Черная пятница и выделенный сервер

#1 24 ноября 2017 в 22:19
Если кто читает хабр, то видели что появился пост с акцией хостинговой компании по продаже серверов. Вот ссылка на тему habrahabr.ru/company/vds/blog/343130/
Вкратце, предлагают виртуальный сервер за 250р в месяц на всегда!
1 ядро процессора Intel Xeon v3
1256 мегабайт DDR-4 оперативной памяти
20 гигабайт дискового пространства на enterprise SSD носителях

Не знаю как для профессионалов, но для меня начинающего этого вполне достаточно, чтобы потренироваться устанавливать ось, LAMP и инстант на выделенный сервак (жаль нет учебного видео или инструкции)
А вот ссылка на саму акцию: my.vds.sh/manager/billmgr?func=register&redirect=startpage%3Dvds%26startform%3Dvds%252Eorder%26pricelist%3D625%26project%3D2
#2 24 ноября 2017 в 23:08
Хостинг в моей подписи за эти же деньги и без всяких пятниц! В любой день laugh
#3 24 ноября 2017 в 23:56
Capitan, странная акция — ни на сайте, ни в соцсетях такой новости и не было даже. Да и хостер странный — в том же их паблике вк новостей кот наплакал...
vikont, про ihor такие противоречивые отзывы, что прям вот боюсь я их, хотя давно приглядываюсь к ним.
#4 25 ноября 2017 в 00:03

хотя давно приглядываюсь к ним.

AndroS

Поддержка у них стрёмная.
#5 25 ноября 2017 в 00:46

vikont, про ihor такие противоречивые отзывы, что прям вот боюсь я их, хотя давно приглядываюсь к ним.

AndroS
Мой отзыв учитывается? laugh
Нормальные ребята в техподдержке! Пальцы не растопыривают. Помогают советом, даже тогда когда сами сделать не имеют права, потому как платная услуга!
Технические проблемы бывают ничуть не чаще чем на всяких хваленых сервисах! Знаю, бывали… Если есть желание платить больше,, так купи платную техподдержку и будет тот же дорогой хостиг...
Кому как, я не вижу никакого смысла платить кому то больше, а получать тоже самое!
У каждого хостера есть небольшие нюансы, которые надо вычитать и тогда будет понятно, почему там дороже, а тут дешевле! Проанализировал, (а некоторые и попробовал) уже не один десяток хостингов пока не оказался на Айхоре. Даже была мысль перейти куда то еще, но когда вчитаешься в условия, то становится понятно, что с моими запросами на Айхоре выгоднее всего.

Очень тяжело переходил с виртуального хостинга на ВПС, больше всего убивала цена за панель ISP, но платить за нее почти 200 рублей (а у многих еще дороже) как то не с руки. Уже писал, ранее, что перепробовал кучу панелей, очень тяжело давалась настройка сервера с доинсталляцией всяких там зендов, ионкубов и прочих товарищей… техподдержка Айхора мне ТЕРПЕЛИВО ПОМОГАЛА советами, хотя сами могли сделать все очень быстро, НО ТОЛЬКО ПЛАТНО!

Фактически, с помощью техподдержки Айхора прошел "КУРС МОЛОДОГО БОЙЦА", то есть администратора! У меня нет причин не уважать эту фирму! А когда встретил панель BRAINY то совсем груз с плеч… там все уже ПРЕДУСТАНОВЛЕНО! Все что не так можно до установить или переустановить одной кнопкой! Панель конечно развивающаяся и еще есть шероховатости...., но они устраняются довольно быстро, если конечно обращаться в техподдержку..

Вот такой небольшой опус вместо отзыва!

Сейчас я имею на Айхоре ВПС
2 ядра, 2гб ОЗУ, 30 гб HDD (SSD дает выигрыш, но как оказалось не настолько большой как цена) — всего 400 рублей в месяц.
30 гб под бекапы арендую у них же на отдельном сервере за 60 р (по 2 р за 1 гб) — это выгоднее чем расширять ВПС и безопаснее!
Хотя при бекапе по FTP можно найти другие бесплатные сервисы, а с панелью BRAINY можно легко настроить отправку каждого бекапа в собственное хранилище...

Совсем забыл про важный для меня параметр ххостинга — пинг от меня в Горловке до хостинга в Москве, всего 30-31 млсек. Какой дешевый забугорный может этим похвастаться?
#6 25 ноября 2017 в 00:47

1 ядро процессора Intel Xeon v3
1256 мегабайт DDR-4 оперативной памяти
20 гигабайт дискового пространства на enterprise SSD носителях

Capitan
Москва. 3 ядра 1.5Гб памяти 40Гб SSD 299 р.
firstbyte.ru/vps-vds/kvm-ssd/

Амстердам/Париж 2 ядра 2Гб памяти 50Гб SSD 210 р.
www.scaleway.com/pricing/
#7 25 ноября 2017 в 00:51

Поддержка у них стрёмная.

