Фотографии CC0 Creative Commons

Посетитель
small user social cms
Медаль
Доброй ночи всем! Делаю проект, на котором планируется размещение определенного количества тематических фотографий. Фотографии хочу заимствовать в Интернете. Будучи человеком законопослушным, нашел решение на фотостоках и сайтах, где выкладывают фотографии по лицензии CC0 Creative Commons, которая предполагает возможность бесплатного использования фотографий без указания авторства

Вот например,здесь https://pixabay.com/ru/buick-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-1955-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B9-1400243/

указано следующее: CC0 Creative Commons
Бесплатно для коммерческого использования
Указание авторства не требуется

Вроде все понятно, но все-таки некоторые сомнения есть. Означает ли, что я могу брать фотки CC0 Creative Commons и размещать их на любых своих сайтах, никого не спрашивая и вообще не заморачиваясь по поводу возможных претензий?

Кто сталкивался? Не будет ли проблем с использованием таких фотографий?
Посетитель
small user social cms
Медаль
al955:
Означает ли, что я могу брать фотки CC0 Creative Commons и размещать их на любых своих сайтах, никого не спрашивая и вообще не заморачиваясь по поводу возможных претензий?
Да. Но фотки могут быть ворованные, важно правильно выбрать фотосток. Многие из фришных практикуют отзеркаливание/поворот/затемнение, уникализируя таким образом ворованное с топовых фотобанков.
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
Pasechnik:

al955:
Означает ли, что я могу брать фотки CC0 Creative Commons и размещать их на любых своих сайтах, никого не спрашивая и вообще не заморачиваясь по поводу возможных претензий?
Да. Но фотки могут быть ворованные, важно правильно выбрать фотосток. Многие из фришных практикуют отзеркаливание/поворот/затемнение, уникализируя таким образом ворованное с топовых фотобанков.

Воровать фотографии для того, чтобы выкладывать их в свободный доступ на free-стоках? А смысл?
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
al955:
Воровать фотографии для того, чтобы выкладывать их в свободный доступ на free-стоках? А смысл?
Открутить рекламу тем кто ищет халявных фото и заработать :)
Контент для ваших проектов. Копирайт всех видов от профессионалов. Создание и продвижение сайтов, реклама.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.