Не добавляет раздел

Выдает ошибку SQL

#16 28 декабря 2009 в 15:57
Получается, что при отсылке запроса на создание раздела скрипт почему-то не формирует id для нового раздела и поэтому вылезает соответствующая ошибка.
Возникает вопрос — в какой момент должен сформироваться id раздела?
#17 28 декабря 2009 в 16:09
Ошибка возникает в /admin/aplets/cats.php
Скачай заново 1.5.2 и перезалей этот файл и все пройдет.
Я тоже (только что) попробовал у себя из староскачанного 1.5.2 и выдавало ошибку — заменил указанный файл — ошибка пропала.
#18 28 декабря 2009 в 17:15


Ошибка возникает в /admin/aplets/cats.php
Скачай заново 1.5.2 и перезалей этот файл и все пройдет.

Виктор
Виктор, действительно все получилось. Заменил указанный файл на файл из свежескачанного дистрибутива и все заработало. Огромное Вам спасибо!
#19 28 декабря 2009 в 19:59
Алексей, я рада, что у тебя все получилось! С наступающим НГ! Удачи и успехов!

Между прочим в последнее время повалили сообщения, где в результате модификации движка или ошибки в нем ругается сервер mySQL. Вот только вчера с Виктором обсуждали нечто подобное. Видимо, впредь надо советовать тем, кто жалуется на подобные ошибки, сразу, не думая, обновить файлы движка. Тенденция однако!
#20 28 декабря 2009 в 20:28
Света, в том то и дело, что это был скачанный дистрибутив с сайта. Хорошо, что сейчас уже обновленный дистрибутив лежит на скачку. В тот момент скачивай-не скачивай результат был бы один и тот же.
Но вообще-то, действительно, очень часто проблемы исчезают после перезакачки файлов из дистрибутива на хостинг.
#21 28 декабря 2009 в 20:41
Виктор, ну, когда дистрибутив "больной" — это уже совсем другая проблема — вины юзера здесь нет.

Я на всякий случай написала статью в документации об этом и похожих случаях — глядишь, меньше тем будет по этому поводу. Наверно.

С НГ тебя. Целую, всех благ, удачи и здоровья.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.