Подскажите решение для реализации портала музыкантов.

InstantCMS 2.X
#46 11 февраля 2018 в 00:34
Хэхэхэх опять драка собака :)) Некоторым можно было и не менять НИК :))
ПО делу: Непонятно почему под 2 нет компонента, но дело даже не в компоненте, а хотя бы в полях...
Непонятно почему до сих пор никто не сделал хотябы просто поле АУДИО, чтобы можно было прицепить к контенту аудиозапись или видео.
Я вот купил инстант видео и даже в нём нет поля видео, чтобы можно было к объявлениям цеплять например… (после выхода связей может и можно как-то сделать но гемор) С АУДИО такая же петрушка…
В дополнениях скука, компоненты касаемо мультимедиа, кроме премиумов — хрень для вставки кодов с тубов
Нужно чтобы пенсионер зашёл на сайт, добавил объявление и нажал кнопку добавить видео или аудио и выбрал файл — ВСЁ. Всем всё понятно, на людских сайтах так и есть
#47 11 февраля 2018 в 00:42

Непонятно почему до сих пор никто не сделал хотя бы просто поле АУДИО

IceBreaker
А потому, что при написании сообщения #46, кто то не удосужился заглянуть в сообщение #41.

Нужно чтобы пенсионер зашёл на сайт...

IceBreaker
В Сакраменто, столице Калифорнии?! Где — Всем всё понятно, на людских сайтах так и есть.
#48 11 февраля 2018 в 02:48

кто то не удосужился заглянуть в сообщение #41

DeDja
Кто-то у нас пятёрку по поведению захотел? Удосужился, нужна загрузка файла с компа как админом так и пользователям, а почему так? программерам не понять
Про Ссакраменто не понял, наверное мне двойка по самодеятельности😊А надо чтобы было, как 179 символов назад было написано.
Мне не горит, было бы купил, нет так нет, я тут оставлял ТЗшки небольшие, никто даже за бабки не делает, просишь сказать за сколько даже не говорят стоимость хрен знает. Тухляк
Сложные вещи — видимо слишком сложные, простые нет смысла заниматься наверное, зато на форуме народ глумиться ночами и программисты в том числе, времени навалом
#49 11 февраля 2018 в 03:46
Решений достаточно много для небольшого аудио сайта. А что аудио компонент на 1 ветке не подходит? Всяко, любое решение подходящее к реализации такого сайта будет стоить в пределах 2-3 тысяч.
#50 11 февраля 2018 в 06:50

Про Сакраменто не понял

IceBreaker
Иносказательно о возможностях "нашего" пенсионера и уровне жизни.

Мне не горит

IceBreaker
А создать в админке необходимое html поле слабо?
#51 11 февраля 2018 в 07:45

А что аудио компонент на 1 ветке не подходит?

letsgo
Александр, утвердительно ответить нельзя. Для сидящих под ХР-ющей со старенькой Оперой
(и есть еще подобные варианты) — чётко не подходит!
Для современных браузеров (есть исключения) — чётко подходит!
И есть "зоопарк" мобильных устройств.
А на сегодня есть возможность убрать эту проблему — используя одновременно пару форматов: mp3 и ogg.
Время же движется вперёд. Возможно пришла пора иных форматов (из практики — могу ошибаться):
аудио — ogg, видео — webm (а не mp3 и mp4).

Всё о WebM (2016 год) — 01010101.ru/otcifrovka-video/vsyo-o-webm.html
Выводы:
• Формат WebM – формат, разработанный для видео в сети интернет.
• Видео и аудио кодеки ограничены использованием VP8/9 и Vorbis/Opus.
• Лучше использовать для видеоконференций, чем для видеоколлекций.
Автор: Алексей Касьянов.

О Microsoft Edge (2016 год) — 3dnews.ru/931704
Как сообщает официальный блог Windows, браузер Edge скоро получит поддержку видео-формата WebM.
Максим Терехин

И т. д. и т. п.

И мне кажется, что это и следует обсуждать на форуме, а не как создать html поле (чудес).
#52 11 февраля 2018 в 08:23

нужна загрузка файла с компа как админом так и пользователям

IceBreaker
Для начала можно ознакомиться с Атрибутом download ссылки -
здесь: htmlbook.ru/html/a/download
А программеров нет, есть программисты и есть… (тоже оканчивается на ты).
#53 11 февраля 2018 в 08:42
Володя-Контент воруют у всех, музыка в любом виде тоже как понимаем контент, у меня десятки тысяч видео, все "украдено", выход те один писать звук на видеокамеру и ложить на утуб, а ссылки закрывать от публичного доступа как-бы отказываясь от МР3 в чистом виде. + то, что данное музыкальное видео можно вставить на любую систему в статью с легкостью и оформить как хочется.Текст, картинка например обложка с твоим именем итд.
Кстати можно и канал монетизировать на утубе разными способами, да и на личном сайте… вопрос в том, чтобы это пользовалось спросом, а не просто "спарсено было", делай описание как можно интереснее и длиннее, будут приходить по запросам, значит есть смысл.
Это мое мнение. Сейчас утуб рулит всех и вся.
#54 11 февраля 2018 в 09:00

Володя-Контент воруют у всех, музыка в любом виде тоже как понимаем контент

Петрмаг
Пётр, на данном этапе пусть "воруют", это определенная раскрутка имени. Даже звезды зарабатывают на концертной деятельности, а не на выпуске альбомов. Часто люди не понимают радости творческого человека, когда его мысли изложенные семью нотами нравятся и цепляют других людей.
Вот предложили мне использование моей композиции в качестве музыки ожидания ответа оператора в коллцентре детской больницы Нижнего Новгорода и я рад, что люди будут слушать именно мои музыкальные эмоции, ожидая ответа оператора.
Это все равно, что ты бы снял фильм, его показали в кинотеатре и зрители бы по окончании сеанса встали и приветствовали твоё творчество аплодисментами smile
#55 11 февраля 2018 в 09:09

Это мое мнение. Сейчас утуб рулит всех и вся.

Петрмаг
Для аудио это немного "муторное", но очень хорошее решение. И с точки зрения
форматов, "украдено", загрузки сервера, монетизации и т. д.
А дополнительно на своём сайте через API Ютуба можно (и нужно) "фильтровать" его рекламу и т. п.
#56 12 февраля 2018 в 21:34
Вставка аудио любым пользователем- полем music.iscms.ru/music_catalog/2-karl-malone.html
#57 12 февраля 2018 в 22:10


Вставка аудио любым пользователем- полем music.iscms.ru/music_catalog/2-karl-malone.html

Алексей Тимофеев
Алексей, ну Вы бы сразу и ценник озвучили и возможности — можно ли запрещать скачку, можно ли подключать другой вид плеера к примеру.
#58 12 февраля 2018 в 22:13
Решение можно найти тут
Опять же, все можно за доп деньги. В коробке нет плеера в записи- он только внутри, при загрузки, но автор дополнения может сделать вам любой плеер.
#59 12 февраля 2018 в 22:15


Решение можно найти тут
Опять же, все можно за доп деньги. В коробке нет плеера, но автор дополнения может сделать вам любой плеер.

Алексей Тимофеев
Спасибо. Буду иметь ввиду. Сейчас немного не до этого…
#60 14 февраля 2018 в 13:20
Если бы еще музыка играла когда между страниц ходишь
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.