Вывод поля видео.

Вопрос

#1 16 октября 2017 в 11:27
Час Всем Добрый!

Речь пойдет о поле ВИДЕО!
Интересно узнать кто нибудь делал или но верное уже есть у кого нибудь такое поле.
Суть в чем....
Добавляя ссылку в новости в поле YOUTUBE, видео есть в новости.
Как сделать так что бы можно было вывести данное поле или (не знаю как назвать) виджет всех этих видео на главную сайта.
Возможно придется сделать свой канал и его выводить (ЭТО ВОЗМОЖНО), НО бывает так что видео блокируют, если оно залито повторно или автор этого видео может на вас пожаловаться и вас заблокируют, чего и не хочется.
Вот и хотелось бы видеть компонент или виджет который выводит все видео добавленные в новостях, статьях, и прочих разделах сайта на главной или где сам админ сайта хочет его выводить.

Я уже задавал данный вопрос поэтому прошу строго не судить. Просто хочется....
Нужны ваши комментарии или помощь как, что, куда.
#2 16 октября 2017 в 13:19
я наверное не понял сути вопроса.

А чем несколько готовых решений (причем именно под youtube) не подходит?

*а сделать отдельную страницу со всеми видео не судьба и скрыть ее от всех кроме админа?
#3 16 октября 2017 в 14:44
@RootGammer,
Да! Вы не поняли суть вопроса..
Все видео которое добавлено в новостях, статьях должно выводиться в виджете на главной " Видео дня"
ссылкой на новость или статью.

То есть у вас на странице есть новости, раздел статей и т.д. и так же видео добавленное в разделы новостей или статей и оно же (видео) показывается на главной в слайдере от 3-7 окошек с ссылкой на контент.
Как то так.

Примеры:






Я понимаю что такого рода каналы нужно делать самостоятельно.
НО а поле общего видео добавленного на сайт (я так думаю) сделать можно… Наверное.
А возможно и нет. Вот и интересуюсь данным полем или компонентом.
#4 16 октября 2017 в 14:55
Давайте я начну, а Вы закончите.

Вам нужно написать алгоритм виджета.

Виджет выводит видео на указанной странице.
Видео берется из поля "видео" нескольких типов страниц? Или только из одного типа?
По какому принципу виджет выводит информацию "вы это назвали видео дня". По другому, как именно программа понимает, что это видео дня.

Пожалуйста напишите четкий алгоритм действий что откуда брать, по какому принципу брать и куда это все выводить.
Задача на первый взгляд на час, может два часа работы, кароче ерунда полная. Но что делать непонятно.
#5 16 октября 2017 в 15:22
@RootGammer,
Ух ты рассказал!
Все верно сказали "Виджет выводит видео на указанной странице"

"Видео дня" Так можно сам виджет назвать и выводить заголовок.

То есть в настройках виджета:
Название видео в виджете берется из названия новости (ссылка кликабельна переходящая на новость)
Опции =>Режим виджета => Видео
Тип контента => Новости, статьи, объявление, посты (да что угодно у каждого разное)
Категория => или можно без нее (но желательно)
Применить фильтры из набора => за день, неделя, месяц
Поле краткого описания => Анонс — новости, статьи, поста, объявления
И т.д.
И главное при нажатии на само видео открывается в модальном окне (с разрешением для видео
установленное администратором 460*300, 1000*500 и тому подобное)

Мне кажется такое не возможно😊А там кто его знает..

Просьба кто читает добавьте что нибудь свое.
#6 16 октября 2017 в 15:35
исходя из того что вы написали, видео в виджет вы вносите руками...

Вы можете написать алгоритм, а не пожелания того как это должно работать. Я могу Вам это написать, но я не могу прочитать Ваши мысли и понять Ваши желания.

