Вопросы по SSH-ключам и доступу

Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Добрый день.
Первый раз столкнулся с тем, что админ клиента предлагает доступ к серверу через SSH-ключ. Раньше сталкивался с FTP, а тут вот такая "загагулина"
напишите пожалуйста SSH-ключ, я добавлю в доверенные и он сможет зайти на сервер.....Либо может мне передать архив сайта, я его залью на сервер

Подскажите что и как... интернет подсказал, что есть программы формирующие два ключа... один вроде отсылается админу, а второй остается у меня и как то внедряется в Windows... Не хочу выглядеть в глазах клиента "новичком или специалистом низкой квалификации" поэтому и прошу помощи о сообщества, о пошаговых моих действиях...
InstantCMS Team
small user social cms
Владимир Савенко:
о пошаговых моих действиях
Google -> "ssh доступ по ключу" первая строчка smile

Тут вроде бы максимально информативно.

Информация о ssh
https://ru.wikipedia.org/wiki/SSH
Клиент под win
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2017 в 18:17)
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Fuze, Спасибо, но я это читал - особо не помогло, т.к там я так понял описывается и работа в том числе и с Линуксом (который я не знаю и мне не нужен) и серверная часть... По генерации ключа я так понял, что это очень похоже на генерацию ключа банк-клиента (это мне более знакомо)
Опять же я так понял, что с помощью данного доступа открывается окно в котором надо так же уметь работать и командами заливать файлы на сервер... Если это так, то может действительно проще архив админу сбросить и пусть он его на сервере развернет...
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума

Хм, а что админ сам не может сгенерить ключ и выдать его вам? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2017 в 18:53)
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Владимир, работа в консоли через ssh требует знания команд linux, так что наверное лучше админу архив предоставить чтобы он его развернул и залил дамп базы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2017 в 18:48)
Раньше РАЙ был везде - РАЙсовет, РАЙком, РАЙсобес...., а сейчас везде АДминистрации!
Не надо давать людям советы. Каждый должен лохануться самостоятельно!
Любишь в продакшн, люби и баги починить!
Посетитель
small user social cms
eoleg, я тоже прихожу к этому выводу))) Тем более там будет лендинг, так что сильно я его не утружу.
Всем спасибо... я понял, что это не моё и пойду простым путем.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум: