Как у меня выбивают деньги после того как я купил шаблон

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#31 6 сентября 2017 в 15:04
letsgo, не вопрос я не собираюсь экономить, надо я заплачу эти 1000 рублей Олегу.
Я требую лишь одного чтоб тогда это говорили не на словах через пол года, а указали конкретно, ну например при покупке, или в конце концов фаил был какой то в котором это было бы написано. Ну надо оплатить я готов, я уже написал что не проблема, просто это не красиво продавать, а потом оказываются другие правила. Ну сейчас я заплачу а что если мне Олег потом предъявит что я поменял код в шаблоне а это по его правилам запрещено? Что и мне опять платить? Ничего же не написано, сказать и выдумать можно что угодно.

Тем более letsgo вы как никто другой знаете что я постоянно покупаю и нанимаю для разработок, уж я точно не экономлю. И если не ошибаюсь и с вами я тоже работал, года 3-4 назад. Нарушений у меня никогда не было. Так что заплатить мне не проблема.

Также еще вопрос теперь конкретно к Олегу, а что мне делать с 2 другими шаблонами? Я за них заплатил, они у меня лежат, я их никуда не ставил и ничего не делал, теперь я хочу их вернуть узнав ваши новые правила о которых вы ранее не предупреждали и что вы мне прям также готовы вернуть деньги как и я вам заплатить? Я думаю это вы врядли сделаете, вы скажите что это ваши проблемы раз купили. То есть получаем что покупатель вообще не застрахован и любой кто делает шаблон или компонент может заявить что угодно.

Я например указывал что не более 5 сайтов перед продажей. Также делал Dezerit — у него указано на каком количестве сайтов можно использовать купленный шаблон.

letsgo
Да я знаю и я вообще купил у них почти всю линейку и когда мне надо было сделать еще один сайт на том же шаблоне я его все равно покупал чтоб не иметь проблемы да и стоимость не большая, но у них вспомнил что да такое было и БЫЛО НАПИСАНО то есть покупатель знал все заранее.
#32 6 сентября 2017 в 15:09

Использование шаблона на сайте, владелец которого его не покупал.

letsgo
Допустим я купил шаблон, кучу других дополнений, сделал сайт, а потом подарил / продал его.
Мне что, еще по разу оплатить все покупки?
Вот если бы arianfinist купил шаблон для одного сайта и подарил / продал бы этот же шаблон другому человеку для другого сайта, продолжая использовать его на своем сайте, тогда был бы повод для дискуссии.
Вспомните лицензию майкрософта. Если вы собираетесь использовать эту лицензию виндоуз на другом компьютере — вы должны удалить её с предыдущего компьютера.
#33 6 сентября 2017 в 15:11

Да, а чтобы таких халявщиков вообще в будущем научить приличиям — рекомендовал бы Олегу предьявить счёт на 100% стоимости шаблона. А то как свой труд ценят "я там много переделал", а вот то, что кто то сделал его изначально, чтобы вы переделали — это прямо таки один раз купил и потом крутишь ставишь кому хочешь.

letsgo

Ну так начните с себя, вы заплатили алиэкспресс за скомуниздиный дизайн? А за многократную перепродажу? Это ведь вы продаете чужой дизайн. http://instantcms.ru/addons/alishop.html

И если внимательно перечитаете тему обнаружите что ни о каких халявщиках речи нет. Люди просто не хотят покупать расширения и чтобы разработчики выдумывали им правила использования вдогонку, потом после покупки. Никто здесь не против соблюдать лицензию (если вы не поняли).
#34 6 сентября 2017 в 15:14

Дык у ТС есть понимание этого и купил он его не для себя, а на сайт который делал.

garry

А что мешало это обсудить при покупке?
#35 6 сентября 2017 в 15:17

А что мешало это обсудить при покупке?

letsgo
И так каждому покупателю? А потом такие темы)) Лицуха решает все!
#36 6 сентября 2017 в 15:22

А что мешало это обсудить при покупке?

letsgo

А что мешало озвучить условия использования при продаже? А то получается как у продавщицы сельпо — покупатели всегда виноваты.
#37 6 сентября 2017 в 15:35
Если дополнение никак программно не привязывается к домену, то его покупка оформляется не на конкретный сайт, а на покупателя (на эл. почту или на его другие данные).
Вы же покупаете не только шаблон, а ещё дальнейшую техподдержку и обновления. С этим у Олега нету никаких проблем.

Допустим я купил шаблон, кучу других дополнений, сделал сайт, а потом подарил / продал его.
Мне что, еще по разу оплатить все покупки?

Ris
Если это дополнение использовалось лишь только на одном сайте, то значит это дополнение нужно переоформить на владельца нового сайта, чтобы он в дальнейшем смог обратиться к его разработчику.

Если вы купили дополнение и установили на несколько сайтов, затем захотите продать один из них, а также забыть про него и нового владельца, то следует всё же купить новую лицензию для нового владельца, чтобы он смог обратиться к разработчику, или Вы должны отказаться от своей. Не стоит создавать дальнейшие проблемы покупателю сайта, если вы, конечно, не кидок.

Или вы хотите поставить дополнение на 10 сайтов, потом продать несколько сайтов, и разработчику просто так лягут на плечи новые владельцы этого дополнения, которых будет должен обслуживать в дальнейшем????
#38 6 сентября 2017 в 15:43

а ещё дальнейшую техподдержку и обновления

parunov

Или вы хотите поставить дополнение на 10 сайтов, потом продать несколько сайтов,

parunov
Ну это же ерунда решается мего просто, поддержка имеет срок давности и продается скажем с шаблоном на год и потом продлевать. Реализовать легко, даже включая возможность входить в спец разделы сайта и форума только при действующей поддержке.
А автору вообще в таком случаи не важно где и у кого стоит шаблон или плагин. Есть акк ему поддержка, нет проплаченного, нет поддержки))
А можно еще со своего сервка обновлять автоматом и тогда вообще вся инфа и ключи добавить, механизм сравнения, в общем мелочи))

А вот нет этого всего и даже лицухи элементарной и весь гемор.
#39 6 сентября 2017 в 15:49

И так каждому покупателю? А потом такие темы)) Лицуха решает все!

garry

А зачем каждому? Что каждый кому то ставит? Думаю это редкий случай. При покупке на themeforest кстати указаны два типа лицензии, один для себя и второй для коммерческого использования — разница как правило раз в 10 от стоимости для себя. Но вопрос таки в другом — стоило ли 1000 рублей доплаты за шаблон такой слезливой темы?

А что мешало озвучить условия использования при продаже? А то получается как у продавщицы сельпо — покупатели всегда виноваты.

@Однако@

Вы в своей фразе несколько ошибок логических сделали.

1. А покупал если А у Б, то причём тут В — у которого стоит шаблон? Элементарно — купил себе — кто ограничивает? Да никто. Но когда шаблон стоит у В — значит ты его перепродал или отдал, то есть по сути присвоил себе чужой труд.

2. Слово "покупатели" говорит о том, что все недовольны или часть хотя бы — а мы видим по теме, что недоволен один человек, который передал шаблон другому человеку и при этом искренне удивляется почему он купив для себя не может теперь отдавать другим.

И третье — каждый кто считает что шаблон это булка хлеба или пальто в магазине — сделайте шаблон — продайте его одному человеку — а он пусть раздаёт всем кто попросит так или иначе — а вы при этом поддерживайте и обновляйте.
#40 6 сентября 2017 в 15:51
Походу холивар пошел, пора закругляться))
#41 6 сентября 2017 в 15:53

то следует всё же купить новую лицензию для нового владельца, чтобы он смог обратиться к разработчику, или Вы должны отказаться от своей

parunov
В данном конкретном случае arianfinist не использовал этот шаблон на других сайтах, то есть от своей лицензии отказался.
Если это нельзя считать отказом от лицензии — тогда нужен механизм переоформления.
#42 6 сентября 2017 в 15:54
Моё скромное имхо, не вижу никакой передачи третьим лицам.
ТС покупал шаблон для сайта, который ведёт с приятелем, на один домен. Приятель остался, домен остался, какие претензии.
Представим ситуацию — я купил клиенту шаблон на свою почту(на тимфоресте частенько так делаю, чтобы иметь доступ к апдейтам), и вдруг появляется автор шаблона, пишет на официальную почту моего клиента и говорит ему мол, это, ты когда покупал шаблон, что-то я тебя не вижу среди покупателей и вот это вот всё. Одно лишь это заставит меня сильно задуматься о дальнейшем сотрудничестве с данным автором, остальные обвинения и вовсе, совершенно бессмысленные — личное пользование или для разработки третьему лицу, что за бред. Есть специальные лицензии где это оговаривается, тут нет вообще ничего кроме необоснованных детских претензий.
Разработка расширений и детский инфантилизм не имеют право быть в тандеме. Есть лицензии, пользуемся и не ноем в сообществе в два с половиной пользователя, нету их, извиняемся, сглаживаем конфликт и пишем их на будущее.
Репутация, очень хрупкий предмет, вот он есть, и вот его нет.
#43 6 сентября 2017 в 15:54

letsgo, не вопрос я не собираюсь экономить, надо я заплачу эти 1000 рублей Олегу.

arianfinist

Так заплатите и вопрос закройте. И вы как разработчик задумайтесь — если ваш труд начнут передавать друг другу, парируя отсутствием лицензии — вам понравится? Олег всегда корректен и никто лишнего рубля не возьмёт.

И второе задумайтесь. Я с вами работал и всегда считал вас очень порядочным и умным человеком. Для кого вы создали эту тему? Для тех кто недавно пришли или не могут сделать таких проектов, чтобы окупить очень недорогие шаблоны или для таких как вы сам? Такие как вы, кто уже умеет реализовывать и делать, имеют опыт — для них вопрос ясен чётко — дали другому, оплатите разработчику и всё. Для тех, кто ничего не сделали из своего и не поддерживают продукты в разработке — для них тут поле прекрасное рассказать что да при покупке шаблона с ним можно делать что угодно — дарить его, отдавать другим, просто продать подешевле итд. Вот когда вы ответите для себя — для кого эта тема — думаю сразу вопрос закроете и тему удалите.

Представим ситуацию — я купил клиенту шаблон на свою почту(на тимфоресте частенько так делаю, чтобы иметь доступ к апдейтам), и вдруг появляется автор шаблона, пишет на официальную почту моего клиента и говорит ему мол, это, ты когда покупал шаблон, что-то я тебя не вижу среди покупателей и вот это вот всё.

Василич

На тимфоресте я покупаю часто и для себя и для клиентов. Одна покупка — один домен применения. Такова лицензия.

Используйте, вы или один клиент, в одном конечном продукте, для которого конечные пользователи не взимают плату. В общую стоимость входит цена товара и плата покупателя.

Вот она, как видите один конечный продукт. Здесь повелось чуть иначе: рынок намного меньше, покупок намного меньше и поэтому негласно было так для продуктов без защиты: Купил для себя без защиты — пользуйся на своих проектах, но умом своим понимай, что разработчик не просто сделал и бросил, а поддерживает, и обновляет, и помогает, значит имей совесть и не раздавай вокруг.
#44 6 сентября 2017 в 16:10

Ну так начните с себя, вы заплатили алиэкспресс за скомуниздиный дизайн? А за многократную перепродажу? Это ведь вы продаете чужой дизайн. instantcms.ru/addons/alishop.html

И если внимательно перечитаете тему обнаружите что ни о каких халявщиках речи нет. Люди просто не хотят покупать расширения и чтобы разработчики выдумывали им правила использования вдогонку, потом после покупки. Никто здесь не против соблюдать лицензию (если вы не поняли).

