Компонент "Вопросы и ответы" - какие есть идеи?

InstantCMS 2.X
#1 26 сентября 2017 в 22:49
Понадобился Компонент "Вопросы и ответы", думал счас возьму в каталоге, но не тут то было Компонент "Вопросы и ответы" давно не обновлялся и автор удалился!
Вопрос чем его можно заменить или может быть у кого то есть нечто подобное рабочее? Что подскажите?
F.A.Q не предлагать, так как надо, чтобы пользователь мог сам написать вопрос, модератор его откорректировал и дал ответ!
#2 26 сентября 2017 в 22:58
Ну как вариант- форум. Ну и настроить как положено его.
P.S. Тоже сейчас это обдумываю…
#3 26 сентября 2017 в 23:05

Ну как вариант- форум. Ну и настроить как положено его.

DeeMon
Спасибо, была такая мысль, но не знаю можно ли так настроить форум, чтобы был похож на вопросник Вопрос-Ответ, без комментраиев
#5 26 сентября 2017 в 23:13

vikont, Посмотрите это instantcms.ru/blogs/moi-razrabotki/komponent-f-a-q-dlja-versi-2.html

Владимир Савенко
Спасибо Владимир, но это совсем не то, так как здесь пользователь не может сам задать вопрос.
#6 26 сентября 2017 в 23:16


vikont, Посмотрите это instantcms.ru/blogs/moi-razrabotki/komponent-f-a-q-dlja-versi-2.html

Владимир Савенко
Спасибо Владимир, но это совсем не то, так как здесь пользователь не может сам задать вопрос.

vikont
Тогда прошу прощения. я на какой то сайт ставил. но уже подзабыл функционал…
#7 26 сентября 2017 в 23:35
Я не понимаю, какие вообще с этим сложности.
Создаем тип контента с двумя полями вопрос и ответ.
Поле ответ разрешаем изменять только админам.
Какой еще должен быть функционал?
#8 26 сентября 2017 в 23:55

Я не понимаю, какие вообще с этим сложности.

Ris
"Клина поймал" smile
Возможно вы и правы! Если не предложат ничего другого, так и поступлю.
Установка форума с дальнейшим обрезанием функционала выглядит не так оптимально

В Компоненте "Вопросы и ответы" можно было создавать базу знаний, чтобы не задавали повторно вопросы, а как это решить путем создания нового Типа Контента? Получается при написании вопроса должен сразу работать поиск по базе. Как это решить в Типах контента?
#9 27 сентября 2017 в 06:44

Если не предложат ничего другого, так и поступлю.

vikont
Можете уже поступать.

базу знаний, чтобы не задавали повторно вопросы

vikont
Выведите фильтр по заголовкам перед списком вопросов.
#10 27 сентября 2017 в 11:31

Можете уже поступать.

Loadырь
Спасибо, приступаю… smile

Выведите фильтр по заголовкам перед списком вопросов.

Loadырь
Если использовать базовые возможности Инстанта, то иначе не сделаешь, в остальном только программирование.
Более красивое решение — это автопоиск при наборе вопроса, но такого поля в Инстанте нет.
Имеется ввиду некое поле в котором при наборе текста средствами аякса сразу происходит поиск в базе данных с выдачей списка ниже поля. Если выданное не удовлетворяет, тогда жмем сохранить и в этом случае текст вопроса сохраняется.
#11 26 февраля 2018 в 18:37

Более красивое решение — это автопоиск при наборе вопроса, но такого поля в Инстанте нет.

vikont
Вот это было бы круто!
Для меня стал актуальным в очередной раз данный функционал для раздела FAQ на сайте. Все, что есть в каталоге — неоптимизированное под SEO и просто не совсем удобно…
#12 26 февраля 2018 в 19:55
У меня сейчас в разработке компонент Вопросы и ответы, много возможности, такие как микроразметка и настройки SEO, связь с биллингом, доступы для гостей, модерация, оценка и комментирование ответа, выбор лучшего ответа и т.д.
Готовь на 90% жду только исправление бага с модерации в релизах 2.9 по этому наверно будет доступен только для новых релизов, хотя если модерация не нужна, тогда будет работать начиная с 2.9.
Если есть идеи, пишите возможно будет внедрено в компнент
#13 27 февраля 2018 в 07:06
Evanescence, Здравствуйте.
А можно будет на нем реализовать такое маленько не по назначению
Есть пример специалист. Пользователи задают свои вопросы их пример 1000 штук и они же ставят оценки вопросу который им понравился.
И потом что бы можно было выбрать 20 лучших вопросов, что бы не смотреть все. Билинг что бы вопросы были платные и доступ к теме платный.
Подразумеваю "тему" Это сам вопрос.
Есть вопрос "тема".
Тут можно задавать свои вопросы пользователям.
Или задать тему и описание как вопрос и ответ, а пользователи там уже как бы задают свои вопросы.
Может в обще не в тему, сам зеленый в сайто строение ))
#14 27 февраля 2018 в 10:32
сделано просто, на типах контента: alex31.ru/otvet
#15 27 февраля 2018 в 11:03
valenzetti, имеется в виду как я понял аналог мейла/тостера. Лучший ответ, и пр. Вот у Evanescence должно круто получится, куплю обязательно
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.