Складчина: подписки на уведомления о публикациях 2.X

Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПочетный донор проекта
[ГОТОВО]

Здравствуйте, уважаемые!
Возникла идея в реализации следующего функционала для второй ветки системы.

Уточнённое ТЗ (с учётом пожеланий склдчиков) приведено ниже.

Разработать функционал подписок на обновляемые списки чего-либо.

Для каждого типа списка должна быть опция куда рассылать уведомления (OV:: e-mail, уведомление).
Уведомления на сайте рассылаются реалтайм. На почту, - по CRON дайджестом или при каждой новой записи.
Опционально: незарегистрированный пользователь также может подписаться на любые типы подписок, введя свой email, имя и период рассылки.

На странице каждого из списков для подписок должна отображаться кнопка «Подписаться» и «Отписаться» соответственно. На кнопке должно быть отображено кол-во подписчиков. Для функционала отписок должна быть заложена возможность отписаться по прямой ссылке (например, - из письма email).
Подтверждение подписки по email опциональное, по умолчанию включено.

Списки (варианты) подписок:

1.Подписки на публикации пользователя (Список «Публикации пользователя»)

1а. При подписке на записи пользователя (минуя конкретный тип контента) пользователь должен выбрать в всплывающем окне на что именно (какую активность) он хочет подписаться. Сделан механизм подписок на пользователей по типу социальных сетей (параллельно с дружбой).
2а. Для зарегистрированных пользователей в профиле отображается вкладка «Мои подписки» (с количеством подписок), при переходе в неё – список подписок
3а. В профиле пользователя, на записи которо подписались, отображается вкладка с кол-вом подписчиков, при переходе в неё – список подписавшихся пользователей.
4а. Специальны пункты меню: «Мои подписки» и «Мои подписчики».

2. Подписки на новые публикации в типах контента (Список «Записи типов контента»)

Возможность подписаться на весь тип контента или только на категорию (с автоматической подпиской на вложенные категории), на фильтрацию записей, на записи конкретного пользователя, на записи групп.

Отдельные:

2a. Подписка на вложенные записи контента
Подписка на записи конкретных вложенных типов контента.
Пример: к записи "Холодильник" типа контента "Товары", привязаны записи из типов контента "Характеристики", "Отзывы" и "Новости". Подписаться можно отдельно (и только отдельно) на конкретные разделы связей. При этом, на несколько вложенных типов контента можно подписаться одновременно (поочерёдно, при переходе в соответствующую вкладку).

2б. Подписка на результаты фильтрации списка типа контанта.

2в. Подписка на записи конкретного пользователя в типе контента.

2г. Подписка на записи групп.

3. Подписки на новые публикации в типе контента «Фотоальбомы» (Список «Фотографии»)

Возможность подписаться на любой из списков фотографий. По единой ленте.

4. "Обвес"

4а. Интеграция в ленту активности ("Серый подписывается на публикации Левого в новостях")

4б. Вывод количества и списка подписавшихся на тип контента (вариант вывода - на рассмотрение разработчика)

4в. Виджет выводящий наиболее популярных по подпискам пользователей

4г. Возможность увеличивать карму пользователям за подписчиков (с возможностью указать в настройках на сколько балов за подписчика увеличивать)
Fuze: карма это изменяемый и оцениваемый пользователями параметр.

Внешнее оформление - на вкус исполнителя.

Предварительное согласие на исполнение дал г-н Fuze.

Условия складчины:
1. по окончании работ дополнение будет включено в функционал "коробки" (т.е. бесплатно доступным всем, не исключая лиц не учавствовавших в складичне)
2. стартовая цена разработки (если наше с Вами окончательное ТЗ не будет существенно отличаться от изложенного выше) - 25 000 рублей

Прошу принять посильное участие (уведомляйте любым удобным способом)!

Все участники складчины получают 50% скидку на платные дополнения, что опубликованы на этот момент здесь

Предварительный список участников:

Показать
Отправили деньги:

Показать
===========================================

Заявлено участия на сумму: 26 600
Получено исполнителем: 26 300

===========================
Fuze:

Срок выполнения - не позже 1 февраля. Следить за разработкой можно на гите, все коммиты комментирую. Всем участникам складчины спасибо!

