Приложения PWA - замена мобильных приложений?

#31 10 февраля 2018 в 18:25

Я полностью поменял свои взгляды на PWA. Вовремя ты толкнул еще раз обратить внимание на это дело.

garry

Да мобильные приложения в 90% случаев не нужны теперь. PWA будет работать на мобильную аудиторию.
#32 11 февраля 2018 в 10:09
letsgo, Есть что то по магазину, оф с карточками и описанием + контакты работают и в какой форме?
#33 11 февраля 2018 в 15:02
Интересно было-бы хоть один живой пример поюзать, а то везде только теория и почему это круто. Кто-нить юзал?
#34 11 февраля 2018 в 21:06
В сегодняшнем истанте есть всё для реализации своего собственного варианта мобильных страниц. Абсолютно всё!
#35 11 февраля 2018 в 21:19
Олег Васильевич я, А причем тут мобильные страницы и с какого бока они относятся к PWA?

То что выше в посте как за приложение показали, так это не то совсем.
PWA в кратце, это ваш сайт работает на устройствах при отсутствии интернета или слабом инете и тд. При заходе на сайт браузер предлагает установить приложение, ставится секунду и иконка в устройстве. Все теперь браузер знает что делать и никаких больше действий от пользователя не надо. Более подробную информацию выдаст поиск и сюда нет смысла копировать, можно сразу на первоисточник пойти и там гугл все подробно и с примерами и гифками и видяхами и картинками расписал.
#36 11 февраля 2018 в 23:24

А причем тут мобильные страницы и с какого бока они относятся к PWA?

garry
Сколько ни стараюсь, не могу увидеть глобальной разницы между созданием мобильной версии сайта в паре с "подсовыванием" кнопочки для создания ярлыка сайта и этой технологией. Говорите ваш сайт будет взаимодействовать с моим телефоном когда я интернет на нём отключу? Ну ну.
А вот "надутые щёки" перед клиентом вижу (сам грешен).
#37 11 февраля 2018 в 23:36
Олег Васильевич я, А что бы не писать тут показывая не знание предмета, а все же прочитать что это такое и как работает.
Но походу гораздо интереснее писать глупые вещи типо "ну ну" не понимая что сайт прекрасно откроется и страницы без интернета используя эту технологию.
Не буду конкретизировать технологию, будет желание найдете описание или поверьте в чудо :)

А вот "надутые щёки" перед клиентом вижу (сам грешен)

Олег Васильевич я
Видимо у нас клиенты разные с вами. Наши клиенты серьезные коммерческие проекты, корпоративные, сайты меньше и просто для души и городские и тд, все знаете ли по взрослому и "раздувание щек" без реальной работы не возможно, плюс ответственность)
#38 12 февраля 2018 в 00:10
Что есть в кеше по идее будет открываться
#39 12 февраля 2018 в 00:22

Что есть в кеше по идее будет открываться

@Elv
Да, только теперь как раз эта технология усовершенстована и свежие версии браузеров понимаю что и как и когда кешировать по манифесту переданному, когда обновить кеш и тд. На самом деле на словах просто звучит, но не все так просто. Вот первоисточник гугл developers.google.com/web/progressive-web-apps/ Ифу другую не сложно найти в сети. Мало того теперь гугл рекомендует использовать вместо PageSpeed Insights или вместе инструмент developers.google.com/web/tools/lighthouse/ и установить в браузер расширение которое покажет все подробнее гораздо чем PageSpeed Insights chrome.google.com/webstore/detail/lighthouse/blipmdconlkpinefehnmjammfjpmpbjk
Вот оно уже имеет все для оценки манифеста и остального под PWA
#40 12 февраля 2018 в 11:09

А что бы не писать тут показывая не знание предмета

garry
Ответьте на вопрос о конечной цели PWA и самой обычной мобильной версии. Ну и немножко остыньте, пожалуйста.

Наши клиенты серьезные коммерческие проекты, корпоративные, сайты меньше и просто для души и городские и тд, все знаете ли по взрослому и "раздувание щек" без реальной работы не возможно, плюс ответственность)

garry
Добрая половина моих клиентов и есть теми у кого:

Наши клиенты серьезные коммерческие проекты, корпоративные, сайты меньше и просто для души и городские и тд, все знаете ли по взрослому и "раздувание щек" без реальной работы не возможно, плюс ответственность

laugh
garry, может не надо, а?
#41 12 февраля 2018 в 11:13

Ответьте на вопрос о конечной цели PWA и самой обычной мобильной версии.

Олег Васильевич я
Вы читаете что написано? Мобильная версия работает при доступности интернета, приложение PWA без интернета.

может не надо, а?

Олег Васильевич я
Вот и я о том, вроде как все написал, а опять вопрос странный от вас. Почитайте по ссылкам, поможет в дальнейшей работе с заказчиками и возможно их будет больше, работая по официальному договору))
#42 12 февраля 2018 в 11:19

Мобильная версия работает при доступности интернета, приложение PWA без интернета.

garry
Последний раз: существенная разница в конечной цели есть? stuk
#43 12 февраля 2018 в 11:24

Последний раз: разница в конечной цели есть?

Олег Васильевич я
Хм, объясню на пальцах, раз вы не можете перейти выше по ссылке и прочитать нажав кнопочку перевода страницы если не владеете языком.
За счет ява скриптов вы превращаете браузер пользователя в прокси сервер, которым управляете вы задавая что кешировать и как обновить и что отдавать ему… Это продвинутый вариант AMP, но уже не гугл кеширует, а вы сами у пользователя.

When launched from the user’s home screen, service workers enable a Progressive Web App to load instantly, regardless of the network state.

A service worker, written in JavaScript, is like a client-side proxy and puts you in control of the cache and how to respond to resource requests. By pre-caching key resources you can eliminate the dependence on the network, ensuring an instant and reliable experience for your users.

И это то же в последний раз, дальше продуктивнее вам или о реализации писать или если не интересует не участвовать))
#44 12 февраля 2018 в 11:27
garry, спасибо за "просвещение".
Пока.
#45 12 февраля 2018 в 12:59
Короче говоря нет ни одного работающего примера загадочного PWA?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.