Как у меня выбивают деньги после того как я купил шаблон

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#46 6 сентября 2017 в 16:14

В данном конкретном случае arianfinist не использовал этот шаблон на других сайтах, то есть от своей лицензии отказался.

Ris

ТС покупал шаблон для сайта, который ведёт с приятелем, на один домен. Приятель остался, домен остался, какие претензии.

Василич
Вы так безоговорочно верите написанному автором топика? shock
Давайте дождёмся раскрытия им всей переписки, касающейся этой темы, а не выборки и записи от "приятеля" (он здешний, возможно, посчитает нужным высказаться).
#47 6 сентября 2017 в 16:16

поддержка имеет срок давности и продается скажем с шаблоном на год и потом продлевать.

garry
Поддержка же оказывается лишь только покупателям или тем, на кого были переоформлены покупки.

Реализовать легко, даже включая возможность входить в спец разделы сайта и форума только при действующей поддержке.
А автору вообще в таком случаи не важно где и у кого стоит шаблон или плагин. Есть акк ему поддержка, нет проплаченного, нет поддержки))

garry
Ну тогда будут новым владельцам не только передавать сайты с дополнениями, а также давать доступ к этому спец разделу.
И с одного аккаунта будет сидеть не один человек, а два))

Тут многие своими словами дают добро на недобросовестное приобретение и перепродажу дополнения. А если разработчик задаст вопрос, то ему ответят: "Так это же мой друг/знакомый, он ведь не третье лицо, я ему сайт делал. Какие вопросы? Будешь ещё возникать — напишу на форуме, что ты выбиваешь с меня деньги".

А потом на форуме будете продолжать писать, почему же здесь нету качественных шаблонов и когда разработчики соизволят это сделать…
С таким подходом здесь будут одни рипы)))
#48 6 сентября 2017 в 16:16

А покупал у Б для В. Б продавая шаблон нигде не озвучил что он против этого. Таким образом А может действовать по своему усмотрению.

@Однако@

Если нет совести — вы правы на 100%. Что уж мелочиться, купил и делай что хочешь, дари, отдавай, выкладывай. А чуть не забыл — главное требуй у разработчика поддержку и обновлений до конца жизни.

2. Может никто еще не "попал". А может другие не хотят связываться зарабатывая себе "негативый имидж" в глазах разработчиков.

@Однако@

А может вы инопланетянин?) Слово "может" это такая ловушка, в которой можно любую ложь спрятать. Надеюсь понимаете.


В отличае от шаблона У КОТОРОГО ЕСТЬ ЛИЦЕНЗИЯ ЗАПРЕЩАЮЩАЯ РАЗДАЧУ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ. Но у этого шаблона лицензии НЕТ, так что покупатель волен поступать по своему усмотрению.

@Однако@

Я последний раз такую логику видел в классе 3-4 в школе. Примерно так: нет обьявления что стучать головой о стену нельзя — значит буду стучать. Элементарные как бы вещи человек понимает и без дополнительных лицензий, хотя накладки бывают и считаю, что лицензии надо сделать. Чтобы просто не ждать пока человек проникнется культурой уважения к труду и желанием чтобы купленное им обновлялось и работало.
#49 6 сентября 2017 в 16:22

Примерно так: нет обьявления что стучать головой о стену нельзя — значит буду стучать.

letsgo

Мы тут говорим о продаже товара, а вы о чем?
#50 6 сентября 2017 в 16:24

Мы тут говорим о продаже товара, а вы о чем?

@Однако@

А мы о продаже цифрового товара. Знаете чем отличается купить пальто и купить шаблон? Пальто вам магазин не будет обновлять и улучшать. Я понимаю, что А+Б легче понимается, чем А+Б = развитие, но тем не менее.
#51 6 сентября 2017 в 16:27
Все оплатил 997 руб. Олегу
Надеюсь вопрос исчерпан и в дальнейшем он не возникнет вновь.
Меня только беспокоит что ко мне опять могут обратится через несколько месяцев и в третий раз я начну убеждать что платил. Посмотрим что выдумают в следующий раз

Удачи такому разработчику, больше я платить не буду точно никому тут
#52 6 сентября 2017 в 16:30

Вы так безоговорочно верите написанному автором топика?

Олег Васильевич я
Олег Васильевич, Вы же сами продаете незакодированными свои разработки, ограничить распространение которых в таком виде может лишь совесть покупателя и тут же обвиняете его в бессовестности не предъявляя доказательств, что он использует ваш шаблон еще где-то, кроме этого сайта.
Если есть хотя бы еще один сайт, на котором стоит этот шаблон и он туда попал от arianfinist (не важно каким образом) — я посыплю голову пеплом и извинюсь.
Пока же я вижу лишь взаимонепонимание, возникшее из-за неоговоренных условий использования купленного шаблона.
И это повод, впредь эти условия подробно оговаривать. И лучше в письменном виде с обязательным ознакомлением покупателя перед покупкой.
#53 6 сентября 2017 в 16:30

И с одного аккаунта будет сидеть не один человек, а два))

parunov
Не так все просто и с другой стороны просто)) Тем не менее по этой схеме очень удобно и безопасно работать, конечно когда еще и ключ для обновлений и поддержки и видно все))
По крайней мере я себе голову и время не забиваю такими вот темами и другими вопросами, основное лицуха, осальное доступные разделы и конкретно заявленная помощь на срок НЕ КАСТОМ, а именно из заявленного функционала, что оговорено, кастом уже как доработка и тд.

