Баги конструктора тем

InstantCMS 2.X
#46 9 января 2018 в 18:19
Алексей Тимофеев,
#47 9 января 2018 в 18:35

Для наших главных критиков Jestik, letsgo и так далее.

Алексей Тимофеев

Что я должен увидеть в видео? Главный аргумент — реальный дизайн сайта, современный и удобный. У обоих напихано тяжело, трудно, интерфейса нет, какой то странный символизм вместо продажи услуги.
#48 9 января 2018 в 18:45

Jestik, да я бы рад был бы если бы по делу разбирали то и те кто хоть что то свое делает более менее приличное.
А то одно и тоже… да я за 20 минут такое на дефолте сделаю или а чем он от дефольа отличается)))

Алексей Тимофеев

Вы когда например на машину смотрите вы же ее как то оцениваете? Но вы же инженер.

А то что в ваших "шаблонах" куча багов говорю не один я, а...ВСЕ! представляете ВСЕ!

И вы бы чаще еще сайты меняли, что бы историю еще сложнее было отследить


А что же это? Коричневая ссылка на темно коричневом фоне, а при наведении она еще темнее. класс)


А тут мы видим одинаковый отступ справа и слева


Тут тоже все классно с сочетанием цветов (это вот то о чем вы видео показывали)


И это за две минуты. А если Вы думаете что раз я все это замечаю а делать лучше не могу то скажу, мне не зачем делать шаблоны с 0 а потом поддерживать их, я на шаблонах не зарабатываю, а вы там за 400 рублей втюхиваете редкостное га… о
#49 9 января 2018 в 18:51
О Боже… smile
Один видит не шаблон, а сборку готовую, другой тролит всех и подряд))) Ну ну.
letsgo… Это не сборка где все разделы и логика должны учтены быть. Это то ты хоть понимаешь?
#50 9 января 2018 в 19:08


Никакие настройки для мобильных разрешений не сохраняются. Приходится цеплять свой файл стилей и писать всё ручками.
1) Пробовал подцепить файл /inthemer/css/my.css через кнопку вставки кода в — вставляется, в коде страницы видится, но не выполняется.
2) Пробовал в файле theme.tpl.php прописать конструкцию — вставляется, в коде страницы видится, но не выполняется.
3) В результате вставил и только он виделся и выполнялся.
Получается, при переносе темы через плейер, надо ещё не забыть этот костыль из default — это не есть хорошо.

Олег с клещами

я так вставляю) <link rel="stylesheet" type="text/css" href="*.css"> работает.
#51 9 января 2018 в 20:23
Позиционирование секции странно работает
Пробую переместить вниз как это делал r2
Ставлю абсолютное и блок просто преподает, а секция просто не перемещается.
У кого так же?
youtu.be/S29UUdew-cw?t=966
#52 9 января 2018 в 20:38

Это не сборка где все разделы и логика должны учтены быть. Это то ты хоть понимаешь?

Алексей Тимофеев

А что это? Не понимаю. Думал это страница главная.
#53 9 января 2018 в 20:40
letsgo это шаблон на которой любой пользователь может вывести любую информацию которую он посчитает нужной для своего проекта.
Ту не должно быть осмысленного текста или типа того. Можно было бы просто вставить рыбатекст и все на этом.
Или я что то не до понимаю… объясни плиз.
#54 9 января 2018 в 20:50

letsgo это шаблон на которой любой пользователь может вывести любую информацию которую он посчитает нужной для своего проекта.

Алексей Тимофеев

Тут разговор о визуальном отображении. Именно как готовое решение сделанное уже. Я же не сказал ни слова о тексте, именно как решение, это слишком тяжело и неуютно. Сделай помягче, легче, поуютнее для пользователя, закинь не картинки гербов, а внушающего доверие образ адвоката. Ну как то так.
#55 9 января 2018 в 20:55
А… понял. А вот еще один такой момент. Допустим делаю шаблон каталога товаров katalog.sborca.ru допустим я создал тип контента каталог ( catalog) после кто его поставит себе и у него не будет этого типа контента шаблон просто не будет работать((( Разрабатывая шаблоны надо ли учитывать это и как? Или делать все на демо контенте из коробки, а ком надо поменяют после в конструкторе.
Очень большое неудобство.
Я просто вот к наполнению шаблонов, надо ли создавать типы контента или все выводить через демо данные которые есть при установки системы.
#56 9 января 2018 в 21:09

Разрабатывая шаблоны надо ли учитывать это и как?

Алексей Тимофеев

Рынок должен регулировать. Делай так, чтобы вместе с типом контента и покупали.
#57 9 января 2018 в 21:18

после кто его поставит себе и у него не будет этого типа контента шаблон просто не будет работать

Алексей Тимофеев
не переживай, соберем установщик, перед установкой сделаем проверку, есть ли у юзера нужный тип контента, если нет — напишем пусть сделает такой то тип контента и повторит установку
#58 9 января 2018 в 21:25

перед установкой сделаем проверку, есть ли у юзера нужный тип контента, если нет — напишем пусть сделает такой то тип контента и повторит установку

Kreator
Вот это подход, не мальчика а МУЖА!!!!
А то — то не нравится, это не нравится! laugh
#59 9 января 2018 в 22:27

не переживай, соберем установщик, перед установкой сделаем проверку, есть ли у юзера нужный тип контента, если нет — напишем пусть сделает такой то тип контента и повторит установку

Kreator

Гм… забавно получится а если ему не нужен новый тип контента а нужен просто шаблон для своего уже существующего? а при желании сменить шаблоны и типы контента новые клепать? scratch
Отрежем(или добавим) пальцы чтоб туфли налезли laugh
#60 9 января 2018 в 23:02
Я бы предложил модератору убрать всякий срач и оставить только то, что соответствует теме поста.
Всё-таки важно отследить именно баги конструктора, чтобы r2 мог оперативно реагировать. Всем же лучше будет.
А шаблоны обсуждать и мериться сами знаете чем надо в других местах.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.