Андрей
Не знаю, чем они тебе не угодили, я с ними нахожу контакт. А мою въедливость надо еще выдержать. laugh
Верно только одно, то что платно, они бесплатно не сделают… с них же потом спросят… Люди нанятые на работу и у них есть регламент, за который спросят!
#8 25 ноября 2017 в 01:06

Москва. 3 ядра 1.5Гб памяти 40Гб SSD 299 р.
firstbyte.ru/vps-vds/kvm-ssd/

Ris
Видел! НО! минимальный срок заказа — 2 мес;
владелец самостоятельно управляет сервером;

Тому кто хоть немного "плавает" в настройках и обслуживании ВПС лучше не соваться — не у кого спросить, не ответят!
И пинг у них не проверишь… scratch
Еще минусы в том, что память не добавишь и ядра тоже — только переход на другой тариф!
Еще — Перенос IP с одного VPS/VDS на другой, замена IP1 0 1000 руб. — Айхор мне это сделал бесплатно!
В общем интересный хостер, но лично мне сейчас под текущие потребности не выгоден.

Амстердам/Париж 2 ядра 2Гб памяти 50Гб SSD 210 р.
www.scaleway.com/pricing/

Ris
У этих тоже все вкусно и красиво по ценам, даже очень!
Но опять же пинг не проверишь, хотя заранее известно, что будет свыше 60 млсек
Техподдержки естественно нет!
А если учесть заковыристость самих хостингов… я так и не смог понять как здесь входить на ВПС по SSH
Конечно есть Ris который разобрался и сможет подсказать — так сказать своя техподдержка laugh
#9 25 ноября 2017 в 01:10

потому как платная услуга!

vikont

Айхора мне ТЕРПЕЛИВО ПОМОГАЛА советами, хотя сами могли сделать все очень быстро, НО ТОЛЬКО ПЛАТНО!

vikont

У меня таких проблем нет, администрирование VPS полное и бесплатное 24/7.
#10 25 ноября 2017 в 01:16

Конечно есть Ris который разобрался и сможет подсказать — так сказать своя техподдержка

vikont
Я не сам разобрался, мне помог француз из их техподдержки по имени Халид Хабиби.
Вот инструкция:
www.scaleway.com/docs/create-and-connect-to-your-server/

владелец самостоятельно управляет сервером;

vikont
Это да. Техподдержка прямо отвечает, что на моем тарифе самостоятельное администрирование и я могу администрировать самостоятельно на здоровье. Как в айхоре с моим сервером возились, это ж детектив снимать можно.
#11 25 ноября 2017 в 01:21

Как в айхоре с моим сервером возились, это ж детектив снимать можно.

Ris
Есть на Айхоре один кадр с причудами..., но я его как то быстро умудрился приструнить… может повезло… или читайте выше, живой от меня никто не уйдет laugh
#12 25 ноября 2017 в 01:26

Есть на Айхоре один кадр с причудами

vikont
Мне всегда помогали, за что им огромное спасибо.
Я бы у них и остался, но сайт у меня некоммерческий и бюджет на хостинг невелик.
#13 25 ноября 2017 в 01:27

У меня таких проблем нет, администрирование VPS полное и бесплатное 24/7.

Андрей
За ваши 10 баксов в месяц (за ВПС 2х2)? Конечно бесплатно, я об этом выше уже писал.
Каждый хоститься там, где ему выгоднее по разным причинам и пришлось по душе...
И САМОЕ ВАЖНОЕ — 100 человек выслушаешь, а получишь совсем иное! Надо пробовать и приноравливаться к своему бюджету.
#14 25 ноября 2017 в 01:32

Есть на Айхоре один кадр с причудами
Мне всегда помогали, за что им огромное спасибо.
Я бы у них и остался, но сайт у меня некоммерческий и бюджет на хостинг невелик.

Ris
Сам такой — но Москва не дешевле, ОДНОЗНАЧНО!
А вот французы конечно манят, но пинг у них для меня великоват!
Из других регионов возможно лучше пинг, тогда это вариант.
#15 25 ноября 2017 в 10:25

Поддержка у них стрёмная

Андрей
поддерживаю. Брал на ихор впс. Мне его включали 8 часов. 8! Карл! Так и болтается у них мой аккаунт с 500р. ВПС в итоге взял на ихц.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.