Конструктор тем для InstantCMS 2

Тема закреплена InstantCMS 2.X

Анонс и предзаказ

#361 11 января 2019 в 18:47

Не получилось. Удалил все макеты. Создаю новый.

@geminisf

Ваша ошибка тут. Проблема в версии php
#362 11 января 2019 в 18:53

Ваша ошибка тут. Проблема в версии php

@SmartControl
А как создать свою версию этого вашего "php" в админке InstantCMS? Где находится эта опция? scratch
#363 11 января 2019 в 18:59
Олег Васильевич я,

А как создать свою версию этого вашего "php" в админке InstantCMS? Где находится эта опция? scratch

Олег Васильевич я
Это настройки на хостинге, либо на сервере — если свой сервер. Если не знаете где, то лучше спросить техподдержку своего хостинга, можно ли сменить версию.
#364 11 января 2019 в 20:31
@SmartControl,

Ваша ошибка тут. Проблема в версии php

@SmartControl

Версия "Конструктора" вроде же специально под версию php — inthemer.install.2.0.3.php7.2.zip. Или я не прав? На локальном сервере я конечно могу установить любую версию php, но будет ли InPlayer воспроизводить темы, которые я создам, на сервере в интернете, где установлен php 7.2.
#365 13 января 2019 в 15:25

Уважаемые, доброго дня! Может кто знает в чем дело. Ситуация следующая: на локальный сервер (XAMPP) установил instantcms. Следом установил "Конструктор". Если попробовать изменить существующие макеты, например главной страницы, то вроде изменения записывает и они отображаются на сайте. Но если попробовать добавить еще один макет главной страницы, то выдает такую ошибку:
Код PHP:

Fatal error: Uncaught ArgumentCountError: Too few arguments to function modelInthemer::addLayout(), 1 passed in D:\xampp\htdocs\demo_instant\system\controllers\inthemer\backend\actions\add_layout.php on line 0 and exactly 2 expected in D:\xampp\htdocs\demo_instant\system\controllers\inthemer\model.php:0 Stack trace: #0 D:\xampp\htdocs\demo_instant\system\controllers\inthemer\backend\actions\add_layout.php(0): modelInthemer->addLayout(Array) #1 D:\xampp\htdocs\demo_instant\system\core\controller.php(536): actionInthemerAddLayout->run() #2 D:\xampp\htdocs\demo_instant\system\core\controller.php(449): cmsController->runExternalAction('add_layout', Array) #3 D:\xampp\htdocs\demo_instant\system\core\controller.php(425): cmsController->executeAction('add_layout', Array) #4 D:\xampp\htdocs\demo_instant\templates\default\controllers\admin\controllers_edit.tpl.php(8): cmsController->runAction('add_layout', Array) #5 D:\xampp\htdocs\demo_instant\system\core\template.php(1567): include('D:\\xampp\\htdocs...') #6 D:\xampp\htdocs\demo in D:\xampp\htdocs\demo_instant\system\controllers\inthemer\model.php on line 0

Что это может быть?

@geminisf

Проблема решена после обращения к автору разработки.
#366 14 января 2019 в 10:18
Ребята кому интересно новый стрим
#367 14 января 2019 в 11:02

Ребята кому интересно новый стрим

Алексей Тимофеев

Понравилось. Дивы нас спасут!
#368 15 января 2019 в 01:08
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с счетчиками (liveinternet и metrika.yandex) в конструкторе тем. Шаблон использую inthemer
Код счетчика пробовал добавить 1. через виджет 2. непосредственно в конструкторе вставить HTML блок. Результат по 1 и 2 варианту — счетчик визуально на сайте не отображается (пустое место), но работает в сервисе. Если делать первый пункт на шаблоне default, то все норм. Версия движка и конструктора последняя (InstantCMS 2.11.0 Версия PHP 7.1.21). счетчик стоит перед </body>.
#369 18 января 2019 в 10:26
всем привет, подскажите или я что то упустил или оно так есть ?))
создал макет шапку тело и подвал всё как положено
создал копии для 10 страниц и подправил что бы у страниц тело было разное, но вот мне нужно тут поменять телефон в шапке и надпись в футоре, и что теперь у всех 10 страниц это править? разве нет какого то сквозного блока? что бы шапка и футер были один поправил в одном и у всех поменялось!)) было бы круто или есть такое и я просмотрел ??
#370 18 января 2019 в 13:17
Попробуйте сохранить блок как глобальный. Я сам не пробовал еще. Может сработает
И напишите нам результат
#371 18 января 2019 в 13:36
если ставлю галочку Глобальный блок, затем его вставляю на другой странице и затем его редактирую и нажимаю сохранить то бесконечно крутится надпись — Обновляем блоки…
у всех так же ??
#372 18 января 2019 в 13:44
и сразу вопрос а как удалить из библиотеке блок?
#373 18 января 2019 в 13:54

и сразу вопрос а как удалить из библиотеке блок ?

vsemkrot
Удаления нет
#374 18 января 2019 в 18:45

разве нет какого то сквозного блока? что бы шапка и футер были один поправил в одном и у всех поменялось!)) было бы круто или есть такое и я просмотрел ??

vsemkrot
Для таких целей используются обычно виджеты.чтоб информацию было легко и быстро менять.

Но выход есть такой: Редактируете и сохраняете как новый блок, потом по всем страницам просто вставляете новый блок. это быстро.
#375 19 января 2019 в 10:21
Уважаемые знатоки, можно ли в Конструкторе указать количество выводимых пунктов меню (остальные за кнопкой "Еще"), как в виджете. Чего-то не нашел.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.