Как закрыть разделы сайта?

InstantCMS 2.X
#1 3 октября 2017 в 18:23
Есть ли возможность скрыть часть сайта от посещения? Именно так, чтобы по адресу страницы из закрытого раздела было "Доступ запрещён" или, хотя бы, 404? Дело в том, что хочу запустить сайт пока из одного раздела, а другие доделывать уже в процессе и открыть позже.
#2 3 октября 2017 в 18:50

Есть ли возможность скрыть часть сайта от посещения

Yar

Да
#3 3 октября 2017 в 19:18
Получается. Спасибо!
Огромный плюс, что страница запрета получается в стиле сайта. Так бы ещё 404-я отображалась, вообще была бы красота неописуемая.
#4 3 октября 2017 в 19:22


Так бы ещё 404-я отображалась, вообще была бы красота неописуемая.

Yar
Установите виджет "Ограничение доступа"
#5 3 октября 2017 в 19:45
Loadырь, В чём отличие от метода, указанного Fuze? Я пробежался по форуму/блогам/дополнниям и ничего не обнаружил о виджете, чтоб узнать о нём побольше…
#6 3 октября 2017 в 19:54

В чём отличие от метода, указанного Fuze?

Yar
Можно указать в настройках виджета 404.

Я пробежался по форуму/блогам/дополнниям и ничего не обнаружил о виджете

Yar
Это только сегодня и только здесь — акция "Очередной вторник" )))
#7 3 октября 2017 в 20:01
Loadырь, laughПопробую…
#8 3 октября 2017 в 20:24
Эх, немного не то… Нужно в стиле сайта, поэтому первый вариант предпочтительнее оказался.) Людей простых очень смущает, когда выскакивают сообщения на белом фоне. Для них это: "О, с сайтом что-то случилось". Когда об ошибках указано на странице с привычным дизайном они спокойно жмут на меню и виджеты и гуляют дальше. 404 это особенно касается. Есть всякие приукрасы, навороты к ней, но ничего нет лучше простого сообщения, что страница не найдена, потому что удалена/заблокирована/на рассмотрении и тп на привычном фоне. С запретом (403) дело решенное, можно сказать, а вот с 404 нужно разбираться… Я тут заприметил пару тем, позже буду ковырять. Надеюсь получится.
Но всё равно спасибо!
#9 3 октября 2017 в 21:26

Нужно в стиле сайта

Yar
Замените файлы из папки package
#10 3 октября 2017 в 22:56
Переустановил уже с нового файла. Действительно, виджет уже в странице. Правда и всё содержимое отображается, как обычно. smile
#11 4 октября 2017 в 09:58
Перезалейте файлы
Прикрепленный файл
access2_81t7m.zip 22 Кб
#12 4 октября 2017 в 12:03
Переустановил. Теперь всё сработало. Спасибо.
Получается, что данный виджет закрывает именно указанные разделы. Виджет хорош тем, что можно оперативно закрыть определённый раздел или вид страницы в типе контента, причём с пояснительным текстом. Возможность пояснительного текста большой плюс. Но, в то же время виджет не решает задачу с 403 (страница на модерации, допустим) из работающих разделов, там появляется системный 403. Тоже самое с 404. Так же не поможет в этом и вариант предложенный Fuze. Хотя это и не было целью данной темы. Вопрос о закрытии определённых разделов решён положительно двумя способами. Ещё раз спасибо. smile
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.