раз в год, он практически безошибочно воспроизвел эту музыкальную собственность Ватикана (ноты имелись только у Папы Римского) по памяти. Узнав об этом, Папа был поражен и наградил Моцарта орденом Рыцаря золотой шпоры.
#141 8 сентября 2017 в 08:29

ну и дальше в текстах есть:

kirkr
Соглашусь тут с letsgo — тут вы ошибаетесь (я сам писал про GPL, но в другом контексте). Хотел еще написать, но не хочется продолжать уже эту тему..

PS закройте ее уже кто-нибудь)
#142 8 сентября 2017 в 11:34

Факты: Было что делал сайт с партнером и вдруг оказался виноват в перепродаже. Оказалось делал на заказ сайт и не посчитал нужным передачу третьему лицу довести до разработчика. Что касается знал или не знал, что третьему лицу нельзя отдавать, в разговоре взрослых людей это наивно выглядит. Шаблон использовался при заказе другому человеку, хотя вы утверждали что я это высосал из пальца. Но вы снова пишете одни и те же фразы.

letsgo

Цепляясь к неважным, второстепенным вещам вы упускаете суть. А суть в данном случае в том что ЛЮБОЙ хитропопый продаван, продав свой товар шаблон, расширение, услуги по доработке сайта и.т.д и не озвучив четко свои условия ДО продажи, может задним числом подойти к ЛЮБОМУ владельцу сайта и потртебовать оплатить его добро ЕЩЕ РАЗ и может не один раз, просто так, под любым предлогом. Предлог может быть любой и это сойдет ему с рук, как видно из этой темы.

Отвлекитесь от персон, имен и даже себя любимого и представьте вы покупаете шаблон (например) дорабатываете его под свой проект, ставите на сайт и спите спокойно. Тут через пару месяцев, дней, недель неважно подкатывает продаван этого шаблона с требованием с вас денег за то что вы испортили его дизайн и сделали шаблон неузнаваемым. Он ведь продавал вам готовый продукт, а не заготовку для шаблона, так что вы не имели право изменять его по своему усмотрению.

Вы такой; — А ты перед продажей не предупреждал меня о том что шаблон нельзя изменять. Если бы я знал. я бы купил шаблон у другого разработчика с правом на изменения.
А от такой; — Ну это же подразумевается само собой. Для того люди и делают готовые шаблоны а не под заказ. Хотите шаблоны под свой сайт заказывайте разработку.

Вы можете посмеяться но эта ситуация при таком раскладе вполне возможна и возможно даже логична с точки зрения продавца шаблона.

Таким образом сейчас под ударом все владельцы сайтов у которых нет четко оговореных, прописаных на бумаге условий использования шаблонов, расширений, дополнений, дороботок по сайту и т.д. Прецедент есть, наслаждаемся.

Меня лично эта ситуация напрягает, странно что вас нет и вы считаете такой расклад допустимым.

Держитесь камрады к вам идут v

PS: Думаю для многих кто купил шаблоны у Олега Васильевича и продал, отдал, подарил свои сайты, полагая что достаточно оплатить шаблон один раз на один сайт, эта тема стала неожиданным откровением. Может поэтому мы не наблюдаем тут бурных демонстраций в его поддержку? Хотя вы утверждаете что это мега замечательный разработчик (что я кстати под сомнение не ставлю).
#143 8 сентября 2017 в 13:07

просто так, под любым предлогом.

@Однако@

Выдумав одну эту фразу, вы написали целый рассказ. Вам просто надо время, чтобы понимать.
#144 8 сентября 2017 в 13:21
Блин! Как люди любят из пустого в порожнее "переливать"… Вам что, больше делать нечего?
Вы же тут ничего не решаете! Цепляетесь друг к другу за каждое слово, а в итоге ПУСТЫШКА!
Не опускайтесь до базара. Все таки сообщество интеллигентных людей!
#145 8 сентября 2017 в 17:55

Блин! Как люди любят из пустого в порожнее "переливать"… Вам что, больше делать нечего?

vikont

Забыли добавить "Если такие умные — почему строем не ходите.". Вам что плохой сон снится после дискуссии в этой теме? Всё хорошо, спокойнее относитесь.
#146 8 сентября 2017 в 22:00
Если чтить буквы и отталкиваться от изначального отсутствия условий продажи, то да, Олег Васильевич неправ, как тут не крути, учитывая ситуацию.
Если включить человечность, выключить буквоедство, то конечно же проблему можно было решить полюбовно, не вынося на форум.

Думаю все выводы сделали, а Олег Васильевич, так уж точно, раз добавил к своим шаблонам условия использования. Поэтому стоит друг к другу все же с понимаем относиться и не раздувать из мухи слона. Уверен, если бы автор темы пообщался бы спокойно с автором шаблона, проблема была бы решена в минуту без всяких допзатрат.

Тема закрыта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.