Принцип работы шаблона для мобильных устройств

InstantCMS 2.X
#1 11 октября 2017 в 23:32
Всем привет, в виджетах есть галочка отображать дл мобильных устройств, это как? Как можно сделать что бы через мобильные устройства шаблон и виджеты изменялись? Есть ли описание на это? Спасибо!
#2 12 октября 2017 в 08:05

это как ?

Нико
Это так: виджет будет отображаться только на экранах выбранных устройств, на других он не будет выводиться вообще.

Как можно сделать что бы через мобильные устройства шаблон и виджеты изменялись ?

Нико
Никак. Галочки работают только на отображение виджетов, а не на их изменение на мобильных устройствах.
#3 12 октября 2017 в 08:22

Как можно сделать что бы через мобильные устройства шаблон и виджеты изменялись ?

Нико
На ПК показывать один виджет с одними настройками, а на мобильном — другой такой же виджет, но с другими настройками.
#4 12 октября 2017 в 09:16

Как можно сделать что бы через мобильные устройства шаблон и виджеты изменялись ?

Нико
Может быть создать для компьютеров один виджет, а для мобильных устройств другие, создав им разные классы и прописав в настройках дизайна виджета.
#5 12 октября 2017 в 09:41

Как можно сделать что бы через мобильные устройства шаблон и виджеты изменялись ?

Нико
В instantcms это сделать легко. Даже больше, для разных устройствах Вы можете использовать разные шаблоны со своими виджетами
#6 12 октября 2017 в 12:13
Вот когда я ставлю галочку и захожу с мобильного этот виджет не отображается.
Вот настройках есть шаблон для мобильных устройств, сделал другую папку но при входе с моб отоброжается Default

Я создал папку с шаблоном. Назвал его mobile. Хочу сделать что бы если пользователь зашел с мобильного устройства его перекидывало бы в mobile.site.com
На хостинге все настроено.
#8 12 октября 2017 в 17:06
  1. <?php
  2.  
  3. $iphone = strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'],"iPhone");
  4. $iphone6 = strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'],"iPhone 6");
  5. $android = strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'],"Android");
  6. $palmpre = strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'],"webOS");
  7. $berry = strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'],"BlackBerry");
  8. $ipod = strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'],"iPod");
  9. $mobile = strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'],"Mobile");
  10. $symb = strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'],"Symbian");
  11. $operam = strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'],"Opera M");
  12. $htc = strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'],"HTC_");
  13. $fennec = strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'],"Fennec/");
  14. $winphone = strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'],"WindowsPhone");
  15. $wp7 = strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'],"WP7");
  16. $wp8 = strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'],"WP8");
  17. if ($ipad || $iphone || $iphone6 || $android || $palmpre || $ipod || $berry || $mobile || $symb || $operam || $htc || $fennec || $winphone || $wp7 || $wp8 === true) {
  18. header('Location: http://m.site.ru');
  19. }
  20.  
  21. ?>
#9 12 октября 2017 в 17:14

Переменная $device_type Данная переменная может содержать три значения: desktop, mobile, tablet. Что будет условно означать устройство, с которого посетитель зашёл на сайт. desktop — пользователи настольных ПК, mobile — пользователи с мобильных устройств, tablet — пользователи с планшетов.

Документация

На ПК показывать один виджет с одними настройками, а на мобильном — другой такой же виджет, но с другими настройками.

Ris
Я так и делаю, в частности — вывожу разные меню для разных устройств.
Но есть сомнения, насколько можно доверять этой переменной в старых браузерах?
И не будет ли надежнее управлять отображением через CSS и медиазапросы размеров экрана?
#10 12 октября 2017 в 20:45

Документация:

Pocus
Учитывая то, каким образом используемый метод определяет устройство, ошибки будут всегда. При этом хочу заметить: лучшего варианта для определения на стороне сервера я лично не знаю. По этой причине, в своё время тоже остановился на Mobile Detect (в системе он появился гораздо позже).

Но есть сомнения, насколько можно доверять этой переменной в старых браузерах?

Pocus
Ответ выше. Только не стоит впутывать в наши проблемы старенькие версии браузеров.

И не будет ли надежнее управлять отображением через CSS и медиазапросы размеров экрана?

Pocus
Точно будет надёжнее.
Только отдавать в браузер что-то, а потом его где-то прятать, а где-то выводить… Да плюс не нужные скррипты, да плюс не используемые стили, да плюс картинки огромных размеров и весом в пару метров кои придётся ужать до пикселей 300-т… (могу продолжить).
Имхо: самое надёжное уточнить у гостя сайта не ошиблись ли мы. При этом дать возможность в любой момент переключаться между версиями сайта для различных устройств.
#11 12 октября 2017 в 21:51
Приветствую всех, а подскажите в каком файле или папке лежит код, от страницы блогов и статей?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.