Конструктор тем для InstantCMS 2

Тема закреплена InstantCMS 2.X

Анонс и предзаказ

#301 28 ноября 2018 в 14:58

Баги бывают, но и к ним можно привыкнуть и работать

Kreator
Вот многие тут бурчат, а как выйдет обновление, так сразу в комментариях эти же люди буду писать как всё здорово и замечательно. От писанины и болтовни ничего не изменится, нужно свое недовольство показывать не покупками, а наоборот. После Flowcrawler уже стало ясно, что перед покупкой нужно 100 раз подумать, но в этой теме не особо лучше ситуация, учитывая, что обновление должно было выйти еще в марте месяце. А что больше всего поражает, так это то, что до сих пор находятся люди, которые искренне оправдывают подобное поведение разработчика (былые заслуги, отец инстанта и т.д.). Лично я всё ещё здесь только из-за Fuze (его отношение к делу максимально совпадает с моим представлением о надежном разработчике) и есть еще несколько человек, у которых можно покупки делать.
#302 28 ноября 2018 в 16:08
Не хватает обратной связи это 100%
Хотя бы написали типа этого
======
Поскольку Инстант продолжает переносить свои усилия в сторону разработки продуктов и решений, представляющих максимальную ценность для наших клиентов, мы анонсируем окончание разработки новых функций для Конструктора тем.
26 марта 2017 г. мы выпустим последний набор обновлений для Конструктора тем. Оказание технической поддержки всем действующим пользователям Конструктора тем будет продолжаться до 26 марта 2018 г.
Инстант стремится предоставлять своим пользователям превосходное программное обеспечение и услуги. Мы постоянно пробуем что-то новое — именно поэтому восемь лет назад мы начали разработку Инстант. Мы посвящали разработке Инстант множество времени и усилий, но обнаружили тенденции в сфере разработки веб-сайтов, которые заставили нас изменить стратегию
И перечислить их :)
Мы благодарим наших пользователей и хотим помочь им плавно перейти на другие предложения отвечающие их потребностям
#303 28 ноября 2018 в 16:30
Алексий, я никого не защищаю и не вмешиваюсь в текущую полемику, но твою чипполино отец, какого учебника хрестоматии вы последнее время часто пишите о связи обсуждаемого дополнения и InstantCMS? При чем тут перейти на другие продукты? Что вообще у вас в голове творится?

Хотя бы написали типа этого

Алексей Тимофеев
При чем тут INSTANTCMS? Какое изменение стратегии?

Иллюстрация
#304 28 ноября 2018 в 16:33

Не хватает обратной связи

Fuze
Fuze — Не хватает обратной связи на вопросы. Вои и все. Просто могли бы что то в этом направлении написать. Хоть что то.
Не надо психовать.
#305 28 ноября 2018 в 16:36

Не хватает обратной связи на вопросы.

Алексей Тимофеев
Никто не спорит с этим. При чём тут InstantCMS, который не брошен, разработка движется вперед и так далее?
#306 28 ноября 2018 в 16:36
Не знаю как вас, но меня устраивает качество разработок премиум компонентов, учитывая сколько они стоят. Обещанные функции работают. Взять хоть FlowCrawler, хоть Конструктор тем. То что было заявлено, то работает. Недостатки есть всегда и во всём, всем угодить невозможно… Насколько бы компонент не был хорош… Другое дело, хотелось бы чтобы компоненты были не закодированы, чтобы покупатели имели возможность адаптировать их под себя… Было бы хорошо, если бы был человек в тех. поддержке который бы мог на платной основе решать проблемы с премиум компонентами… А так меня лично всё устраивает.
#307 28 ноября 2018 в 16:56

Никто не спорит с этим. При чём тут InstantCMS, который не брошен, разработка движется вперед и так далее?

Fuze
Алексей походу курнул, вот его и несет куда-то! rofl

Я вот вас Алексей понять тоже не могу, причем тут InstantCMS?
#308 28 ноября 2018 в 17:02

пишите о связи обсуждаемого дополнения и InstantCMS?

Fuze
1) Я не помню, чтобы сам R2 или еще кто писал бы о том, что R2 больше не относится к команде разработчиков инстанта.
2) Я захожу на главную страницу инстанта и вижу ссылки на платные компоненты R2
3) Я захожу в блоги и вижу в правом углу "Конструктор тем".
Там нет никаких ссылок на компоненты Олег Васильевич я, Zau4man, lokanaft, Evanescence, Kreator, dwd, Loadырь и т.д. То есть, на лицо, приоритетное выделение разработчика R2, а тут (при всем моем уважении лично к Вам) Вы пишите о странности связи поведения R2 с развитием самой системы.
Команда всегда должна оставаться командой и поведение любого участника влечет за собой отношение общества к продукту в целом.
#309 28 ноября 2018 в 17:14
Melon, нужно всё же отличать сам движок (CMS) и его платные дополнения, пусть даже от официального разработчика.

