Подскажите возможно ли.....

#1 30 октября 2008 в 11:52
Вопрос к опытным laugh<br/>Подскажите, можно ли реализовать на базе инстанта заказ столиков через инет.<br/>Идея такая. Фотография зала (вид сверху) пользователь тыкает в столик, выскакивает расписание, где зелёным по чёрному стоят галочки на какое время стол занят. Чтобы в свободной графе своё имечко внести и телефончик. Как времечко подходит, администратор ему на трубочку " Алле, господа, кушать будем???"<br/>Вот что то типа того.<br/>Если не инстант, то что можете посоветовать (я так понял нужно какой то органайзер переделывать???)
#2 30 октября 2008 в 13:52
имхо, эта задача вполне реализуема...<br/>сверстать страничку дивами и в дивы вставить ячейки формы заказа.
#3 30 октября 2008 в 17:32
Привет лунатикам 😊 ещё бы хоть слово понять
#4 30 октября 2008 в 18:01

<br/>имхо, эта задача вполне реализуема...<br/>сверстать страничку дивами и в дивы вставить ячейки формы заказа.<br/>

LifeMaker
<br/>а что речь была о том как верстать или ты показал что знаешь такие умные слова ?)))))<br/>если честно, то больше похоже на это<br/> laugh<br/>Может это открытие конечно для тебя, но так же это можно сделать в таблицах! Во как…
#5 31 октября 2008 в 07:38
По всей видимости идей у всех масса,… laugh
#6 31 октября 2008 в 09:39

<br/>а что речь была о том как верстать или ты показал что знаешь такие умные слова ?)))))<br/>если честно, то больше похоже на это<br/> laugh<br/>Может это открытие конечно для тебя, но так же это можно сделать в таблицах! Во как...<br/>

anonimus
а ты вообще понял, про что ТС спрашивал и про что я написал, прежде чем что-то говорить? stuk<br/>поясню подробнее, ладно уж...<br/>и писал про то, что можно сверстать страницу с картинками столиков, добавить невидимые слои с формами заказов к каждому столику, которые будут становиться видимыми по клику на каждом отдельном столике.<br/>а потом код этот вставить в созданную в админке статью, используя режим HTML.<br/>доходчиво объяснил, надеюсь?
#7 31 октября 2008 в 10:42
насколько я понял, он говорил вобще то про то, что можно ли такой функционал реализовать, а не то как это сделать<br/>спросим у ТС, а он уж скажет точно, про вёрстку он спрашивал или про функции<br/>вот только минусами кидаться не надо, я усмехнулся просто)))<br/> держи тебе тоже за отсутствие понимания laugh<br/>когда меня минусуют справедливо, я молчу но когда тупо из за обиды то я идиотизма не понимаю laugh<br/>хотя по большему счёту мне всё равно<br/>если тебе больше нечего сказать, поставь хоть сто минусов, только не лопни от злости)))
#8 31 октября 2008 в 11:27
Please relax everybody :)<br/><br/>zahargv, думаю вы понимаете что описанную задачу решить можно, <br/>но вряд ли это так быстро и легко, что решение ограничится постом на форуме.<br/>Поэтому предлагаю вам либо перефразировать тему (что нибудь вроде " кто может сделать за то-то и то-то")<br/>либо поискать наиболее похожие решения в сети, а потом уже просить помочь с их адаптацией под инстант.<br/>Я это все к тому, что задача достаточно сложна и вряд ли кто-то возьмется расписать ее решение по шагам.<br/>Просто потому что это решение будет весьма объемным и не укладывается в формат " быстренько накидал".
#9 31 октября 2008 в 11:41
Прекрасно понимаю 😊, просто интересно можно ли на инстанте, и что может подойти кроме инстанта, видимо не все внимательно прочитали. Всегда есть возможность, что кто то где то видел готовое решение, а уж настроить и код поправить, это совершенно другой вопрос. Я и не надеялся, что мне выложат готовый сайт. По поводу то-то и за то-то, я же не отказываюсь laughв наше время на голом энтузиазме не уедешь, к сожалению.<br/>Поэтому зря так г-н Администратор меня отчитал. Я человек, который ищет помощи, а не пытается на чужом горбу в рай въехать. Вот.<br/>Интересна логика проекта, и на какой кмске с минимальными потерями можно реализовать. Наверняка, кто то знает. У меня опыта маловато.<br/>Кого бы ещё отматерить? ...<br/> laugh<br/>Спасибо, что не отказали v
#10 31 октября 2008 в 12:05

<br/>Поэтому зря так г-н Администратор меня отчитал<br/>

zahargv
<br/>Отчитал?)) Захар да вы что, ни в коем случае)<br/>Я просто хотел сказать что задача достаточно серьезная<br/>
#11 31 октября 2008 в 12:07
zahargv составь чёткое ТЗ и может админ рассмотрит и скажет цену<br/>думаю у них получится лучше, как знающих систему, чем у фрилансеров.
#12 31 октября 2008 в 16:31

насколько я понял, он говорил вобще то про то, что можно ли такой функционал реализовать, а не то как это сделать<br/>спросим у ТС, а он уж скажет точно, про вёрстку он спрашивал или про функции

anonimus
ну а я разве не пояснил, что можно и каким образом? я предложил топикстартеру решение, которое можно реализовать именно на instantcms. scratch<br/>

когда меня минусуют справедливо, я молчу но когда тупо из за обиды то я идиотизма не понимаю

anonimus
я бы поставил тебе плюсик, если б ты что-то путное хотя бы посоветовал в этой теме. а трындеть — не мешки ворочать. look
#13 31 октября 2008 в 16:47
ты то сам что предложил ?<br/>то что можно на дивах блочную вёрстку сделать ?<br/>так это дело десятое<br/>самих то скриптов нет, которые реализуют идею<br/>так о чём тогда рассуждаешь?<br/>чё верстать то? ну так покажи как без скриптов сверстать то, не знаю что )))<br/>или ты хочешь одной вёрсткой реализовать функционал?))) ну так вперёд!!!
#14 31 октября 2008 в 18:59
мдя… не понимаю тебя… зачем нужен какой-то скрипт??? скрипт формы отправки заявки? есть конструктор форм. формы потом вставить в дивы. содержимое страницы верстается (план зала со столиками).
#15 31 октября 2008 в 19:26

<br/>мдя… не понимаю тебя… зачем нужен какой-то скрипт??? скрипт формы отправки заявки? есть конструктор форм. формы потом вставить в дивы. содержимое страницы верстается (план зала со столиками).<br/>

LifeMaker
<br/>самое первое что можно спросить, а как по твоему отмечать занятость и освобождения столика, в коде копатся каждый раз?<br/>кстати, можно пудумать сразу над тем, что бы реализовать заказ свободных столиков через смс<br/>
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.