Поговорим о раскрутке?

#31 6 января 2018 в 10:16

30 тысяч статей — слабо верится (если конечно не напарсили или новости). И какая посещаемость при таком количестве?

Melon


с 21 мая 2011 работает сайт статей 27887
самая большая сложность — это добавить статью в меню

база занимает 3 гигабайта —
сайт ЛЕТАЕТ =)
#32 6 января 2018 в 10:23

Возьмём сайт. Организуем складчину по его продвижению. Критерий эфективности продвижения самый простой — рост посещаемости в процентах к текущей за определённый отрезок времени.

Олег Васильевич я

а давайте лучше сделаем минимум, чтобы можно было максимально упростить жизнь людям создающим сайты?
И тогда раскрутка будет не нужна. Тогда люди сами пойдут.

потому что, например, нам, с 2-кой — вообще не реально работать. Даже простейшей функции — публиковать в корень статьи
и то найти не смогли, как реализовать
не говоря уже про отложенную публикацию, SEO и т.п.

работаем с 10.7
но уже новый проект делаем на WP потому что работает WP на небольшом объеме статей не то, что стабильнее — но удобнее.

Так и тут — у нас мало шаблонов в icms
мало компонентов — тот же video не получилось настроить на работу из-за ограничений с Крымом, да и разработчики не отвечают на письма. На поддоменах тоже не получилось настроить видео — возникал конфликт — или на домене, или на поддомене. А как быть, если хотим видео светить и на основном сайте? и на поддомене?

мапс — тоже, как наполнять? Парсера нет. Как выложить все записи в корень но чтобы они и в категориях были… не понятно. За все заплочено, но не работает как надо ничего. И поддержка молчит

модули в 10.7 тоже своей жизнью живут. Хотелось бы их выводить в КОМПОНЕНТЕ а не в "позиции". например если у меня 100 категорий
я должен создавать 100 меню и в каждое прописывать модуль. Но при таком раскладе, возникают накладки и иногда, в статье пропадает модуль

но мы не сдаемся! =)
трудимся. Система хорошая. Ее развивать надо. Чтобы там были и форумы и объявления и все остальное!

P.S.: вот еще вспомнил — загрузка множества фото в объявления и статьи — в 10.7 нет.
#33 6 января 2018 в 10:41

Организуем складчину по его продвижению

Олег Васильевич я
А давайте пойдем еще дальше и закажем компонент внутренный перелинковки.
Создадим в компоненте ссылку, привяжем эту ссылку к нужным категориям (+ всем страницам категории) или к отдельным страницам и выводим ссылки через тип поля и виджеты автоматически. Сделаем маски как виджетах чтобы исключать из не нужных страниц.

+ добавим похожий функционал
Linkator
#34 6 января 2018 в 11:16


30 тысяч статей — слабо верится (если конечно не напарсили или новости). И какая посещаемость при таком количестве?

Melon


с 21 мая 2011 работает сайт статей 27887
самая большая сложность — это добавить статью в меню

база занимает 3 гигабайта —
сайт ЛЕТАЕТ =)

@ivanpolyakov

Если вы имеете в виду свой сайт Евпатории, то это вообще не показатель. Во-первых это не статейник. Во-вторых, там у вас поисковому трафику браться неоткуда, потому что все 27 000 материалов, это бесполезный с точки зрения привлечения ПС контент Если бы на сайте было 27 000 качественных статей, заточенных под поисковые запросы, то даже на инстанте трафик из ПС был бы шикарный. У меня сайт с 40 статьями даёт 300-400 уников в сутки, правда только летом, т.к. тематика сезонная.
#35 6 января 2018 в 11:37

А давайте пойдем еще дальше и закажем компонент внутренный перелинковки.

globator

его тут выкладывали когда-то уже
но для старых версий 10.1
а поскольку каждая новая версия была со значительными изменениями (по понятным причинам)
то и компонент не работает теперь
#36 6 января 2018 в 11:38

трафик из ПС был бы шикарный

al955

сайт Евпатории не причем.
В сети полно других сайтов на первой ветке с посещаемостью от 20 тысяч в сутки и от 15 тысяч статей
#37 6 января 2018 в 11:39
Да, но там вероятно и контент несколько другой, нежели у вас.
#38 6 января 2018 в 11:40


его тут выкладывали когда-то уже
но для старых версий 10.1
а поскольку каждая новая версия была со значительными изменениями (по понятным причинам)
то и компонент не работает теперь

@ivanpolyakov

Я имею ввиду для второй ветки. На второй ветке такого рода проблем при обновлении системы очень мало.
#39 6 января 2018 в 11:51

Я имею ввиду для второй ветки. На второй ветке такого рода проблем при обновлении системы очень мало.

globator

мы не смогли перейти на вторую ветку. К сожалению для наших проектов она закрыта на всегда, или нужно как-то мудрить с переносом форумов, объявлений и т.п.

