Тип контента - теоретический вопрос..

InstantCMS 2.X
#1 29 сентября 2017 в 23:31
Мне тут надо было сделать компонент, человек загружает картинку — скрипт ее обрабатывает (есть разные варианты обработки) — и потом готовая картинка отправляется в "Фотоальбом"…
сделал я все в виде компонента, добавил свои экшены, шаблоны, все работает, все хорошо..
сегодня так получилось что немного поразбирался с типами контента… многое пока не понятно, сильно не понятно…
но что увидел, что можно создавать связи между типами контента… и у меня мелькнула идея… можно ли было сделать это все в виде нового типа контента у которого дочерний контент это фотоальбомы??

то есть мой скрипт это тип контента, его вариации по обработки изображения это контент получается (в процессе эти вариации будут добавляться)…
а результат работы моего скрипта это фотографии в фотоальбоме...

ну собственно вопрос… мой ход мыслей правильный что можно было так реализовать? и если правильный то может направление покажете куда смотреть)) а то я покопался в компоненте photos вижу там намешано и тип контента albums и сами экшены компоненат photos… пока не очень понял как это все вместе работать может..

Спасибо))
#2 30 сентября 2017 в 08:35

мой ход мыслей правильный что можно было так реализовать?

kaktus
И да и нет. Ведь реализовать можно и как отдельный компонент и как тип контента со своим компонентом. Например тут r2 подсказал, как можно соединить один тип контента для работы со своим компонентом. То есть по сути все возможности по созданию и выводу формы для заполнения пользователем ложатся на плечи типа контента, а все обработки происходят в вашем компоненте.
#3 30 сентября 2017 в 08:47

И да и нет. Ведь реализовать можно и как отдельный компонент и как тип контента со своим компонентом. Например тут r2 подсказал, как можно соединить один тип контента для работы со своим компонентом. То есть по сути все возможности по созданию и выводу формы для заполнения пользователем ложатся на плечи типа контента, а все обработки происходят в вашем компоненте.

Loadырь
надо разбираться с типами контента, потому что вроде бы мощный инструмент, но я пока не могу понять как он работает))
спасибо))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.