Убрать поле E-mail при регистрации

InstantCMS 2.X

На вашем сайте Вам нужно чтобы люди вводили емайл при регистрации?

Да
Нет
Всего 4 голоса Опрос завершён
#1 16 декабря 2017 в 12:54
Как убрать поле E-mail при регистрации, что бы система его не требовала. Лично я не понимаю зачем оно вообще нужно. Точнее нужно сделать так чтобы тем кому нужны емайлы пользователей собирали их, а для тех кому нет, была возможность отключать это поле.
#2 16 декабря 2017 в 14:24
Capitan, авторизовываться как планируете?.. Чисто по паролю?)))))
Пользователь с паролем 123456 уже существует в системе. Введите другой.
#3 16 декабря 2017 в 14:47
Zau4man, Проверка никнейма и пароля. Люди ленивые существа и лень заполнять кучу полей
#4 16 декабря 2017 в 16:17

Как убрать поле E-mail при регистрации, что бы система его не требовала.

Capitan
Логины
#5 16 декабря 2017 в 19:01
Capitan, придумывание уникального никнейма (на большом сайте, где все Маши и Саши уже заняты) не менее сложная задача, чем указать мыло…
#6 16 декабря 2017 в 19:27

Capitan, придумывание уникального никнейма (на большом сайте, где все Маши и Саши уже заняты) не менее сложная задача, чем указать мыло...

Zau4man
не ну система уникальных логинов — распространённая система, другое дело что в двойке как я понял, логин отсутствуют и всё завязано на email. В первой ветке я предлагаю, если нет желания оставлять email, отметить это и пропустить это поле.
Там у меня вставляются какие то данные подготовленные мною вместо email, но по идее можно просто в компоненте регистрация закомментировать строку проверяющую наличие email в форме а в форме указать что поле не обязательное.
И можно дать пользователю возможность заполнить поле email потом в удобное для него время если он видит в этом смысл, но тогда для тех у кого поле email ещё пусто нужно отключить подтверждение смены email в компоненте.
Смотря что за сайт.
Например если регистрация платная, то оплата это уже мощный фильтр против ботов и спамеров и в этом случае можно устранять все другие вопросы которые могут озадачить пользователя.


Есть сайты где вообще ты открыл страницу и уже авторизован, даже если первый раз зашел на сайт, присваивается id, а потом если хочешь иметь контроль над своим аккаунтом заполняешь профиль)
пример партнерка видеочата webmasters.coomeet.com/1486320962447 все её уже в принципе знают, но на всякий случай ссылка реферальная)
#7 16 декабря 2017 в 23:58
Я заменил авторизацию через емайл на логины, А речь идет про регистрацию. Как вообще убрать функцию емайла из регистрации.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.