Высказанные пожелания

Спойлер
Редактировалось: 7 раз (Последний: 23 апреля 2018 в 21:54)
Украинский для инстант
Посетитель
small user social cms
Медаль
А что с функционалом, в разработке? Где можно узнать подробности?
Реклама
cms
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Всё в активной разработке. Ожидайте. Прошу прощения за некоторую задержку.
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Посетитель
no avatar
На ф-ал деньги уже собрали? Если судить по 1-ому посту, 300р ещё ожидаются, могу добить эту сумму.
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПочетный донор проекта
@Karandaw:

На ф-ал деньги уже собрали? Если судить по 1-ому посту, 300р ещё ожидаются, могу добить эту сумму.
Здравствуйте!
Реквизиты в личке.
Спасибо!
Украинский для инстант
Посетитель
small user social cms
А приблизительно сколько времени еще осталось. Ну приблизительно хотя бы.
Посетитель
small user social cms
@igorok700:
Ну приблизительно хотя бы.
На гите вчера много чего обновили. Видимо уже совсем скоро. Насколько там закончено не проверял.
Дополнения для InstantCMS2+
InstantCMS Team
small user social cms
@igorok700:
А приблизительно сколько времени еще осталось
Уже совсем чуть чуть осталось. Фултайм только этим вопросом.

Прошу прощения, что подвёл по срокам, но так сложилось.
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Посетитель
small user social cms
Fuze:
Прошу прощения, что подвёл по срокам, но так сложилось.
Ничего страшного))) Все мы тут понимаем как это сложно. )))
Просто очень жду это обновление))) Точнее все ждем)))
А "Фултайм" и "Гит" - это где???)))
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проектаКубок зрительских симпатий
@igorok700:
Фултайм
Full time - все время

@igorok700:
Гит
https://github.com/instantsoft/icms2
Посетитель
small user social cms
Медаль
А можно задать тут вопрос ? Мне кажется то что мне нужно относится к теме подписок :)

В этом функционале подписок нет того что мне нужно - выгрузки постов категории блогов в телеграмм канал, можно ещё в твиттер.

Из желаемого выгрузка в телеграмм канал и твиттер из ленты категории блогов, виджет телеграмм канала встроенный в сайт, бот который перенаправляет в телеграмме посты с одного канала в другой. Подскажите занимается ли тут кто-нибудь таким, сколько это примерно стоит и можно ли на это организовать такую же складчину. Хотелось бы чтобы это тоже было интегрировано в движок т.е. после разных обновлений не было бы проблемм с функционалом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2018 в 21:55)
Посетитель
small user social cms
http://addons.instantcms.ru/addons/telegram.html
есть такое, но автор пропал, больше месяца не появляется
Посетитель
small user social cms
Медаль
Jestik:

http://addons.instantcms.ru/addons/telegram.html
есть такое, но автор пропал, больше месяца не появляется

Там вроде нет того что я описывал. Автор действительно пропал я ему писал :)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Fuze:

Всё в активной разработке. Ожидайте. Прошу прощения за некоторую задержку.

Здравствуйте, биллинг будет взаимодействовать с этими новшествами ?
Посетитель
small user social cms
@alexandr22, по логике это разработчик биллинга должен придумывать плюшки (я бы хотел видеть награду за набор н-го количества подписчиков) и в ТЗ так же ничего о биллинге не было
Посетитель
small user social cms
Скачал версию с гита, не знаю как будет в релизе но пока что кнопки "подписаться" нет, подписка происходит путем добавления в друзья, и другой пользователь уже решает добавить в друзья или оставить в подписчиках. Имхо нужно отдельную кнопку "подписаться"
А в меню действий добавить еще пункт "Кто может подписываться на меня".
А в пункт "Кто может отправлять мне запросы дружбы?" добавить "Друзья друзей"
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум: