Проблема с безопасностью сайтов на первой ветке

InstantCMS 1.X
#1 27 декабря 2017 в 12:24
Добрый день, у меня на хостинге возникла проблема с вирусами на сайтах, использовал разные версии(в силу времени разработки) версии от 1.2 до 1.10.7. Можете подсказать какие из ниже приведенных функций используются InstanCMS 1.2 — 1.10.7 а какие нет?
Функции: exec, passthru, shell_exec, system, proc_open, popen, curl_exec, curl_multi_exec, parse_ini_file, show_source
#2 27 декабря 2017 в 15:15
Для корректной работы InstantCMS ваш сервер должен иметь следующее ПО:

Веб-сервер Apache с установленным модулем mod_rewrite;
Интерпретатор PHP версии 5.4 или выше (PHP7 поддерживается);
Модули для PHP: gd, iconv, mbstring, simplexml, json, filter;
СУБД MySQL версии 5 или выше;
Опции PHP register_globals и magic_quotes_gpc должны быть выключены.

Функции: exec, passthru, shell_exec, system, proc_open, popen, curl_exec, curl_multi_exec, parse_ini_file, show_source

GansICH
Из списка ничего этого у себя не вижу, хотя parse_ini_file точно работает. У меня CentOS 7
Смотрел модули PHP и PHPinfo
#3 27 декабря 2017 в 19:43

Из списка ничего этого у себя не вижу, хотя parse_ini_file точно работает. У меня CentOS 7
Смотрел модули PHP и PHPinfo

vikont
А у вас разные версии InstantCMS на хостинге работают?
#4 27 декабря 2017 в 19:56

Можете подсказать какие из ниже приведенных функций используются InstanCMS 1.2 — 1.10.7 а какие нет?

GansICH


Все просто — после каждого апа на новую версию — сносИте нафик всю систему и заливайте чистую версию (папки images, upload, и config.) не трогать =)
#5 27 декабря 2017 в 22:04


Можете подсказать какие из ниже приведенных функций используются InstanCMS 1.2 — 1.10.7 а какие нет?

GansICH


Все просто — после каждого апа на новую версию — сносИте нафик всю систему и заливайте чистую версию (папки images, upload, и config.) не трогать =)

@ivanpolyakov
Спасибо!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.