Что было с сайтом?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 13 ноября 2017 в 09:54
Ребята что с сайтом было?

БАГ: Отличный прикол в случае если сайт официальный не доступен, то в админке Instantcms2 можно получить 502, видать нет проверки на доступность сайта.Я про виджеты в админке.
#2 13 ноября 2017 в 10:17

Ребята что с сайтом было?

kirkr

Было это (на ноуте и ПК):



И то, о чём Вы сказали. Вывод: картина маслом (не ждали)!
#3 13 ноября 2017 в 10:25
DeDja, это все понятно, речь о другом, ддос, бэкап, сервак упал а штирлицы не мониторят.
#4 13 ноября 2017 в 10:36

а штирлицы не мониторят.

kirkr

А кому нынче легко? Будем внимать Азамату Мусгалиеву из команды КВН Камызяки — instantcms.ru/forum/thread28440-1.html#274254 (#4).
#5 13 ноября 2017 в 10:48
Присоединяюсь к вопросу… Почему это если падает instantcms.ru мой сайт перестаёт работать и не входа в админку?

Это нужно исправить, не хочется чтобы весь ресурс зависел от стороннего сайта
#6 13 ноября 2017 в 11:01
Это не в первый раз! Кто по ночам сидит это знает.
Упал сайт Инстант и все сайты пользователей тоже.
#7 13 ноября 2017 в 11:06

Присоединяюсь к вопросу… Почему это если падает instantcms.ru мой сайт перестаёт работать и не входа в админку?

Это нужно исправить, не хочется чтобы весь ресурс зависел от стороннего сайта

@demelkar

Странно, может быть была одна проблема с тем же дата центром или каналом интернета? До германии не близко, если пешком, dns.fastdns24.com
#8 13 ноября 2017 в 11:06

зависел от стороннего сайта

@demelkar

Можно сказать "на святое замахнулись"! А как же Премиум-компоненты (в первой ветке)?
#9 13 ноября 2017 в 11:12
файл /system/controllers/admin/frontend.php
  1. public function getAddonsMethod($name, $params = array(), $cacheable = false) {
и сразу после этой строчки дописываем
  1.  
  2. return false;
  3.  
что бы получилось
  1.  
  2. public function getAddonsMethod($name, $params = array(), $cacheable = false) {
  3. return false;
  4.  
мне помогло)
#10 13 ноября 2017 в 11:13
Ну во первых я не понимал что за глюк и в попытке разобраться для "очистки совести" установил чистую версию cms заново чтобы посмотреть. Даже cms из коробки виснет, если instantcms.ru не работает, без всяких установленных компонентов вообще.

Это был очень неприятный сюрприз. Вопрос как это исправить, иначе получается что всё что ты делаешь зависит от случайности на другом ресурсе.


зависел от стороннего сайта

@demelkar

Можно сказать "на святое замахнулись"! А как же Премиум-компоненты ?

DeDja
#11 13 ноября 2017 в 11:17
Спасибо. Надеюсь мне тоже поможет… Осталось только повесить instantcms.ru, чтобы проверить :)))))


файл /system/controllers/admin/frontend.php

  1. public function getAddonsMethod($name, $params = array(), $cacheable = false) {
и сразу после этой строчки дописываем
  1.  
  2. return false;
  3.  
что бы получилось
  1.  
  2. public function getAddonsMethod($name, $params = array(), $cacheable = false) {
  3. return false;
  4.  
мне помогло)

ideasdigger
#12 13 ноября 2017 в 11:18
Странно, при недоступности официального сайта я легко заходил в админку и в публичную часть. Правда не пробовал, что-либо добавлять из контента.
#13 13 ноября 2017 в 11:20

мне помогло)

ideasdigger

Спасибо!
#14 13 ноября 2017 в 11:26
ещё есть подрузка новостей c instantcms в админки которая могла так же ложить доступ к сайту файл
system/controllers/admin/actions/load_icms_news.php
строчка
  1.  
  2. public function run($target){
  3.  
так же дописать
  1.  
  2. public function run($target){
  3. return false;
  4.  
#15 13 ноября 2017 в 12:03

Упал сайт Инстант и все сайты пользователей тоже.

MegaRostov

весь ресурс зависел от стороннего сайта

@demelkar
Не делайте субъективных выводов, пожалуйста. CMS зависит ТОЛЬКО от доступности сервера в части проверки обновлений, загрузки новостей и каталога дополнений в админке. И это только для авторизовнных администраторов и только для админки сайта. Фронт сайта никаких запросов НЕ делает.
Проверку обновлений можно отключить в админке в настройках сайта, вывод новостей в обновлении сделаем отключаемым. Тайминги на таймаут для соединений с нашим сервером сделаем минимальными.

А как же Премиум-компоненты (в первой ветке)

DeDja
Премиум компоненты автономны, но в InstantVideo, например, опять же есть проверка крайней версии, вот и всё.

По сабжу. Ничего страшного не было. Я приношу свои извинения, тем, кому 8-ми часовая ночная недоступность этого сайта доставила неудобства.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.