Убрать все из сайдбаров 2.X

Посетитель
small user social cms
Привет всем.. прошу помощи)

подскажите пожалуйста как можно убрать из сайдбаров то что там сейчас стоит и поставить что то своей..
я знаю что можно настроить отображение виджетов в админке.. можно создать свою страницу в виджетах и там убрать все что мешает..
но хотелось бы более универсальный способ.. к примеру перед рендерингом страницы где то указать блокировку отображения сайдбаров..

смысл в том что у меня на одной странице моего компонента должен быть свой специфический сайдбар.. там куча js будет, у элементов в сайдбаре будет реакция на изменение чего там в основной части страницы..

Спасибо))
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форума
kaktus:
смысл в том что у меня на одной странице моего компонента должен быть свой специфический сайдбар.. там куча js будет, у элементов в сайдбаре будет реакция на изменение чего там в основной части страницы..
Буквально недавно, я озадачивался подобным же вопросом, ответ был однозначный:
1. Создаете для страницы персональную страницу виджетов
2. Если у вас есть виджеты в сайдбаре на странице виджетов Все страницы, тогда вы их оттуда убираете и расставляете на каждой странице где они нужны
3. Устанавливаете нужные виджеты на странице виджетов вашей специальной страницы.
И только так! Ниаких блокираторов для отдельой страницы виджетов не существует. Не считая того что можно настроить масками.
Лучшее место для вашего сайта!
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПочетный донор проекта
kaktus, дополнительной позицией в схеме можно сделать. И в шаблоне выставить зависимость вывода сайдбара от наличия в ней виджетов.
Код PHP:
  1.  
  2. $is_sidebar = $this->hasWidgetsOn('sidebar-one', 'sidebar-two');
  3. $no_sidebar = $this->hasWidgetsOn('no_sidebar');
  4. $disp_sidebar = $is_sidebar && !$no_sidebar;
  5. if($disp_sidebar){
  6. сайдбар где нужно
  7. }
  8.  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2017 в 00:29)
Украинский для инстант
Посетитель
small user social cms
Спасибо ребята за подсказки и помощь...
я нашел метод renderPlain - пока планирую его использовать.. надо страницу заново рисовать.. но для моей задачи это в принципе то подойдет...
мне надо как можно больше свободного места на странице))
пока думаю как лучше)) но хорошо когда есть больше одного варианта решения задачи))

Код PHP:
  1.  
  2. $template = cmsTemplate::getInstance();
  3. $template->renderPlain('type1', array(
  4. 'data' => $data,
  5. ));
  6.  
Посетитель
small user social cms
kaktus:
я нашел метод renderPlain - пока планирую его использовать.. надо страницу заново рисовать.. но для моей задачи это в принципе то подойдет...
Для не программистов - поделитесь как и что делали. Тоже надо управлять виджетами сайдбаров.
Посетитель
small user social cms
vikont:
Для не программистов - поделитесь как и что делали. Тоже надо управлять виджетами сайдбаров.
у меня стоит задача сделать сервис генерации сайтов))) да да))) один сайт генерирует другие сайты..
вроде как генератор сайтов визиток.. вводишь свои данные, загружаешь картинки, выбираешь цвета, выбираешь шаблон - нажимаешь сгенерировать - и скрипт отдает архив который можно развернуть на любом хостинге и получить готовый сайт визитку со своими данными))
renderPlain не грузит тему - просто выдает то что находится в шаблоне... это в принципе то что мне и нужно, на пустой странице сделать пошаговый мастер..
Посетитель
small user social cms
kaktus:
это в принципе то что мне и нужно, на пустой странице сделать пошаговый мастер..
Насколько я разумею - это Инстанту вполне по плечу! И дело хорошее - конструктора сайтов на Инстанте еще не видел!
Как говорится, в добрый путь! v
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.