Баги конструктора тем

InstantCMS 2.X
#76 12 января 2018 в 12:31

нет, две кнопки нажать Сохранить и Глазик чтоб посмотреть результат.

kirkr
Нижимаю сохранить и глазик, открывается другой макет для просмотра, а не тот который редактируется. Странно почему так…
#77 12 января 2018 в 12:36
При вставки некоторых информеров Html вешает конструктор на всегда (((
#78 12 января 2018 в 13:10

При вставки некоторых информеров Html вешает конструктор на всегда (((

Алексей Тимофеев

У меня без вставки инфометров тема зависла в конструкторе. Вашу тему скачивал(медпортал), та открывается.
Ту тему, что была по умолчанию для примера, чуть изменил. И виснет на ней конструктор.
Я и комп перегружал и сервер перезапускал, не помогает…
#79 12 января 2018 в 13:21

так как устанавливал пакет inthemer.update.2.0.1.php7.1

reload
Вот поэтому. Надо ставить изначально inthemer.install.2.0.0.php7.1.zip и поверх накатывать update

Запросите у R2 — он мне на почту прислал сразу inthemer.install.2.0.1.php7.1.zip
#80 12 января 2018 в 14:10

При вставки некоторых информеров Html вешает конструктор на всегда (((

Алексей Тимофеев
Вышлите экспорт макета на почту support@instantsoft.ru, я свой выслал…
#81 12 января 2018 в 16:06
Если добавить блок "поиск", затем нажать "редактировать" и сохранить — появляется еще один блок поиска.
#82 12 января 2018 в 17:07
Если:

— добавить блок "меню"
— в меню выбрать меню действий
— пункты в конструкторе не выводятся, т.к. их нет на странице конструктора
— установить для меню минимальную высоту 0 (чтобы не занимал место, если пунктов нет)
Profit: Все! Блока нет на странице конструктора и его не выбрать

Так же в этом блоке, т.е. пунктов нет, то и визуально его не настроить. Приходится сначала выбирать меню где пункты есть, настраивать, затем выбирать меню действий.
#83 12 января 2018 в 17:28

Надо ставить изначально inthemer.install.2.0.0.php7.1.zip и поверх накатывать update

Endroid


Таки логично!) Спасибо!

ps: Надеюсь в дальнейших обновлениях будет как inthemer.update.2.x.x.php7.1 так и inthemer.install.2.x.x.php7.1.zip
#84 12 января 2018 в 20:29
— Не нашел, как вывести пользователей. Будут ли они добавлены в "источники данных"?
— Не выводит фото, если стоит тип поля "набор изображений".
#86 12 января 2018 в 21:57
После удаления записи типа контента ошибка:
  1. Notice: Array to string conversion in /var/www/******/data/www/******.ru/system/controllers/inthemer/blocks/base.php on line 107
Эта ошибка возникает тогда, когда должно выводиться системное уведомление. А его нет в шаблоне или что то не так...

UPDATE

Ошибка возникает только в версии 2.9.0 и выше. Заметил что изменена система вывода системных уведомлений. Предполагаю что обновлении этого уже не будет. А пока — терпим.
#87 13 января 2018 в 03:18
Тег <pre> в Html блоке у всех норм работает. Что то не пойму в чем дело. Что за пустота. Пример.
Откуда пустота берется? При редактировании все норм.
#88 14 января 2018 в 14:51
Отлавливаем баги 1 часть
#89 21 января 2018 в 21:45
Надеемся на скорый выход версии, где нет багов. Постоянные зависания с шестеренкой.

Еще один неприятный:

— Создаём в "Источники данных" новый тип "Запись контента" (выбираем нужный и указываем id записи)
— В конструкторе вставляем новый "блок данных" и нужные поля.
— В самом конструкторе поля отображаются, а вот на сайте нет.
#90 26 января 2018 в 13:03
В блоке php код не работает конструкция запроса вида:
  1. cmsCore::getModel('users')->getCount('cms_users');
p.s. cms_users надо писать без фигурных скобок — users (чтобы сейчас избежать 503)

p.s. для продвинутых: знаю что кол-во пользователей можно получить как getUsersCount(), написал просто пример
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.