Оптимизация сайта

..ускоряем работу..

Устраивает ли вас быстрота движка?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 25
Дата окончания опроса: 29-10-2009
Опрос закончен.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Доброго времени суток!<br/>Хотел бы поднять эту актуальную тему.. InstantCMS портальная система, и грузится естественно не сразу...<br/>Какие есть способы и методы чтобы ускорить загрузку сайта? ... кэш там какой-то или ещё чего-нибудь...<br/>Знаю что есть кэш для меню, но не думаю что он там что-то быстрее делает... <br/>Я конечно может не понимаю, может это и нормально, но есть сайты, которые быстро летают.. на том-же хостинге..<br/>Что думаете?!
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Вы про instantcms.ru или про движок в общем смысле?<br/>Насчет кеша - его можно включить для каждого модуля
Вопросы и ответы
Реклама
cms
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Алексей:
Доброго времени суток!<br/>Хотел бы поднять эту актуальную тему.. InstantCMS портальная система, и грузится естественно не сразу...
<br/>Не знаю как у кого, но у меня InstantCms.ru часто тормозит, вплоть до зависания. Но подозреваю, это проблема хостинга, поскольку я несколько раз задавал здесь на форуме вопрос о скорости двига, и все кто ответил, написали что их сайты работают шустро.<br/> <br/>
Администратор:
...<br/>Насчет кеша - его можно включить для каждого модуля
<br/>Хе-хе... как говорится, давно хотел узать, но боялся спросить: а в каких случаях, для каких компонентов и модулей надо включать кеширование? scratch
Посетитель
small user social cms
Медаль
Дело в количестве посещений, сегодня например три человека зашли, всё летает. А вот недавно зашло 75 человек за день, так подтормаживал сайтец. У меня хостер Руцентр<br/>Кстати по поводу кэширования тоже интересно. Кто возьмётся объяснить?<br/> v <br/>Зависания происходят периодически, если с админкой работаешь и на двух-трёх проводниках просматриваешь одновременно. Есть такая беда.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 октября 2008 в 16:10)
Посетитель
small user social cms
Медаль
m-Des, зависание сайта InstantCms.ru из за хостинга, в связи с модернизацией серверов. В самое ближайшее время все проблемы будут устранены.
Divaxo.ru - блог про интернет технологии
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
m-Des:
<br/>Хе-хе... как говорится, давно хотел узать, но боялся спросить: а в каких случаях, для каких компонентов и модулей надо включать кеширование? scratch <br/>
<br/>Кеширование имеет смысл включать для тех модулей, которые активно пользуются базой данных (последние/популярные записи, разделы прайса или сайта и т.п.).<br/>Однако нужно понимать, что кеширование с одной стороны облегчает нагрузку на сервер, <br/>но с другой - заставляет систему показывать устаревший контент (условно, конечно).<br/>Т.е. вам самому надо решить, что вам важнее для каждого из модулей - его постоянная актуальность или экономия ресурсов сервера.<br/>
Вопросы и ответы
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Я имел ввиду сам движок.. Но и офф.сайт бывает иногда, но это хостинг 100% .. <br/>Может какие-то ещё методы есть для ускорения.. может что-то появится в новой версии 1.1 .. Может оптимизировать как-то код или ещё чего-то) ..<br/>Я пробывал включать кэш.. некоторые модули просто сразу выдаёт ошибку, или просто-напросто ничего нет..<br/>Вообщем не совсем ещё разобрался с кешированием модулей....
Посетитель
small user social cms
Медаль
Важный вопрос - ускорение.<br/>Вся верстка дефолтовских шаблонов построена на табличной верстке. Надо стараться все перевести на див, код уменьшить до минимума, семантическая верстка. <br/>Лучше было бы вывести отдельным файлом, для редактирования сложную верстку, такую как в профиле пользователя. Стили конечно хорошо, но может администратор захочет что то изменить, перевернуть скажем местами аватар с лева на право... или еще что либо. Это добавит гибкости системе. <br/>Еще, по моему мнению нужно углублятся в AJAX технологии, которые существенно упрощают и ускоряют пользование сайтом. gzip сжатие тоже не лишне (сразу сорри, не в курсе есть оно в системе или нет)<br/>От себя лично - еще бы увидеть древовидные комментарии (комментарии комментариев)<br/>Еще, пусть и не в тему, ну тоже от себя, и не менее важно - не хватает предпросмотра фото при загрузке в момент заполнения описания и названия фото.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2008 в 22:51)
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Лучше было бы вывести отдельным файлом, для редактирования сложную верстку, такую как в профиле пользователя.
<br/>Ну в этом направлении работа ведется уже, верстка некоторых модулей уже выведена в отдельные файлы.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Алексей:
<br/>Доброго времени суток!<br/>Хотел бы поднять эту актуальную тему.. InstantCMS портальная система, и грузится естественно не сразу...<br/>Какие есть способы и методы чтобы ускорить загрузку сайта? ... кэш там какой-то или ещё чего-нибудь...<br/>Знаю что есть кэш для меню, но не думаю что он там что-то быстрее делает... <br/>Я конечно может не понимаю, может это и нормально, но есть сайты, которые быстро летают.. на том-же хостинге..<br/>Что думаете?!<br/>
<br/>тестил под очень хорошей нагрузкой<br/>работает отлично<br/>уделывает многие движки легко<br/>возможно что то не так на хостинге, что часто бывает<br/>а где хостимся ?<br/>PS проверяли без кеширования<br/>думаю с ним бы показатели были бы лучше ещё!<br/>
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2008 в 18:18)
Ну типа продвигаю сайты, по немногу и не напрягаясь. smile
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.