Разметка Open Graph

InstantCMS 2.X

проблема с vk

#1 26 декабря 2017 в 21:32
Доброго времени суток. Проблема с разметкой open graph. VK не хочет "хавать" og:description. К примеру одноклассники всё обрабатывают нормально.
Использовал плагин Микрофармат Open Graph.
Может кто-то сталкивался с этим? Взглянуть можно на cms.iam.by (там дефолт, только этот плагин стоит)
Прикрепленный файл
od_3fteb.png 390 Кб
#2 26 декабря 2017 в 21:49
У меня стало схватывать когда в управлении событиями отключил что то из компонента и потом включил…

Правда я с этой штукой никак не могу вывод youtube настроить, толи компонент такой глючный толи чёрт знает. :)
#3 26 декабря 2017 в 21:51

У меня стало схватывать когда в управлении событиями отключил что то из компонента и потом включил…

Правда я с этой штукой никак не могу вывод youtube настроить :)

@demelkar
Я читал ваше сообщения в отзывах к компоненту. Может как-то подробней расскажите?
#4 26 декабря 2017 в 22:01


У меня стало схватывать когда в управлении событиями отключил что то из компонента и потом включил…

Правда я с этой штукой никак не могу вывод youtube настроить :)

@demelkar
Я читал ваше сообщения в отзывах к компоненту. Может как-то подробней расскажите?

saraqael

Зайдите в админку, там в компоненты. сверху там будет управление событиями. Если есть зелёная надпись с "обновить события" то обновите. ещё я зелёные галочки убрал и потом добавил снова… После этого всего дискрипшион заработал...

Зы… Если получится вывод ютуб настроить выложите как вы это сделали :))))
#5 26 декабря 2017 в 22:08

Зайдите в админку, там в компоненты. сверху там будет управление событиями. Если есть зелёная надпись с "обновить события" то обновите. ещё я зелёные галочки убрал и потом добавил снова… После этого всего дискрипшион заработал...

Зы… Если получится вывод ютуб настроить выложите как вы это сделали :))))

@demelkar
Да пробовал я уже, выключать/включать, никак не реагирует. google+ проверил тоже нормально. И кстати, есть 3 сайта на WordPress, только что проверил, теже грабли. VK не хочет работать…
#6 26 декабря 2017 в 22:53
В общем разметка работает везде кроме vk. проверил fb,g+, twitter,od.
Что надо этому vkontakt'у)?
#7 26 декабря 2017 в 23:29

В общем разметка работает везде кроме vk. проверил fb,g+, twitter,od.
Что надо этому vkontakt'у)?

saraqael
У меня работает везде, в том числе в ВК, без всяких "танцев с бубном".
1. Включил в настройках компонента нужные типы контента и работу по HTTPS ( на сайте стоит сертификат)
2. Настроил в типах контента раздел Open Graph.откуда брать картинки! В Тип разметки Open Graph указал Общий Тип
ВСЕ!
#8 27 декабря 2017 в 00:05

1. Включил в настройках компонента нужные типы контента и работу по HTTPS ( на сайте стоит сертификат)

vikont
Включено

2. Настроил в типах контента раздел Open Graph.откуда брать картинки! В Тип разметки Open Graph указал Общий Тип

vikont
Все так
И не работает...
Выводит только картинку title и url сайта (скрин есть в первом сообщении)

Я уже нагуглил инфу что vk перестал og:description поддерживать. Но у вас ведь работает(
#9 27 декабря 2017 в 02:27

Я уже нагуглил инфу что vk перестал og:description поддерживать. Но у вас ведь работает(

saraqael
Только досмотрелся. У меня тоже выводит без описания — картинка, титл и ссылка! Просто у меня коротких заголовков мало. smile
#10 27 декабря 2017 в 02:32
Думаю это вообще не проблема:
1. Такие посты с сайта в соцсеть играют роль только анонсов и должны затягивать посетителей на сайт.
2. Можно пользоваться компонентом Постинг контента
#11 27 декабря 2017 в 23:19

Думаю это вообще не проблема:
1. Такие посты с сайта в соцсеть играют роль только анонсов и должны затягивать посетителей на сайт.
2. Можно пользоваться компонентом Постинг контента

vikont

Думаю это вообще не проблема:
1. Такие посты с сайта в соцсеть играют роль только анонсов и должны затягивать посетителей на сайт.
2. Можно пользоваться компонентом Постинг контента

vikont
Все верно. Но согласитесь очень полезная штуковина.
спасибо за ссылку, обязательно изучу!
#12 28 декабря 2017 в 19:11
Чего в этой штуке не хватает так это настраиваемости… Twitter cards например не поддерживаются… так что видео встраивать в твиттер так и не получилось с компонентом, а жаль :(
#13 28 декабря 2017 в 20:35

Чего в этой штуке не хватает так это настраиваемости… Twitter cards например не поддерживаются… так что видео встраивать в твиттер так и не получилось с компонентом, а жаль :(

@demelkar
Видимо теперь надо просить Fuze привести компонент Микрофармат Open Graph.в соответствие с возникшими реалиями.
#14 28 декабря 2017 в 21:41
vikont
Плюсую)
#15 3 января 2018 в 13:15
Тех. поддержка VK ответила:

От описания мы отказались в прошлом году – только картинка и заголовок.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.