Поговорим о раскрутке?

#16 5 января 2018 в 20:08

2.5-3к вполне достаточно. ИМХО конечно

saraqael

Стандарт для успешного выхода сейчас от 5 килознаков.
#17 5 января 2018 в 21:24

Уже не от одного человека слышал, что Инстант не очень хороший движок для продвижения контентных сайтов в поисковых системах

al955
А вот тут интересно будет послушать тех, кто уже имеет таковые на 2 ветке инстанта. Понятно, что светить сайты тут не станут, но в общих словах может кто отпишется. Лично я для статейника еще не пробовал инстант, самому интересно послушать отзывы (какие дополнения используются и т.д.)
#18 5 января 2018 в 21:34

Стандарт для успешного выхода сейчас от 5 килознаков.

letsgo
Зависит окнечно от тематики, но в 70% это верно, большая статья с картинками и видео по теме будет выше (на одном сайте попадаю так по некоторым запросам в топ, копипаста хорошо оформлена, с картинками и видео в выдаче выше чем у оригинала без ничего)
#19 5 января 2018 в 21:35

Лично я для статейника еще не пробовал инстант, самому интересно послушать отзывы (какие дополнения используются и т.д.)

Melon
Смотреть исходный код надо, а там разница зависит от шаблона.
#20 5 января 2018 в 22:49


Jestik, я вот что могу предложить по теме. Начнем одновременно делать сайт с нуля (Вы по своей теме, я по своей) и будем делиться результатами и наблюдениями. Поставим цель (например, 2 статьи в день минимум, по максимуму ограничений не будет) и устроим что-то наподобии игры "веселые старты" чтобы стимул был дополнительный. Можно еще кого-то из желающих подключить к процессу.

Melon
А давайте иначе.
Возьмём сайт. Организуем складчину по его продвижению. Критерий эфективности продвижения самый простой — рост посещаемости в процентах к текущей за определённый отрезок времени. Всю собранную сумму получит тот, кто предложит и реализует наибольший рост. В случае не реализованного, заказ получает следующий от заявившихся (впоть до последнего из участников). Если свои обязательства не реализует никто, деньги уходят на донейт системе.
Как только здесь кто-нибудь (не важно, уже заявившихся в этой теме, как эксперт в продвижении или вновь появившиеся изыскатели), заявит о желании поучавствовать, берусь организовать такую складчину с начальным взносом в 1000 российких рублей.
#21 5 января 2018 в 22:56
Олег Васильевич я, это можно решить проще, сделать партнерский кабинет, как на одном сайте по вордпрессу.Что бы каждый мог получить ссылку для продажи товара, а когда товар купят получать с этого свой %.

Например нашел я клиента на биллинг — мне 15%.

Это кстати тоже помогает раскрутке, для опенкарта я точно знаю есть такой модуль, всего около 1000 рублей вроде стоит, добавляет партнерский кабинет для определенной группы пользователей, типа сетевого маркетинга или СРА, реферальной программы…
#22 5 января 2018 в 23:02

Олег Васильевич я, это можно решить проще

Jestik
Вы сообщаете, что не будете учавствовать. Я правильно вас понимаю?
#23 5 января 2018 в 23:14

Вы сообщаете, что не будете учавствовать. Я правильно вас понимаю?

Олег Васильевич я
до следующего аванса (15 февраля) точно. Этот Новый Год… shock
#24 5 января 2018 в 23:20

Вы сообщаете, что не будете учавствовать. Я правильно вас понимаю?

Олег Васильевич я

Ну да. Он думаю это и хотел сказать. Для меня тоже предложение звучит непонятно. Что именно продвигать то в этом случае? Сначала продукт, потом продвижение — так работает даже продвижение китайских стаканов в форме черепа. И на какую же нишу надо продвигать, на кого ориентироваться? Я взялся летом продвигать Flow — на закрытых web форумах рассказал и описал, получил вопросы, но всё улетело куда то и в итоге тему пришлось замять. Это вот такая практика получается.

Вторая практика, привычка Инстанта держаться за направление соц сети и новичков совсем слабеньких. Я предложил четкую понятную нишу — совместные закупки, показал, что более 20 000 групп в соц сетях висит и вручную работают — кто то в итоге откликнулся из разработчиков? Никто, хорошо хоть не сказали, как обычно "это у него идея-фикс".

Третья практика — работа с продажами премиум компонентов на %, как пишет Jestik — где это? Нетю.

Не продвигать надо. Надо очертить что дальше делать и куда идти. Люди в таком и сами придут, если есть интересный продукт.
#25 6 января 2018 в 00:08
Jestik, понятно.
letsgo, понятно.
Итого: только за 31 минуту имеем 2-х заявившихся неучастников!
Ещё есть желающие не учавствовать из числа экспертов?
#26 6 января 2018 в 02:00

Возьмём сайт. Организуем складчину по его продвижению.

Олег Васильевич я
Вам правильно написали. Этот сайт не имеет самостоятельной ценности. Это все равно что рекламировать упаковку от товара игнорируя сам товар. Вот представьте что будет если вдруг движок перестанет существовать и вам все станет ясно.
Ваш сайт к примеру где вы продаете свои разработки тоже. Без ваших товаров он бессмысленнен.
#27 6 января 2018 в 02:07
Так а про что речь то? Про раскрутку или про какой-то проект? И в чем можно поучаствовать? В каком-то "стартапе"?
#28 6 января 2018 в 02:16

Про раскрутку или про какой-то проект

Capitan

Про оф сайт инстанта

.

Возьмём сайт. Организуем складчину по его продвижению

Олег Васильевич я
#29 6 января 2018 в 09:17

Лично я для статейника еще не пробовал инстант

Melon

и не пробуйте! Не в коем случае!😊хотя… для ОЧЕНь большого количества статей (от 30 тыс.) инстант подходит на ура!

но только добавлять и читать никаких отложенных публикаций, рассылок, и т.п. — нет
#30 6 января 2018 в 09:28

для ОЧЕНь большого количества статей (от 30 тыс.) инстант подходит на ура

@ivanpolyakov
30 тысяч статей — слабо верится (если конечно не напарсили или новости). И какая посещаемость при таком количестве?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.