Переодически в админке появляется ошибка...

#1 25 декабря 2009 в 20:53
вот чё пишет
DATABASE ERROR:

SELECT * FROM cms_faq_quests WHERE title LIKE ’%%’ ORDER BY pubdate DESC

Unknown column ’title’ in ’where clause’
#2 25 декабря 2009 в 23:29
Хм… интересно, где ты эти ошибки берешь???)))) Я сейчас заглянула в БД — в 1.5.1, 1.5.2 и 1.5.3 структура таблицы cms_faq_quests совершенно одинаковая, и столбика ’title’ не содержит. Очевидно, ошибка содержится в sql-запросе… Придется тебе подробно рассказать, что ты делал и откуда такой sql-запрос выкопал)))))) Версия хоть какая?
#3 26 декабря 2009 в 21:26
всё пропала… просто в тексте стояли знаки типа как (’)
#4 26 декабря 2009 в 21:51
Мне кажется дело не в том, что в тексте стояли эти знаки.
Я достаточно легко могу воспроизвести такую ошибку.
Правда у меня ошибка чуть-чуть отличается от приведенной,
  1. DATABASE ERROR:
  2.  
  3. SELECT * FROM cms_faq_cats WHERE pubdate LIKE '%%' AND title LIKE '%Fdnjhfv%' ORDER BY id DESC
  4.  
  5. Unknown column 'pubdate' in 'where clause'
, но это связано с модификацией движка на моем сайте "ORDER BY id DESC" у всех будет "ORDER BY pubdate DESC"

Света, ты тоже сможешь сделать такое на любой версии движка.
Что нужно сделать?
Заходишь в "контент" — "статьи"
Вводишь в поле "Название" какое-нибудь слово
Нажимаешь кнопку "фильтр"
Через меню заходишь в любой другой раздел админки (Каталог, Фотогалерея, вопросы и т.д.)
Все — смотришь текст ошибки 😊
Кстати, сейчас проверил — слово можно и не вносить — просто нажать кнопку "Фильтр"
#5 27 декабря 2009 в 09:35
Виктор, я попыталась воспроизвести ошибку по твоей методике — у меня не получилось. Пробовала на Денвере, у меня и 1.5.1 и 1.5.2 поставлены, обе версии без модификаций. Следовательно, мы с тобой либо по разному действуем, либо проблема связана с модификацией движка.

А одиночные кавычки всегда были занозой для mySQL. Недаром одна из хакерских методик — загнать в БД запрос с одиночной кавычкой, и по ругательствам mysql-сервера получить о БД информацию))))))
#6 27 декабря 2009 в 13:53
Да, Света, поставил чистые 1.5.2 и последний релиз-кандидат 1.5.3 такую ошибку воспроизвести не удается. Однако у меня такая ошибка выскакивала еще с версии 1.1rc4 и тогда я в код еще не лазил.
#7 27 декабря 2009 в 14:35
Значит, одно из обьяснений, что наш друг imprint поставил зачем-то 1.1rc4 и пытается его эксплуатировать))))Впрочем, сам он молчит, как партизан — хоть бы рассказал, как он умудрился такую ошибку сгенерировать))))
#8 27 декабря 2009 в 18:46
эх… знал бы… просто создавал в FAQ вопросы и ответы, всё нормально создавалось пока не поставил такие кавычки… кстати у меня 1.5.2 и собираюсь перейти на 1.5.3… когда собираются его для народа представить? а за посты спасибо…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.