Не получается сохранить копию MySQL сайта

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Планирую сайт обновить, пытаюсь сделать копию - но что то ни как не получается в этот раз.

#16 26 ноября 2017 в 11:59
Roman, Откройте в Notepad++ две базы, нормальную и битую и посмотрите и сравните начало (до таблиц) и конец ни чем не отличаются?

Было пару раз разные баги, один раз в начало добавлялось указание на то куда ставить (кажется так или что то подобное) пришлось это в ручную удалить.

В другой раз в конце базы добавлялись крякозябры типа другой кодировки, тоже это в ручную удалял...

Еще Sonat, тут правильно направление дал, попробуйте битую базу поставить на локальный, если встанет, уже её экспортировать и залить на сайт.
#17 27 ноября 2017 в 01:45


Roman,
А логи ошибок с сервера неужели нельзя посмотреть? Панель управления на сервере какая?

Ris

В логах я не особо разбираюсь, но когда ручками сравнивал БД то обратил внимание, что в новой БД одна табличка меньше по размеру была. Поменял её отдельно — но не помогло. А другие таблички по размерам не отличались (если я не пропустил чего).
#18 27 ноября 2017 в 01:51


phpmyadmin нормально базу видит, но на сайт захожу и вижу 503

Roman
Если phpmyadmin нормально видит импортированнутую базу, тогда при чем тут разговоры про неудачный импорт? scratch

С ТП просто мне писали:
… Это означает, что лимитов phpmyadmin для импорта данного дампа недостаточно.
Импорт требуется делать через ssh.

Roman

Написал в Т.П, хостингу jino.ru, ответ: Всё у нас хорошо, но у вас БД большая наверное — пробуйте через SSH

Roman

Кстати я так и не понял, вы на локальном сайте разворачивали копию сайта для проверки?

Что изменилось у сайта: домен? хостинг? сервер?

Sonat

Я всегда копию сайта разварачиваю на поддомене сайта. Мне так проще и быстрее. На локальном хостинге вообще не работал. Я предполагаю, что проблемы происходят в момент сохранения БД или в момент её заливки. База как бы успешно встаёт, но сайт не работает — 503
#19 27 ноября 2017 в 01:56


Написал в Т.П, хостингу jino.ru, ответ:

Roman

лимиты проверьте и памяти сколько. Параметры хостинга самые дешевые?

503 Service Unavailable

Roman

letsgo

Хостинг не дорогой, но на данный момент нагрузка значительно снижена. И при более высокой нагрузке не было проблем с сохранением и восстановлением БД. Наблюдаю сейчас сильную нагрузку на CPU (но ниже нагрузки и не было), а когда сайты находились под ДОС атаками — нагрузка бывала ещё выше…
#20 27 ноября 2017 в 01:57


Roman, Откройте в Notepad++ две базы, нормальную и битую и посмотрите и сравните начало (до таблиц) и конец ни чем не отличаются?

Было пару раз разные баги, один раз в начало добавлялось указание на то куда ставить (кажется так или что то подобное) пришлось это в ручную удалить.

В другой раз в конце базы добавлялись крякозябры типа другой кодировки, тоже это в ручную удалял...

Еще Sonat, тут правильно направление дал, попробуйте битую базу поставить на локальный, если встанет, уже её экспортировать и залить на сайт.

Rainbow

Спасибо — попробую. А как-то можно БД сравнить не в ручную?
#21 27 ноября 2017 в 08:50

Спасибо — попробую. А как-то можно БД сравнить не в ручную?

Roman
Можно например с помощью WinMerge

А есть и скрипт для сравнения баз прямо на сервере — Compalex
github.com/dlevsha/compalex/
#22 23 августа 2018 в 21:45
Проблема решилась сама собой. В чём было дело не разобрался))) Закрываю тему)))
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.