Вопросы по SSH-ключам и доступу

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 27 ноября 2017 в 18:08
Добрый день.
Первый раз столкнулся с тем, что админ клиента предлагает доступ к серверу через SSH-ключ. Раньше сталкивался с FTP, а тут вот такая "загагулина"
напишите пожалуйста SSH-ключ, я добавлю в доверенные и он сможет зайти на сервер… Либо может мне передать архив сайта, я его залью на сервер

Подскажите что и как… интернет подсказал, что есть программы формирующие два ключа… один вроде отсылается админу, а второй остается у меня и как то внедряется в Windows… Не хочу выглядеть в глазах клиента "новичком или специалистом низкой квалификации" поэтому и прошу помощи о сообщества, о пошаговых моих действиях…
#3 27 ноября 2017 в 18:34
Fuze, Спасибо, но я это читал — особо не помогло, т.к там я так понял описывается и работа в том числе и с Линуксом (который я не знаю и мне не нужен) и серверная часть… По генерации ключа я так понял, что это очень похоже на генерацию ключа банк-клиента (это мне более знакомо)
Опять же я так понял, что с помощью данного доступа открывается окно в котором надо так же уметь работать и командами заливать файлы на сервер… Если это так, то может действительно проще архив админу сбросить и пусть он его на сервере развернет…
#4 27 ноября 2017 в 18:41

Хм, а что админ сам не может сгенерить ключ и выдать его вам? scratch
#5 27 ноября 2017 в 18:48
Владимир, работа в консоли через ssh требует знания команд linux, так что наверное лучше админу архив предоставить чтобы он его развернул и залил дамп базы.
#6 27 ноября 2017 в 18:53
eoleg, я тоже прихожу к этому выводу))) Тем более там будет лендинг, так что сильно я его не утружу.
Всем спасибо… я понял, что это не моё и пойду простым путем.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.