Яндекс: фильтр малополезный контент, спам, избыток рекламы

Посетитель
small user social cms
Медаль
У меня пять молодых сайтов. Буквально вчера заметил, что на всех просел трафик. Многие запросы, которые сидели в топе, ушли далеко вниз.

Зашел в Яндекс веб-мастер и что же вижу - все пять сайтов имеют пометку "обнаружена критическая проблема - малополезный контент, спам, избыток рекламы". Позиции сайта понижены. Бред сивой кобылы..

Все сайты разной тематики, из рекламы только адсенс. Сайты качественные, контент уникальный и полезный, все материалы пишу сам. Никакого спама, разумеется, на сайтах нет.

Вот здесь пишут, что эта напасть коснулась очень многих http://vysokoff.ru/seo/seo-sovety/malopoleznyj-kontent-spam-izbytok-reklamy.html

Кто еще столкнулся сэтой напастью? Как выходить из ситуации?
Посетитель
small user social cms
Медаль
Пока убрал сквозную рекламу адсенс, оставил только блоки в статьях. Посмотрим дальше
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
al955:
Как выходить из ситуации?
Сиди тихо и увидишь, как мимо тебя пронесут труп твоего врага smile
Посетитель
small user social cms
А пока учиться жить без яндекса. Есть же другие источники трафика.
Посетитель
small user social cms
Медаль
С Гугла у меня трафика ноль. Все с Яндекса. Будем надеяться что это глюк. На серче тема про этот фильтр уже на 40 страниц. Целыми пачками сайты накрывает
Посетитель
small user social cms
al955, ну вот и думайте как сделать так что бы с гугла то же было. яндекс неадекватен, и вы можете вылезти вон из кожи что бы снять эту метку но где гарантия что через неделю не прилетит снова. поэту развивайте запасные варианты и не только гугл кстати.

вообще нужна какая то альтернатива поисковикам не знаю на основе блокчейна какого нибудь что бы 100% без манипуляций.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Нил™:

al955, ну вот и думайте как сделать так что бы с гугла то же было. яндекс неадекватен, и вы можете вылезти вон из кожи что бы снять эту метку но где гарантия что через неделю не прилетит снова. поэту развивайте запасные варианты и не только гугл кстати.

вообще нужна какая то альтернатива поисковикам не знаю на основе блокчейна какого нибудь что бы 100% без манипуляций.

Не только гугл это что? у меня информационные сайты, заточенные под ключевики. Монетизация - контекст и партнерки. Не будет поискового трафика - сайты можно закрывать.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.