Работа 2.8.2 на php 7.1.11

InstantCMS 2.X
#1 23 ноября 2017 в 20:54
Установил для сайта FastCGI (Nginx + PHP-FPM) 7.1.11
Че-то там ругается сервер теперь на ионкуб а-ля "Site error: the file /var/www/domen/system/controllers/mycomponent/hooks/content_list_filter.php requires the ionCube PHP Loader ioncube_loader_lin_7.1.so to be installed by the website operator. If you are the website operator please use the ionCube Loader Wizard to assist with installation."
Я так понял, обновлять нужно кубик на сервере?
#2 23 ноября 2017 в 21:03
Для 7 php нет ioncube пока. Для 7.1.11 аналогично думаю. Пока всё что кубом не выше php 5.6
#3 23 ноября 2017 в 21:13
letsgo, пичальбида, если это так...
Есть еще какие-то мнения? Стоит ли вообще на такие настройки сервер переводить (в плане работоспособности сайта), если не брать во внимание закубленные компоненты?
#4 23 ноября 2017 в 21:23

Стоит ли вообще на такие настройки сервер переводить

AndroS

Если нет необходимости в Ioncube однозначно стоит. Скорость работы вырастает значительно, процентов на 40.
#5 23 ноября 2017 в 21:26


Стоит ли вообще на такие настройки сервер переводить

AndroS

Если нет необходимости в Ioncube однозначно стоит. Скорость работы вырастает значительно, процентов на 40.

letsgo
Макс, биллинг, ivideo — все ж требуют куба?
Переключил настройку для домена в FastCGI (Nginx + PHP-FPM) 5.6.32 — теперь в админке 404 ошибка, а там чет уже ivideo не нравится
"Fatal error: Call to undefined function bcmod() in /var/www/domen/system/controllers/video/model.php on line 0"
#6 23 ноября 2017 в 21:41
Для InstantVideo давно есть поддержка PHP 7+, включая ioncube. Архив можно получить, написав на почту саппорта.
#7 23 ноября 2017 в 21:52
Fuze, а как насчет корректной работы остальных премиум-компонентов с тем кубом? Насколько я понял, еще шифруют под разные версии php компоненты (у меня оказался один такой зашифрованный под 5.3 — выяснилось после установки ioncube для 7.1)? Требуются ли какие-то особые настройки для nginx?
На почту чуть ранее отписал вам о проблеме с работой ivideo на FastCGI (Nginx + PHP-FPM) 5.6.32. Теперь у меня дилемма — какую версию php в итоге все же выбрать? )))
#8 24 ноября 2017 в 10:32
AndroS, А чем так привлекательна 7 версия php?
#9 24 ноября 2017 в 16:20

Для 7 php нет ioncube пока

letsgo
не вводите в заблуждение. Все, что "закублено" для 5.6, открывается в 7.0
#10 24 ноября 2017 в 17:13


AndroS, А чем так привлекательна 7 версия php?

eoleg
Ну шустрее ж работает вроде как, не?
#11 24 ноября 2017 в 22:04

Ну шустрее ж работает вроде как, не?

AndroS
Работает шустрее где то на 30%
Если нет проблем с кодом и хороший интернет, то создается впечатление "почти мгновенной" загрузки страницы.
#12 24 ноября 2017 в 22:07

Теперь у меня дилемма — какую версию php в итоге все же выбрать? )))

AndroS
Если есть возможность переключать версии РНР, то просто попробуйте, чтобы все дополнения работали корректно! Сам движек работает с РНР7 без нареканий!
#13 24 ноября 2017 в 22:14

letsgo:
Для 7 php нет ioncube пока
не вводите в заблуждение. Все, что "закублено" для 5.6, открывается в 7.0

Zau4man
Подтверждаю! В хостинг панели BRAINY версии РНР выдаются чуть ли не с полным набором модулей! Во всех версиях есть ioncube и zend guard loader, кроме седьмой. Тем не менее все работает, если РНР7 поддерживает сам скрипт.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.