Как бы ты сделал такой проект на инстанте?

InstantCMS 2.X
#1 27 сентября 2017 в 22:02
Всем привет.
Тут такой вопрос, подскажите, как бы вы реализовали такой проект на второй ветке инстанта? goo.gl/xszHjr Можно и частично за какой-то отдельный функционал.
Поговорить именно за технические аспекты, рейтинги, отзывы и вот это вот всё.
Проект банальный, но мне интересен. Кому нет, пожалуйста, не засоряйте эфир, проходим мимо, не на что тут смотреть.

По сабжу, мои мысли касательно анатомии ресурса
Я описываю для своего региона, 2-3 языка.
Меня можно дополнять и нужно исправлять.

— SSL сертификат.
— Вход по социалкам — instantcms.ru/addons/loginza.html или аналог, логичнее наверное без посредников.
— Последующая верификация пользователя — instantcms.ru/blogs/dopolnenija-i-shablony-ot-goodmade-ru/pasport-polzovatelja-identifikacija-polzovatelei.html
— Задания на карте — (Инстанткарты?) или instantcms.ru/blogs/dlja-icms-2-x/vidzhet-i-pole-karty.html
— Отклики на задания — комментарии. Можно вспомнить fl.ru, придумать возможность скрывать комментарии для обладателей "про" аккаунта.
— Рассылки — Любой сторонний сервис или что-то для цмс-ки аля instantcms.ru/addons/kmailer.html
— Продумать как внедрить несколько языков, думаю можно ru.mysite.com и прочие en.mysite.com с общей базой данных и сквозными кукисами. На каждом поддомене свой набор файлов движка со своими языковыми константами.
— Из не самого важного — так как в моём регионе языки ооочень сильно отличаются, можно подключить гуглтранслейт к определённым див-кам, например только к посту заказа(заголовок и тело поста).
— Несколько типов контента — board — биржа, news — новости, blog — блоги юзеров и в частности блог компании, тем самым создав доп. элементы социальности.
— Статичные страницы о том, как работает и прочее прочее полезное чтиво для юзеров.
— Приложения — обязательны. В моём регионе 75-80% трафика мобильный, ~4% таблетки и остальное десктопы. Ждём и приобретаем у господина @smartcontrol.
— Назначать статус проектам, открытые или закрытые. Тут вопрос, как сделать.
— Ровно как и выбор исполнителя к тому или иному проекту, надо обдумать.
— Уведомления о новых постах в выбранных категориях.

Профиль
— Здравствуйте, меня зовут %username%!
— Рейтинг пользователя — в профиле, прикрутить рейтинг к комментам к профилю и выводить общий где-то в шапке. Разные поля рейтинга, такие как: вежливость, пунктуальность, адекватность. (или что другое? Взял из первоисточника). Например это instantcms.ru/addons/rating.html Важный, думаю, момент: возможность сортировать пользователей по этому полю, выводить где-то виджетиком какой-то топ исполнителей по рейтингу, например. Или это: instantcms2.ru/posts/60-reitingi-s-otzyvami.html instantcms.ru/addons/reviews-for-instantcms.html
Редактируя профиль, стандартные поля:
— Специализации
— Минимальный бюджет, за который мастер готов работать
— Работа по договору, чекбокс Да — нет
— Указать организацию своего труда чекбоксами(чел может работать и так, и сяк, не?) ИП частное лицо и т.д.
— И прочие стандартные поля.

Монетизация проекта:
— Про аккаунт — биллинг от разрабов движка.
— Возможность попасть в топ(виджетик в шапке с топ юзерами, как на fl.ru)
— Реклама — можно подключить отдельный баннерный компонент, можно через контакты.
— Найти внешнее вливание денег в проект, чем я и займусь.

— В дальнейшем сайт может участвовать как гарант сделок, например, т.е. "Сделка без риска" чтобы юзер получал деньги(биллинг) на свой счёт только после исполнения задания и одобрения оного заказчиком. Но, это больше юридический вопрос, но как опция в туду очень даже.

— Фронт — натянуть bootstrap 4 getbootstrap.com/docs/4.0/getting-started/introduction/
#2 27 сентября 2017 в 22:11
Я думаю если бы у Вас был бюджет для создания конкурента данного проекта, то такой вопрос бы здесь не был задан.
А по делу, есть готовые решения от русских разработчиков под другую cms (самую популярную)
#3 27 сентября 2017 в 22:24
Можем сделать
#4 27 сентября 2017 в 22:33
Я не прошу сделать, я не спрашиваю за бюджет и не ищу советы касательно конкуренции(я вообще не в РФ и не имею ничего общего с СНГ, кроме некоторых корней), я не спрашиваю за готовые решения на других цмс-ках, я просто прошу поделиться мнением разрабов, которые действительно разрабы на данном движке а не очередные посредники.
#5 28 сентября 2017 в 03:51

Поговорить именно за технические аспекты, рейтинги, отзывы и вот это вот всё.

Василич
Вы конкретизируйте немного, тогда и ответить будет проще. Какая именно фишка на том сайте вызывает вопросы по реализации на Инстанте.
#6 28 сентября 2017 в 08:02

Вы конкретизируйте немного, тогда и ответить будет проще. Какая именно фишка на том сайте вызывает вопросы по реализации на Инстанте.

@SmartControl
полагаю речь о функционале подачи заявки и выбора исполнителя из ответивших, а также контроль выполнения
#7 28 сентября 2017 в 16:32

Уважаемое Спортлото

Василич
Может вам выигрышную комбинацию выдать за хамство?
#8 28 сентября 2017 в 16:38

Найти внешнее вливание денег в проект, чем я и займусь.

Василич
Начните с этого, остальное сложится само собой. По сабжу — нужен будет вам компонент, который будет координировать все выбранные вами сторонние компоненты.
#9 28 сентября 2017 в 17:06

Может вам выигрышную комбинацию выдать за хамство?

Fuze
Шутка-юмор же, старое доброе выражение, ни намёка на хамство. В любом случае, извиняюсь если что.

Начните с этого, остальное сложится само собой. По сабжу — нужен будет вам компонент, который будет координировать все выбранные вами сторонние компоненты.

Loadырь
Для этого надо что-то показать, за это говорит опыт в несколько проектов с внешним финвливанием.
Про компонент, понял, спасибо, надо подумать.
#10 28 сентября 2017 в 19:48


Как бы ты сделал такой проект на инстанте?

В моём регионе 75-80% трафика мобильный

Василич

При таких условиях Никак бы не стал делать на инстанте. Если бы были деньги на грамотное ТЗ составленное профессионалом (от 50т руб) и сам проект, то заказал бы приложения для андроида и IOS. И то нужна уверенность в окупаемости.(идея то не новая. тем более проект региональный)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.