Давайте по пунктам:
1 — откуда виджет берет видео? (из поля видео, из указанных "типов контента"?)
2 — как виджет определяет "видео дня"? (или это просто игра слов и виджет выводит видео в хаотичном порядке?)
3 — какие точно должны быть поля у виджета и что они должны делать?
4 — что за режим виджета?) "Опции =>Режим виджета => Видео"
5 — фильтры — вы про что? какую дату использовать, откуда ее брать? Какое вообще количество видео планируется в виджете? Все что есть на сайте и это все выводить на главной?)
6 — анонс? (у каждого типа контента должно быть это поле? и везде оно должно системно одинаково называться...)
7 — как работает "категория"

Не считая ответов на вопросы, пожалуйста сформулируйте четкое задание, как что откуда и почему должно работать.
Суть в следующем (привожу пример)

Виджету устанавливается типы контента с которым он работает. (т.е. типы контента задает администратор)
Виджет берет видео из поля "youtube".
Заголовок видео, берется из поля "title"
Описание видео, берется из поля "...."
При нажатии на само видео открывается в модальном окне (с разрешением для видео
установленное администратором 460*300, 1000*500 и тому подобное)

Это пока все что я понял…
#7 16 октября 2017 в 16:00
И так попробую описать алгоритм или как его там называют.

Виджету устанавливается типы контента с которым он работает. (т.е. типы контента задает администратор) Верно
Виджет берет видео из поля "youtube". Верно
Заголовок видео, берется из поля "title" Верно
Описание видео, берется из поля "teaser" Верно
Как виджет определяет "видео дня"? Сегодня, вчера, позавчера.
Новое видео смещает вчерашнее и так далее (с возможностью посмотреть на отдельной странице сайта видео за неделю, месяц, год.) Фото №3
Возможно будет браться из поля "date_pub" Дата публикации
Что за режим виджета?) "Опции =>Режим виджета => Видео" (это я взял с первого открывшего виджета "Список контента"
Какое вообще количество видео планируется в виджете? Количество устанавливает администратор 1-5-10 с возможностью выбора как его выводить.
Записей в списке 3-5-7, выводить количество колонок 1,2,3,… количество выводимых записей 3,6,9… и т.д.

И сразу вспомнил… 😊. Мне нужна такая хрень,… Да не такая хрень, а Такая хрень, короче вы мне предлагаете какую то хрень… А нужна другая хрень.
Прошу извинить за тра-ля-ля..

Что то типа того!
#9 16 октября 2017 в 16:34
@RootGammer,
Гы ну ты и шутник!
#10 16 октября 2017 в 16:38
MegaRostov, так а чем он не подходит. У него судя по функционалу уже реализована вся система. Какой смысл писать еще раз?
Или он не отвечает требованиям?
#12 16 октября 2017 в 17:13
@RootGammer,
Почитай что такое Инстант видео.
Это полноценный сайт с добавлением видео из видео хостингов.
Это совершенно другое.
Вкратце! Ты берешь новость с другого сайта, переписываешь ее и вставляешь на свой сайт.
Под новостью другого сайта есть видео и ссылка на это видео.
Ты берешь эту ссылку и вставляешь на своем сайте в поле youtube ( здесь на сайте где то этот компонент, хак, дополнение есть)
И при просмотре новости на своем сайте у тебя под новостью видео с другого канала и сайта.
Я хочу виджет который выводит все видео установленные НА МОЕМ САЙТЕ в поле youtube в разделах новостей, статей, постов и прочего в том месте где я хочу, а вернее на главной в качестве виджета....

Вон оно как!
#13 16 октября 2017 в 17:29
lakomet,
Так это же слайдер а не видео виджет…
#14 16 октября 2017 в 17:45
Сейчас конструирую на локалке на базе первой ветки нечто с похожим функционалом, поэтому вероятно я понимаю, что имеет ввиду автор.
Просто ему нужен виджет по типу "новые статьи" который среди статей выбирал бы только те, в теле которых присутствует видеоролик.
Всё.
Точка.
Зачем усложнять.
По какому принципу будет определяться присутствие видео в статье, ну это уже другой вопрос, вероятно в вашем случае, по присутствию поля видео в статье.
#15 17 октября 2017 в 11:44
MegaRostov, Нил™, спасибо, кажись разобрался. Сделаю на выходных, отправлю вам и загружу в каталог дополнений.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.