Жесткий диск "С"забит до почти полностью-Вопрос?

#1 30 сентября 2017 в 18:36
Сложилась такая ситуация непонятная мне, как поняли, что забит жесткий диск "с" почти до краев) винда домашняя 7 .
Все смотрел, все пути исследовал(ну я так думаю) все папки и файлы загрузок пустые. Вида сама немного места занимает, прогррамки там итд.Но куда делось столько пространства? Это не сегодня конечно, но надо разобраться.
Устанавливал яндекс файлы, но папку и все вроде снес давно.Ваши мысли, буду признателен любым мнениям.
#2 30 сентября 2017 в 19:54
Найдите в служебных программах очистку диска и запустите от администратора, она покажет что можно удалить и сколько места занимает
#3 30 сентября 2017 в 20:14

Но куда делось столько пространства?

Петрмаг
Корзина удаленных файлов, папка Загрузки, временные файлы интернет и винды
#4 30 сентября 2017 в 20:53
самый простой способ. В фар менеджер заходите и выделяете папки по очереди (даже скрытые в настройках выставьте) и методом исключения найдете свои "запасы")
#5 30 сентября 2017 в 21:29
Все не свежие точки восстановления удалите и получите почти пустой диск))
7 вам насобирала их на любой чих)
#6 30 сентября 2017 в 21:43
Правильное решение это то что предложил Melon, и garry, т.е при очистке диска заходите в раздел Дополнительно и даете задание удалить не только лишние файлы, но и точки восстановления Виндовс все кроме последней. Так же если используете торренты. то место могут занимать незаконченные закачки…
#7 30 сентября 2017 в 22:05
Самое первое и простое — это посмотреть папку windows/temp
#8 30 сентября 2017 в 22:21
Да, спасибо, сильно давно этим не занимался, загрузок было гигантское количество в обе стороны итд. Очистил временные файлы, хотя вроде все папки и системные смотрел… освободил 40 гигабайт) думаю пока хватит)
Владимиру уже отдельное спасибо за консультацию) 2 года назад с заводских настроек переустановил винду, так и гадил беспощадно!)

Но, где мои еще 30 гигабайт)))
#9 30 сентября 2017 в 22:50

Но, где мои еще 30 гигабайт)))

Петрмаг
они в скрытых папках скорее всего, но их лучше не трогать… Кстати не забывайте, что кластер имеет определенный размер на диске и не всегда он полностью заполнен. Например у Вас много мелких файлов, один файл имеет размер меньше размера кластера… и получается что размер программы допустим 100 Мб, а занимает она на диске 120 — 130 Мб. Отсюда и якобы несоответствие..
Я понимаю, что данные партиции заданы заводом изготовителем, но если есть ручная разбивка жесткого диска, то я под диск С отвожу 100 Гигов.
#10 1 октября 2017 в 03:13
Можете скачать программу TreeSize Free Portable и наглядно увидеть чем забит ваш жесткий диск.
#11 2 октября 2017 в 20:35
WinDirStat — удобная и наглядная программа для определения занятого места.
#12 6 октября 2017 в 18:31
Петрмаг, проверьте, установлен ли у вас OneDrive от майкософта.
Во второй половине сентября у них был какой-то сбой и у многих пользователей диск засрался логами типа:
C:\Users\пользователь\AppData\Local\Temp\aria-debug-несколько цифр.log
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.