Складчина: подписки на уведомления о публикациях

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#46 19 октября 2017 в 20:30

1. Рассматривать и позиционировать обсуждаемый функционал не как "подписки", а как "избранное, с возможностью подписки".

Pocus
Если будет возможность добавлять в избранное материал, включая видеоролики и профили (возможно фотографии в фотоальбоме) — присоединюсь.
#47 19 октября 2017 в 22:57

Рассматривать и позиционировать обсуждаемый функционал не как "подписки", а как "избранное, с возможностью подписки".

Pocus
Имхо, заманчивая идея

Прошу рассмотреть возможность (необходимость) подписок на результаты поиска. Как вариант — поиска только по тегам.

Pocus
Раз уж фильтры попали в хотелки, то запишу и поиск

участвую в проекте с голосом на 1000р

Pocus
Достойный голос! Спасибо!
#48 19 октября 2017 в 23:08

Если будет возможность добавлять в избранное материал, включая...

Yar
Подписку на материал специально оставил вне стартового ТЗ. Никак не соображу чего мы должны ожидать от такой подписки: разве узнать о новых комментах? Так у комментов есть свой подобный функционал...
Если есть своё видение, опишите, пожалуйста!
#49 19 октября 2017 в 23:10
Присоединился г-н Pocus, осталось собрать 17 000.
Спасибо!
#50 19 октября 2017 в 23:33
Олег Васильевич я

Никак не соображу чего мы должны ожидать от такой подписки

Не, я о добавлении в избранное, коль про это разговор зашёл. Про подписку и так много здравых предложений. Я про записи: страницы Поста, Статьи, Организации, Видеоролика (возможно и канала), ну и фотографии. Фотография это же также страница со своим адресом получается. Например:
— Подписаться можно на новые посты пользователя, а определённые добавить в своё избранное.
— Подписаться на появление фот в определённом альбоме или определённого пользователя, а в избранное можно добавить любые фоты любого пользователя.
— Подписаться на определённую категорию статей или на все статьи, а в избранное добавить сами статьи.
— и тп.
Если я правильно понял, речь об этом зашла...

Получается подписка на контент (в общем смысле этого понятия — Пользователь, Типы контента, Категории), по параметрам, а в избранное конкретные записи.
#51 19 октября 2017 в 23:40
Че то я не понял темы с избранным. ИМХО избранное = закладки и это должно быть отдельно отельным компонентом. Подписка для того что бы следить за обновлениями, а избранное что бы сохранять. Не надо лезть в дебри, все уже придумано и люди к этому привыкли
#52 20 октября 2017 в 00:50

ИМХО избранное = закладки и это должно быть отдельно отельным компонентом.

Jestik
А мне идея понравилась: добавить в избранное => уведомлять о новых публикациях => как уведомлять (мыло, уведомление на сайте).
Логика, согласитесь, есть. Другой вопрос как на концепцию движка ляжет. Ну и об возможном существенном удорожании разработки надо помнить.
#53 20 октября 2017 в 01:05

Если будет возможность добавлять в избранное материал, включая видеоролики и профили (возможно фотографии в фотоальбоме) — присоединюсь.

Yar
Даже если потенциалный разработчик примет идею с избранным, фотоальбомы давайте не упоминать пока что (одна из причин, — их несоответствие обычной логике (тип контента — категория — запись)).
Пока записываю хотелку так: подписка на публикацию новых фото в альбоме. Если так устроит, присоединяйтесь со своим вкладом.
Спасибо!
#54 20 октября 2017 в 04:44
Очень интересно! Но меня интересует что-то подобное возможность подписки по связям в типах контента.

Есть тип контента каталог игр с их-ними характеристиками и также есть тип контента рецензий, читы, прохождение и всё это связано с каталогом игр, при добавление рецензии делается привязка к каталогу игры той игре на которую пишется рецензия.

Вот сама затея к примеру

К игре Resident Evil 7 имеются типы контента рецензий, читы, прохождение реализовать возможность подписки на определённую связь или на все связи которые имеет игра. Если пишется новая рецензия на игру Resident Evil 7 и делается привязка к каталогу игр к именно Resident Evil 7 то уведомлять подписавшихся о новом контенте к игре.
#55 20 октября 2017 в 05:22

Можно попросить предварительно озвучить размер вашего "ЗА"?

Олег Васильевич я
1000р готов для развития перечислить.
#56 20 октября 2017 в 08:14
<quote>добавить в избранное => уведомлять о новых публикациях => как уведомлять</quote>
Ну добавил я пост в избранное, о чем там уведомлять? о новых комментариях? Пользователя тоже в избранное? А людям которые везде привыкли что подписка = следить за обновлениям, а тут еще какое то избранное, инструкции писать?
#57 20 октября 2017 в 08:38
Мне тоже кажется что избранное и подписка это разные вещи. Имхо для избранного есть отличный и бесплатный компонент от Val ( instantcms.ru/addons/favorites.html ) Если что можем скинутся и дать мотивацию разработчику чтобы он немножко доработал smile
#58 20 октября 2017 в 10:25

меня интересует что-то подобное возможность подписки по связям в типах контента

ХурумБурум
Так связи уже записаны в хотелки.

1000р готов для развития перечислить.

kirkr
Осталось собрать: 16 000 рублей
Спасибо!
#59 20 октября 2017 в 12:05

Так связи уже записаны в хотелки.

Олег Васильевич я

Хорошо, я тоже за.
#60 20 октября 2017 в 12:13
За. Куда отправить ЯД?
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.