@Однако@

Да я продаю. И такого вида шаблонов очень много, они были и до Али и после. Но после появления Али его стали применять обозначая мега магазин с разными товарами. И даже в названии шаблон намекает "Алишоп", что он во многом похож. Но он не является чужим правом собственности. И такого много, например Avada и Inovado — похожи, но сделаны полностью разными студиями. Даже на законном с прописанными в лицензиях каждым шагом западном рынке такое считается нормальным. Так что ваш упрёк не в тему совершенно.

Я внимательно читаю всегда и беру суть. Вопрос именно в халяве. Я брал у Олега шаблон себе, потом знакомый попросил сделать на нём, я написал Олегу и спросил об условиях сделать на его шаблоне сайт другому человеку. И так было не единожды, при этом Олег всегда даёт хорошие льготные условия.

Многим покупателям он помогал — но он не ставил условий — извини если ты не умеешь что то делать — я помогать не буду. Многие вопросы покупателей не по проблеме с шаблоном, а именно от незнания чего либо, либо доп поправки, которые просто инициатива покупателя. И никто в этот момент не говорит о лицензии — просто пишут помоги и он помогает.
#45 6 сентября 2017 в 16:10

1. А покупал если А у Б, то причём тут В — у которого стоит шаблон? Элементарно — купил себе — кто ограничивает? Да никто. Но когда шаблон стоит у В — значит ты его перепродал или отдал, то есть по сути присвоил себе чужой труд.

letsgo

1. А покупал у Б для В. Б продавая шаблон нигде не озвучил что он против этого. Таким образом А может действовать по своему усмотрению.

2. Слово "покупатели" говорит о том, что все недовольны или часть хотя бы — а мы видим по теме, что недоволен один человек, который передал шаблон другому человеку и при этом искренне удивляется почему он купив для себя не может теперь отдавать другим.

letsgo

2. Может никто еще не "попал". А может другие не хотят связываться зарабатывая себе "негативый имидж" в глазах разработчиков.

И третье — каждый кто считает что шаблон это булка хлеба или пальто в магазине — сделайте шаблон — продайте его одному человеку — а он пусть раздаёт всем кто попросит так или иначе — а вы при этом поддерживайте и обновляйте.

letsgo

3. Никто не считает что шаблон это булка хлеба roflтем более что булку хлеба можно как купить ДЛЯ другого человека без разрешения продавца так и раздать некоторому количеству людей, опять же без разрешения продавца. В отличае от шаблона У КОТОРОГО ЕСТЬ ЛИЦЕНЗИЯ ЗАПРЕЩАЮЩАЯ РАЗДАЧУ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ. Но у этого шаблона лицензии НЕТ, так что покупатель волен поступать по своему усмотрению.

Да я продаю. И такого вида шаблонов очень много, они были и до Али и после. Но после появления Али его стали применять обозначая мега магазин с разными товарами. И даже в названии шаблон намекает "Алишоп", что он во многом похож. Но он не является чужим правом собственности. И такого много, например Avada и Inovado — похожи, но сделаны полностью разными студиями. Даже на законном с прописанными в лицензиях каждым шагом западном рынке такое считается нормальным. Так что ваш упрёк не в тему совершенно.

letsgo

Забавно однако, значит все плоские дизайны что сделаны на бутстрапе например можно спокойно тырить и выдавать за свои. Они ведь все похожи. Все шаблоны интернет магазинов "похожи" можно поступать так же. Можно спокойно украсть любой шаблон и выдать за свой, так получается по вашему.
Значит если я пойду и рипну все ваши шаблоны и затем выложу их в каталог дополнений как свои, то для вас это нормально. Потому что все шаблоны похожи и ваши дизайны то точно не уникальны. Логика однако в вас facepalm
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.