Приложения PWA - замена мобильных приложений?

#16 3 декабря 2017 в 11:17
посещаю много сайтов с телефона, но нет установленных приложений от них
#17 3 декабря 2017 в 11:54
Уверен PWA крутая вещь для информационных, новостных сайтов, блогов, порталов, а для сервисов и магазинов с конкретными услугами нужны приложения.
А так для быстрой реализации каких-то стартапов PWA вообще необходима, а то возня с приложениями отнимает много денег и времени
#18 3 декабря 2017 в 11:58

Уверен PWA крутая вещь для информационных, новостных сайтов, блогов, порталов, а для сервисов и магазинов с конкретными услугами нужны приложения.

@Vildan

Обоснуете почему?
#19 3 декабря 2017 в 12:04


Мне близки мысли Максима Кульгина

Алексей Тимофеев

Мы с ними как раз приложение делаем сейчас. )
#20 3 декабря 2017 в 12:20

Обоснуете почему?

letsgo
Для пользователей это лишние телодвижения, не все устанавливают приложения, а если даже устанавливают, то редко пользуются. У меня в основном игры, и заказы всяких такси и жратвы))
Для разработчиков это гемор — разработка и поддержка на двух платформах. Получается что надо тащить и сайт, и приложения. А это деньги и время.
Нужно еще учитывать целесообразность приложения. Невозможно говорить, что либо то, либо это.

Мы с ними как раз приложение делаем сейчас. )

rookee
А я разбираюсь с PWA, позже напишу что получилось scratch
#21 3 декабря 2017 в 13:47
Пожалуй пока буду наблюдателем, настораживает момент, что с 2015 года технология осталась не востребованной. Появилась, по пиарилась слегка и остановилась.
Причем остановилась настолько плотно, что под ведущие cms плагинов нет, а те что есть как раз ничего стоящего и не дают, только представление ерунды в офлайн.
То что пункты выше привел ТС в первом посте, они конечно звучат круто, но написаны были как раз когда появилась эта штука и так и остались мечтами насколько я изучил инфу по этому вопросу.
Приложения так ни кто и не сместил и не сместит, насчет статы в той же статье, дык она(этот график) растирожирована хрен знает откуда и еще раньше сделна чем появились PWA, а это напомню 2015 год. Сейчас совсем другая стата.
#22 3 декабря 2017 в 14:19

Приложения так ни кто и не сместил и не сместит

garry
Конечно, как тут сместишь, если там бабла вертится немеренно. smokeЗарабатывают все: разработчики приложений, банки, вебсервисы, дизайнеры, веб-компании и т.д. Многие стартапы начинаются с приложений. А тут гугловцы решили подтянуть всех остальных кто топчется на стадии "как сделать сайт адаптивным под мобильные устройства" hohoчтобы рынок жестко не делился на компании с приложениями и без)
#23 3 декабря 2017 в 15:06

Зарабатывают все: разработчики приложений, банки, вебсервисы, дизайнеры, веб-компании и т.д.

@Vildan

Да основная причина в этом. Приложения стоят дорого, считаются каким то супер инструментом и как следствие все пропагандируют их.

Мне близки мысли Максима Кульгина

Алексей Тимофеев

Сподобился таки глянуть. Логика простая — PWA денег не даст много всякого рода разработчикам — значит делайте ребят мобильные приложения. И не думайте о том, что даже крупные гиганты по сути принуждают ставить свои приложения, доплачивая бонусы и тд, а в целом людям на приложения пофиг, что и показывает статистика. Но парень в видео конечно момент этот не стал рассказывать.
#24 3 декабря 2017 в 17:39


Причем остановилась настолько плотно, что под ведущие cms плагинов нет, а те что есть как раз ничего стоящего и не дают, только представление ерунды в офлайн.

garry

А что под icms нужно сделать, чтобы полноценно прикрутить pwa приложение?

рассматриваю версию 10.3-10.7
#25 3 декабря 2017 в 18:21


Затестил на сайтике под WP, да отдается в офлайне если телефон страничка и можно инфу выдать специально сделанную под пользователей в которые зайдут без инета.
Но пока нет время разбираться в профите для товарного сайта, новостного и сервиса, точнее в том, что отдавать для офлайн просмотра.

garry


здесь суть не в том, что отдавать — а в том, что содержать
приложение может содержать данные, вносимые пользователем, которые должны потом при подключении к интернету выгружаться.
Скажем, новости городского портала или объявления
человек сделал много фото, написал объявления
подключился и выгрузил их
#26 3 декабря 2017 в 19:01
Я понимаю как оно работает и что делает и как пользоваться и собрать для себя.
Мне не нравиться, что за три года превратилось в мертворожденного.
#27 3 декабря 2017 в 19:24

Мне не нравиться, что за три года превратилось в мертворожденного.

garry

Что именно превратилось?
#28 3 декабря 2017 в 19:32

Что именно превратилось?

letsgo
Технология осталась, а ее применение и развитие равно нулю практически.
#29 3 декабря 2017 в 20:16

Технология осталась, а ее применение и развитие равно нулю практически.

garry

Ну это зря ты. Она активно работает, но она невыгодна для разработчиков. С ней не заработаешь. А так многие гиганты у себя уже применили.
#30 10 февраля 2018 в 15:28
letsgo, Я полностью поменял свои взгляды на PWA. Вовремя ты толкнул еще раз обратить внимание на это дело.
По клиентским сайтам в мед тематике великолепный результат по обращениям с оф страницы контактов того или иного специалиста и услуги. Там я добавил небольшую хитрость для учета этого. Да собственно простой код который называют оператору.))

По клиентскому рецепты так же работает, судя по комментам на нем.
Контентный сайт судя по всему так же работает, но пока я для себя не могу решить как понять и как или чем живее использовать, куда именно мне надо с оф переводить народ.

Магазин пока не понял профита.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.