С таким подходом здесь будут одни рипы)))

parunov
А так ка сейчас, как писал выше 80% рипы))

А уповать на совесть или разговоры бла бла, время прошло давно. И повторюсь, варианты разные и ситуции, зачем себе лишний гемор))

И лучше в письменном виде с обязательным ознакомлением покупателя перед покупкой.

Ris
О чем пишу уже в двух топиках)))
#54 6 сентября 2017 в 16:32
И так в марте 2017 года я сделал для знакомого портал poetov.net, сам начал его вести, но потом за неимением времени перестал это делать. Он ведет его до сих пор. Над созданием портала решил сильно не заморачиваться и купил для него шаблон Wide
instantcms.ru/addons/wide.html

Что-то я не понял сыра-бора, если шаблон был куплен для данного сайта, в чем фишка?
#55 6 сентября 2017 в 16:35

А мы о продаже цифрового товара. Знаете чем отличается купить пальто и купить шаблон? Пальто вам магазин не будет обновлять и улучшать.

letsgo

А к то с этим спорит? Люди против выдумывания правил использования УЖЕ КУПЛЕННОГО товара, без предварительного уведомления покупателя ДО продажи этого товара. Рзжую: не используйте свои разработки для вытягивания бабла — это повредит только вам.
#56 6 сентября 2017 в 16:38

Что-то я не понял сыра-бора, если шаблон был куплен для данного сайта, в чем фишка?

Петрмаг
электронка покупателя шаблона отличается от электронки владельца данного портала — сыр-бор и фишка именно в этом. А так да — шаблон был куплен для этого сайта и используется только на нем.
#57 6 сентября 2017 в 16:40

Люди против выдумывания правил использования УЖЕ КУПЛЕННОГО товара, без предварительного уведомления покупателя ДО продажи этого товара.

@Однако@

Вроде тут вы снова противоречите. Шаблон на другом сайте, у которого другой владелец. Владелец пишет и просит помочь с доработкой — что должен ответить разработчик, который его первый раз видит и не понимает как шаблон оказался у этого человека? Доработать молча и обновлять молча, ах ну да, кто то его купил же когда то, что уж тут просить доп оплату. При этом он даже скидку дал на доп покупку — и все равно виноват?) Это у вас такое мнение, что вы не пробовали сделать шаблон, продавать и поддерживать его дальше. Там бы вы сразу научились понимать и без лицензии.
#58 6 сентября 2017 в 16:42

булку хлеба можно как купить ДЛЯ другого человека без разрешения продавца так и раздать некоторому количеству людей, опять же без разрешения продавца

@Однако@
Все разница между хлебом и шаблоном только в том, что для того чтобы раздать 10 булок хлеба, надо купить 10 булок хлеба… laugh
#59 6 сентября 2017 в 16:52

Вроде тут вы снова противоречите.

letsgo

Извините вы под кайфом? Если да то дискуссию считаю завершенной.

Если нет то попытаюсь еще раз разжевать; человек купил шаблон для сайта. На этом сайте он сейчас и установлен. Продавец перед покупкой никак не заявлял что он против такого способа использования. Когда один покупатель приобретает шаблон для сайта другого человека.
Покупатель шаблон не продает, на распространяет, не выдает за свой.
Теперь задним числом продавец вдруг решает еще разок бабла срубить за уже проданный шаблон. И чтобы спокойно продолжать в этом духе он не прописывает лицензию и правила распростаранения своего продукта. Где здесь порядочность? Понятно что это рунет, но все таки ...

А потом жалуются что продаж нет. Ну еще бы при таком отношении.

Все разница между хлебом и шаблоном только в том, что для того чтобы раздать 10 булок хлеба, надо купить 10 булок хлеба… laugh

Олег Васильевич я

Да а можно раздать по кусочку каждому.

Вы поймите никто не против покупать один шаблон для одного сайта или как либо еще как вам удобно. Люди против того чтобы правила высасывались из пальза потом, после покупки и не в пользу покупателя.
#60 6 сентября 2017 в 16:57
Олег Васильевич я, Сейчас я Вас конкретно спрошу в топике, чтоб в дальнейшем не возникало неприятностей.
ВОПРОС У НАС ИСЧЕРПАН? ДЕНЬГИ Я ЗАПЛАТИЛ ЗА ВОТ ЭТОТ ШАБЛОН instantcms.ru/addons/wide.html 1499 РУБ. ЗАТЕМ ОПЛАТИЛ ВАМ ЗА ТРЕТЬЕ ЛИЦО 977 РУБ.

У меня больше проблем не будет надеюсь? Не будет еще что то выдумано? не будет того что вы через пару месяцев скажите еще какие то причины почему я должен Вам еще денег и в чем то буду виноват еще? Почему обращаю на это внимание вы уже 2 раза в течении полугода пытались содрать с меня деньги, по этому мягко говоря меня это уже напрягает. Вдруг вас опять подведет память через полгода и начнется все опять по новой.

Если вы подтверждаете это при всех я с удовольствием закрываю топик так как вопрос решен, решен конечно в пользу разработчиков которые могут делать все что угодно, при этом получая деньги. Ну да сообщества разные бывают.

Итак, вопрос исчерпан Олег Васильевич я, или у вас еще какие то претензии ко мне и я еще вам за что то должен?
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.