Контроль доступа на сайт с одного ПК

InstantCMS 2.X
#1 9 декабря 2017 в 14:19
Можно ли средствами Инстанс сделать так, чтобы с одной учетки нельзя было войти с разных ПК. В идеале чтобы учетная запись привязывалась к компьютеру. Хочу поставить биллинг, доступ по подписке, но если учеткой будут делиться с другими, то смысла в этом не будет.
Заранее спасибо за советы.
#2 9 декабря 2017 в 14:26
Capitan,
Сделать наверное можно и не так сложно, но многие ли пользователи имеют статический айпи?
Или привязывать к кукису в браузере при первой авторизации?
Так куки тоже ограниченное время хранятся.
#3 9 декабря 2017 в 14:34
Теоретически можно. Практически, скорее всего, никак.
Вот гугл, например, борется с отменами платежей пользователей в играх. Используют сложные алгоритмы определения одних и тех же юзеров. Но это не помогает. Обходят защиту.

Если только немного исключить не совсем хитрых… например, использовать вход на сайт по номеру телефона с подтверждением входа по СМС. Ну или с cookie, что нибудь придумать.
#4 9 декабря 2017 в 14:45
Да скорее всего надо как-то к кукам привязывать. Есть агентство в офисе 6 ПК надо чтобы ни не с одной учеткой все сидели на сайте, а покупали доступ для каждого ПК
#5 9 декабря 2017 в 14:49
Capitan,
А если найдется специалист переносить куки на несколько компов?
#6 9 декабря 2017 в 15:13
Идея с куками не очень хорошая. Вы же не знаете как и когда пользователь их чистит. У меня например CCleaner автоматически чистит раз в неделю.

Кроме того с появлением в антивирусах и некоторых других программ встроенного приватного серфинга по интернету, можно вообще часть пользователей отсечь.

Таких приватных пользователей сейчас не так уж и мало, у меня например судя по серверной статистике в сравнении с Я Метрикой около 10-15%.

например, использовать вход на сайт по номеру телефона с подтверждением входа по СМС

Dmitry

Наверное это более реалистично, но более трудно реализуемо.

ЗЫ: Еще есть вариант с запретом одновременных сессий, то есть с защитой, что бы одновременно не входили в один аккаунт с разных IP. И если дальше идти в эту сторону, можно например блочить таких одновременно вошедших.
#7 9 декабря 2017 в 15:43

Наверное это более реалистично

Rainbow

Есть агентство в офисе 6 ПК

Capitan
Агенство покупает телефон и симку за 1000 рублей и все успешно авторизуются.

Еще есть вариант с запретом одновременных сессий

Rainbow
Наиболее реалистичный вариант!
Может это и не исключит работу в системе с шести компов, но сделает невозможным их одновременное использование.
#8 9 декабря 2017 в 15:50

Может это и не исключит работу в системе с шести компов, но сделает невозможным их одновременное использование.

Ris

Если сделать бан для одновременно вошедших не вечным, а на время (6-12 часов), это просто скоро надоест и тогда будет подталкивать купить доступ что бы не мучатся.)
#9 9 декабря 2017 в 15:54
Rainbow, Да, Это как раз то что нужно. Запрет на одновременные сессии. Но вот я тут не знаю как будет если доступ идет через один роутер. сети же показывается его адрес, а не ноутов которые к нему подключены.
#10 9 декабря 2017 в 16:00
Это я не знаю как реализовать, да, IP наверное будет один.
#11 9 декабря 2017 в 16:35

Если сделать бан для одновременно вошедших не вечным

Rainbow
Зачем бан? Одновременный вход — ошибка. И большего не нужно.
Сейчас гляну, как без издевательства над движком реализовать.
#12 9 декабря 2017 в 16:40
Ну если всего для 6ти человек все это… Может проще надпись на видном месте сделать — "использование одного аккаунта разными людьми приведет к бану" laugh
#13 9 декабря 2017 в 17:00

Может проще надпись на видном месте сделать — "использование одного аккаунта разными людьми приведет к бану"

Dmitry
А они там с той стороны на бумажке напишут "Мы согласны".
#14 9 декабря 2017 в 22:21
Dmitry, Это не для 6 человек. А примерно для 100 с разных контор.
Если кто готов это реализовать за плату. я готов.
#15 7 января 2018 в 20:10
Вопрос все еще актуален.
Требуется ограничить использование учетной записи на одном (желательно конкретном) ПК.
Если можете помочь в данном вопросе. огласите в личку или здесь свое предложение.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.