Сайтостроение "для чайников"

#1 20 ноября 2017 в 22:52
Привет всей честнОй публике!
У меня новый соработник, мой друг. Хочет поучиться с нуля, СЕО, принципы веб-стройки, и всё, что угодно по нашей теме. Я сам это читал много лет назад (было много развода), и сейчас уже не помню, что ему посоветовать почитать типа "для чайников", чтоб без развода отражало реалии дела. У меня просто нет времени всё самому рассказывать, а помочь надо.
Кто-нибудь знает нормальные ресурсы, без "балды"? Видеокурсы не надо. Просто почитать реальное руководство.
#2 20 ноября 2017 в 23:05
Пусть начнет с этого.
#3 20 ноября 2017 в 23:07
texterra.ru/blog/

Только все равно все нужно "фильтровать".
#4 20 ноября 2017 в 23:08

Просто почитать реальное руководство.

Олег с клещами

Тут я думаю он всё найдёт pr-cy
#5 20 ноября 2017 в 23:09
Без балды-Реальное и сео и ключи и даже сейф, где деньги лежат-это тематические тексты, много мудрить не надо и сильно все усложнять.Будет интересно, поиск сам придет.итд иногда не забываем, правильные заголовки не длиные и не короткие… остальное практика.
Сеошников дофига и больше, но все гораздо проще-Просто смотрите на популярные ресурсы, как там текст оформлен…
#6 20 ноября 2017 в 23:26


Без балды-Реальное и сео и ключи и даже сейф, где деньги лежат-это тематические тексты, много мудрить не надо и сильно все усложнять.Будет интересно, поиск сам придет.итд иногда не забываем, правильные заголовки не длиные и не короткие… остальное практика.
Сеошников дофига и больше, но все гораздо проще-Просто смотрите на популярные ресурсы, как там текст оформлен...

Петрмаг

Это всё понятно. Но, мне. А ему просто надо дать ссылку на чтение.
#7 20 ноября 2017 в 23:28
Не, ребята… Это классные ссылки, тоже их вспомнил. Но, для начала надо одну простую статью, объясняющую принципы. Без воды и балды. Есть такое? Он не будет много читать. И я бы не стал.
#8 20 ноября 2017 в 23:42
есть
#10 21 ноября 2017 в 05:48

Он не будет много читать.

Олег с клещами
Так может, оно ему и не надо?
#11 21 ноября 2017 в 07:56
Сделайте ему сайт на этом движке + зарегистрируете здесь.
Пусть учится, общается на форуме.
На пример, если бы не было тут активного форума, я бы не перешёл на истант цмс.
Многие разработчкики делают видео обзоры на свои компоненты + записи в своих блогах.
#12 25 декабря 2017 в 16:40
Всем привет! Ребят, помогите пожалуйста, как скрыть часть кода от Авторизованных пользователей на сайте? За ранее спасибо большое.
#13 25 декабря 2017 в 18:11
IPhoneSE, поместить текст для гостей в виджет и показывать его только им.
#14 25 декабря 2017 в 19:17


www.searchengines.ru/google-low-quality.html

Петрмаг

Кстати, помогло. Спасибо за ссылку!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.