Тип контента - теоретический вопрос.. 2.X

Посетитель
small user social cms
Мне тут надо было сделать компонент, человек загружает картинку - скрипт ее обрабатывает (есть разные варианты обработки) - и потом готовая картинка отправляется в "Фотоальбом"..
сделал я все в виде компонента, добавил свои экшены, шаблоны, все работает, все хорошо..
сегодня так получилось что немного поразбирался с типами контента... многое пока не понятно, сильно не понятно..
но что увидел, что можно создавать связи между типами контента.. и у меня мелькнула идея..можно ли было сделать это все в виде нового типа контента у которого дочерний контент это фотоальбомы??

то есть мой скрипт это тип контента, его вариации по обработки изображения это контент получается (в процессе эти вариации будут добавляться)..
а результат работы моего скрипта это фотографии в фотоальбоме...

ну собственно вопрос.. мой ход мыслей правильный что можно было так реализовать? и если правильный то может направление покажете куда смотреть)) а то я покопался в компоненте photos вижу там намешано и тип контента albums и сами экшены компоненат photos.. пока не очень понял как это все вместе работать может..

Спасибо))
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
kaktus:
мой ход мыслей правильный что можно было так реализовать?
И да и нет. Ведь реализовать можно и как отдельный компонент и как тип контента со своим компонентом. Например тут r2 подсказал, как можно соединить один тип контента для работы со своим компонентом. То есть по сути все возможности по созданию и выводу формы для заполнения пользователем ложатся на плечи типа контента, а все обработки происходят в вашем компоненте.
Посетитель
small user social cms
Loadырь:
И да и нет. Ведь реализовать можно и как отдельный компонент и как тип контента со своим компонентом. Например тут r2 подсказал, как можно соединить один тип контента для работы со своим компонентом. То есть по сути все возможности по созданию и выводу формы для заполнения пользователем ложатся на плечи типа контента, а все обработки происходят в вашем компоненте.
надо разбираться с типами контента, потому что вроде бы мощный инструмент, но я пока не могу понять как он работает))
спасибо))
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.