Приложения PWA - замена мобильных приложений?

#46 12 февраля 2018 в 13:15

Короче говоря нет ни одного работающего примера загадочного PWA?

Alexneva
Работающих много, просто нет возможности показывать клиентские сайты. Может поставлю на какйнить свой из не самых востребованных выберу и покажу. А пока можете скажем на The Washington Post зайти, у них затестить))
#47 12 февраля 2018 в 13:20
PWA — это миф, утка smile
#48 12 февраля 2018 в 13:30

PWA — это миф, утка

@Elv
Для расширения сознания😊 habrahabr.ru/post/303626/ и это о том что было еще 2016 году, а время идет…
#49 12 февраля 2018 в 13:34

PWA — это миф, утка

@Elv

А можете обосновать? Я вот читаю ваши посты и понимаю, что вы новичек, многое у вас еще перевернуто в понимании, но зачем тогда вы пишете так уверенно какие то выводы, если просто еще не знаете многое?
#50 12 февраля 2018 в 13:34
Пока мне ПВА не надо, есть другие дела ...

letsgo это была шутка-юмора.

PS у меня есть право выбора как шутить.
#51 12 февраля 2018 в 13:43

Пока мне ПВА не надо, есть другие дела ...

letsgo это была шутка-юмора.

@Elv

Шутить тоже надо смешно.
#52 12 февраля 2018 в 16:52
А есть какое то демо?
#53 12 февраля 2018 в 16:57
del
#54 12 февраля 2018 в 16:59

А есть какое то демо?

Jestik
По ссылкам что я выше приводил, есть и описание и технология и видяхи и гифки.
Суть то в том, что установив манифест и остальное вы даете пользователю возможность посетить страницы вашего сайта без интернета. В дизе вашего сайта без изменений.
На телефон установится приложение от вашего сайта и кстати оно появляется и в приложениях и имеет пусковой экран который так же можно настроить и иконку.
#55 12 февраля 2018 в 17:15
garry, та я вот хотел посетить именно сайт с этой технологией, вчера вечером поискал, но как то ничго не нашел
#56 12 февраля 2018 в 17:25

garry, та я вот хотел посетить именно сайт с этой технологией, вчера вечером поискал, но как то ничго не нашел

Jestik
Вот установил на сайтик который пока не использую "ссылку удалил" (тыкать надо с мобилы, так что переходить с компа не обязательно :)
Не настраивал толком, так что пока как есть.
При заходе и скроле предложит установить приложение, это пару секунд и иконка будет или на экране или в приложениях от ваших настроек.
Дальше не закрывая браузер просто переместится по страничкам и закрыть браузер и вырубить инет.
Кликнуть по иконке и загрузится сайт и то, что посещено и или успело у вас получить взаимодействие с приложением будет работать так как будто есть инет.

Но повторюсь я не настраивал и если что то не обновится сразу, то покажет главную на тех страницах которые еще не обработаны.
Больше пока не могу, должен ехать по делам.
#57 12 февраля 2018 в 17:49
garry, Угу, есть, предложило сделать иконку, сделал, но при запуске без интернета ничего кроме главной не показалось.

Не знаю, как этим будут пользоваться люди, думаю мало кто будет себе ярлыки добавлять
#58 12 февраля 2018 в 17:56
Оно за минуту не сработает, надо под инетем по сайту побродить и тд, что бы все поняло и сложило правильный кеш. Потом уже и обновлятся будет при обновлениях на сайте и тд. И как писал выше, не настраивал и не проверял на этом сайте.
Или если слабый инет есть, странички все равно будут грузится моментально. Плюс конечно оно не для всех сайтов. Но вот если услуги и расписания всякие, инфа которая нужна, товар карточка. В какой то момент просто клинкуть на иконку и получить все телефоны и описание не заморачиваясь о инете удобно.
И да, конечно это для сайтов которые нужны и посещают и которыми пользуются. Где есть что то конкретно нужное :)
Сейчас по быстренькому перешел по трем страничкам и показало без инета, но да, надо будет поднастроить.

На этом принципе и технологиях работают соц сети, если упростить…
#59 12 февраля 2018 в 18:53
Полностью с вами согласен. интересно еще, этот кеш будет удалятся поле использования всяких программ для очистки? типа клинмастера для андроид…
#60 13 февраля 2018 в 01:12
Хм… Ладно, через полгодика еще зайду в эту тему, может к тому времени хоть один живой пример появится, а то прям заинтриговали меня — настолько крутая и нужная фишка, что нет ни у кого.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.