Массовая проверка видео в iVideo

InstantCMS 2.X
#1 21 сентября 2017 в 20:31
Добрый день, существует ли такой компонент, который может проверить массово видео на доступность, при ретрансляции видео с ютуба?
Если такого нет готов сделать заказ :)
#2 21 сентября 2017 в 21:03
На 1 ветку мы лет 5 назад делали, потом Fuze чуть иначе добавил себе в компонент, думаю и сейчас он есть на обоих ветках.
#3 22 сентября 2017 в 10:07
На первую ветку находил, а вот на вторую не нашел и в админке весь компонент перековырял, нет не каких опций по запуску проверки =(
#4 22 сентября 2017 в 14:26
Не стал создавать новую тему, купил Видео 2 года назад, но поддержка кончилась, пользоваться полноценно начинаю только сейчас
Может нельзя тут задавать вопросы но попробую, ибо вопрос тоже про массовость

Вобщем используб массовый импорт роликов с локального хоста (по фтп когда закачиваешь на серв в определённую папку и запускаешь конвертацию
Закинул туда 36 роликов, каждый в пяти качествах, сложилась очередь обработки на 200 с чем-то записей, первые строк 5 — 6 прошло нормально на 7 остановилось всё, — просто не идёт конвертация…
Вручную верхнюю строчку запускаю — идёт, потом опять стоп и каждую строку теперь надо вручную добавлять...
Как можно запустить всё сразу?
Едиснтвенно, может серв неправильно настроен, ибо тоже самое было и до этого на старой версии сайта? (которую я уже снёс и поставил всё заново на основе 280 цмс)
В планировщике есть задание котрое можно запустить вручную, его нажимаешь и всё… сайт завис, хотя сервер по PUTTY отвечает и работает, апач перезапускаю и всё в нормеъ
#5 24 сентября 2017 в 13:44
Ап, про массовую проверку актуально…
#6 24 сентября 2017 в 14:37
Если бы я ставил перед собой эту задачу наверно сделал бы как нибудь так.

  1.  
  2. <?php
  3. $string = file_get_contents('https://www.youtube.com/watch?v=J0NzbgbBZZI');
  4. $dom = new DOMDocument;
  5. $dom->loadHTML($string);
  6. $videos = $dom->getElementsByTagName('h1');
  7. foreach ($videos as $video {
  8. $header = utf8_decode($video->nodeValue);
  9.  
  10. if(trim($header) == 'Это видео недоступно.'){
  11. echo 'alert <span style="color:red;">AHTUNGH</span>';
  12. }
  13.  
  14. }
  15.  
  16. ?>
вставил бы это в файл компонента видео в секцию формирующую страницу видео.
Во второй версии Instantcms конкретнее указать на файл и место не могу.

Вместо этого

  1. echo 'alert <spann style="color:red;">AHTUNGH</span>';
Можно вставить функцию отправки сообщения на email или в личку.

При открытии страницы с видео в случае, если оно недоступно отправляется уведомление.


Если же массовая проверка, то сначала сформировать список ссылок на видео sql запросом SELECT или выгрузить столбец с Youtube ссылками из базы компонента видео в текстовый файл

и подавать эти ссылки по одной

  1. $string = file_get_contents('https://www.youtube.com/watch?v=J0NzbgbBZZI');
сюда по одной пока не надоест)
#7 24 сентября 2017 в 20:09
SALIK, при включенной опции проверки доступности, каждый ролик любого провайдера проверяется со всеми плюшками — уведомлениями и сообщениями. Зачем вам массовая проверка и как вы её представляете, я не очень понимаю.
#8 24 сентября 2017 в 21:19
Я бы рекомендовал если будет добавляться функционал сделать так как делали мы. Не просто проверка на существование, а автозамена на похожий по названию. Так хотя бы поведенческий, если ролика нет, не будет падать.
#9 26 сентября 2017 в 09:34
Fuze О спасибо, я просто забыл об этой функции, сначала не понял, зачем она, а со временем совсем забыл)) все отлично и удобно))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.