Мультишоп. To be or not to be ...

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

формирование ТЗ на мультишоп

#1 13 декабря 2017 в 22:06
Всем здравия!

Друзья, неоднократно всплывала тема о том, как сообществу нужен мультишоп. Сразу оговорюсь о том, что я имею ввиду под понятием "мультишоп". В моем понимании мультишоп — это электронный магазин, где любой пользователь может разместить свой товар с целью продажи. На мой взгляд, самый классический и раскрученный пример мультишопа — это "Ярмарка Мастеров".

Итак, о чем я хотел сказать. В настоящее время идет работа над компонентом UCart, прородителем которого стал InstantCart. Приятно, что автор не забросил разработку и продолжает развивать компонент, объявив его универсальным каталогом. Лично я очень обрадовался, когда увидел тему в блогах.

Как известно компонент бесплатный. В базовой версии от мультишопа только то, что любой пользователь может добавить товар, а дальше все. Думаю никто не будет оспаривать тот момент, что бесплатно работать не очень хочется, тем более что кушать хочется каждый день :)

Kreator готов рассмотреть возможность расширения базового функционала за доп оплату в связи с чем предлагаю сформировать основные требования которым должен удовлетворять мультишоп и организовать складчину. Цена будет зависеть от того, чего мы тут "назахотим"

Итак, поехали

1. Управление заказами с фронтенда продавцом (требуется обсуждение)
2. Указание способов оплаты
2.1 карта с указанием эмитента /сбер, втб, и т.д./
2.2 наличные при получении
2.3 электронные деньги
2.4 другое
3. Указание способов доставки в разрезе Весь мир, страна, область (город)
4. Указание вариантов возврата и обмена

Присоединяйтесь, мультишопу быть!
#2 13 декабря 2017 в 22:20
Непробиваемо. Уже даже Fuze написал что магазин написано ужасным кодом, указал на ошибки, но таки продолжается эта эпопея. На таком подходе не выехать никуда. Какой мультимагазин, если сам магазин это по словам автора: копия универсального каталога 1 ветки? Ну думать же надо, зачем опять подставлять такого качества разработками систему саму?

В моем понимании мультишоп — это электронный магазин, где любой пользователь может разместить свой товар с целью продажи.

Dimson

Ваше понимание не хотело бы глянуть на мульти магазин Алиэкспресс например?
#3 14 декабря 2017 в 10:46
Оказывается аналогичная тема уже создана. Эту закрываю.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.