Команда всегда должна оставаться командой и поведение любого участника влечет за собой отношение общества к продукту в целом.

Melon
Мы и остались командой, просто R2 временно InstantCMS не занимается, вот и всё. А про поведение, обязанности и так далее, всего, что касается платных разработок R2, он скажет сам, я уверен, при первой возможности.
Но проводить параллели между отдельным платным дополнением и самим InstantCMS не стоит. От того, что льётся желчь, лучше не будет уж точно, как минимум самому InstantCMS.
#310 28 ноября 2018 в 17:35

Мы и остались командой

Fuze
Уже радует-ждем новостей по конструктору.
#311 28 ноября 2018 в 17:43

Должно быть вовремя, всегда и во всем. Оправданием может быть только форс-мажор. Потеря интереса или срочные другие дела — это не форс-мажор.

неужели данунафиг

3000 руб. на десяток покупателей, единоразовый платёж за год это не зарплата для выдающегося программиста, а хобби в свободное от основной работы время.

Если бы мы хотели вернуть R2 на проект, то надо было бы обеспечить оклад минимум 60к, т.е. платить ежемесячно по 3000, а не раз в год.

К тому же, в масштабе времени существования Вселенной, никаких задержек выхода обновлений премиум-компонентов, вообще не было. И нечего приставать к человеку космического уровня мышления со своими земными мерками.))
#312 28 ноября 2018 в 17:51

3000 руб. на десяток покупателей, единоразовый платёж за год это не зарплата для выдающегося программиста, а хобби в свободное от основной работы время.
Если бы мы хотели вернуть R2 на проект, то надо было бы обеспечить оклад минимум 60к, т.е. платить ежемесячно по 3000, а не раз в год.

Asket
Полностью согласен.
#313 28 ноября 2018 в 20:45

Не знаю, что с конструктором тем, но, например, FlowCrawler глюченный. Можно привыкнуть ко всему, кто ж спорит. Но я говорил о другом. О порядочности. О том, что нужно держать слово. А этого, увы, нет.

неужели данунафиг

Ну, с Флоу форс-мажор получился.))

Я как-то читал рекламную тему FlowCrawler на Серче, открытую R2.

Там в ходе обсуждения выяснилось, что все кому надо парсить — давно парсят и никто этот новый парсер/постер покупать не собирается (нет преимуществ). Некорректное получилось тогда обсуждение. В платной рекламной теме разрекламировали другие парсеры. Жаль, не видел когда велось обсуждение, над было заступиться за ICMS. В последнее время на Серч вообще не захожу. Тему нашел поиском по ТОПу.

Значит, дальнейшая работа над парсером была бы вообще не оплачиваема, а на что тогда жить семье?

Недавно первый раз пробовал пользоваться FlowCrawler, спарсил где-то под 700-800 объектов, согласно одной из видео-инструкций. Никаких багов не заметил, задачу для проектируемого сайта решил.

Вы считаете, что всей работы над действующим функционалом компонента, записи видео-инструкций, написания документации, организации форума и т.д. было мало за те деньги, что мы заплатили?

Для наивных: не ждите ничего.

неужели данунафиг

Вот, надо бы с Вами поспорить и выиграть миллион швейцарских франков.))
#314 28 ноября 2018 в 21:19

Покупка была сделана с целью поддержки разработчика.

неужели данунафиг
Аналогично.
Тогда цель достигнута. И хотеть чего-то ещё — это уж слишком… laugh
#315 28 ноября 2018 в 22:53

От того, что льётся желчь, лучше не будет уж точно, как минимум самому InstantCMS.

Fuze

Да вроде уже всё выпиливается что не входит в официальный курс и желательные обсуждения. Вы конечно молодец Fuze что тянете движок за троих-четверых можно сказать, но свободу мнений вы убили тут. Либо всё хорошо, либо никак — а вы понимаете о ком так говорят. Не должно так быть, что обсуждения на форуме могут влиять на развитие CMS. Раньше жестче обсуждали и не было таких опасений, что повлияет на развитие. Удачи в разработке системы и пожелание: кроме вас и тех кто согласен всегда, попробуйте слушать тех кто имеет другое мнение. Не в обсуждениях проблема, они наоборот помогают открыть проблему. Это не желчь, это другое мнение.

Про тех кто пишет, что нормально всё, ну собственно так и есть. Люди работают на дядю кто — тем нормально, кто работает на себя — тем конечно хуже. Но в целом критический пик уже пройден, думаю осталось вам ждать уже меньше чем ждали.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.