и таких — очень очень много

а такие как мы, имеем и ресурсы и возможности в создании новых дополнений, но — очень много но
#40 6 января 2018 в 12:00
@ivanpolyakov, если кратко и спокойной, то вы уморили. Всё постоянно в этой жизни, даже ваше недовольство со времен вашего супер сайта по пчеловодству, где вы писали примерно тоже самое, только движок был первой ветки. Аккаунты ваши напомнить? Или линк на ваши старые сообщения дать людям? Или может напомнить другие аспекты вашей "помощи" проекту? Чтобы понимали степень.
Теперь немного ответов.

Даже простейшей функции — публиковать в корень статьи
и то найти не смогли, как реализовать
не говоря уже про отложенную публикацию, SEO и т.п.

@ivanpolyakov
1. публиковать в корень можно
2. отложенная публикация есть
3. SEO вообще такая, какой единичке не снилось

да и разработчики не отвечают на письма

@ivanpolyakov
Конечно не отвечают. И не ответят вам. Официальная причина — у вас давным давно кончилась техподдержка. Не официальная в первом предложении.

Вы если не прекратите тут свою чушь нести и этот аккаунт будет удален, я могу это делать до бесконечности.

Ну и чтобы вы поняли наконец. Первая ветка НЕ будет развиваться от слова совсем.
#41 6 января 2018 в 12:18

Ну и чтобы вы поняли наконец. Первая ветка НЕ будет развиваться от слова совсем.

Fuze

я не питаю иллюзий

Вопрос топикстартера стоит так:

Друзья, мы здесь все собрались по разным причинам, у кого то есть свои сайты, у кого то нет, кто то только пишет дополнения, и говорим мы здесь о многом, но вот о правильной раскрутке сайтов и их продвижении особо не говорим (боимся выдать секреты или еще что...)

В общем у меня сейчас назревает парочка своих сайтов, новых для меня тематик, и я опять ныряю в тему продвижения. И решил почему бы не обменяться какими то знаниями в этой сфере.

Я пожалуй и начну. И так что нужно что бы сделать успешный проект (мое ИМХО, не значит что это верно)?

Jestik


высказал свою позицию — на двойке не получилось сделать, чтобы статьи были в корне
хотели сделать проект, где пользователи будут публиковать все в одну ленту, не получилось

не получилось сделать и так, чтобы в ленте "статей" было видно видео (если только видео в статье)
и не получилось сделать "статьи" состоящие только из видео, например

Мы не хотим делать отдельно — видео, фото, новости — хотим, чтобы это была одна лента
но так не получилось

отсюда и влияние на продвижение — хорошо бы получить возможность создавать из одной точки любой контент — но при этом, он должен сортироваться по видео, фото, wiki и т.п.

Это все можно сделать в новой ветке.
Вы не блокируйте меня, здесь, за прямоту. Система должна развиваться
#42 6 января 2018 в 12:35

Вопрос топикстартера стоит так

@ivanpolyakov

Ответ на вопрос тс максимально раскрыл Олег Васильевич я, кстати огромный респект. Ваши же "ответы" никак не связаны с вопросом тс.

на двойке не получилось сделать, чтобы статьи были в корне

@ivanpolyakov
Если не читать документацию по движку и спрашивать непонятные вам моменты на форуме так как вы это делаете, ничего у вас и не получится.

Мы не хотим делать

@ivanpolyakov
О себе во множественном числе?

Это все можно сделать в новой ветке

@ivanpolyakov
InstantCMS1 доступен для скачивания. И кстати, InstantVideo работает в Крыму без проблем. У вас просто проблема с чтением. документации.

Вы не блокируйте меня, здесь, за прямоту

@ivanpolyakov
Вы опять ничего не поняли. Это не прямота, это уже клиника, увы. Поэтому дальше спорить с вами нет никакого здравого смысла. А на одной волне с вами я не смогу быть.
#43 6 января 2018 в 13:41

Теперь немного ответов.

Fuze

Что планируете на этот год реализовать в движке? Будут ли изменения в позиционировании Instantcms для новых направлений видов сайтов?
#44 6 января 2018 в 14:05

Специалисты действительно разбирающиеся в сео, не дадут хороших бесплатных консультаций.

@Dmitrii
Может и прав sadтри страницы, а дельных советов почти нет


Прошу дополнять, делится секретами и кейсами

Jestik
Эх, тоже бы от кейсов интересных не отказался. Но похоже специалисты сюда мало заглядывают… sad

На днях видел сайт на инстанте который за полгода (даже меньше) добился месячного посещения в 500К, (заглянул в профиль автора на инстантцмс (хотел спросить "как") а там 100 лет не появлялся, без коментов, без постов на форуме...


В интернете есть не меньше сотни сайтов на инстанте с посещалкой за 100К в месяц. Где их авторы? Вот их бы послушать. zst
#45 6 января 2018 в 14:13

Я взялся летом продвигать Flow — на закрытых web форумах рассказал и описал

letsgo
Значит вы не преуспели в продвижении. И это вообще называется другим словом, не "продвижение". Особенно то, что вы написали на своём сайте, называя "здравой критикой". Честно, даже претит читать подобное.

Я предложил четкую понятную нишу — совместные закупки, показал, что более 20 000 групп в соц сетях висит и вручную работают — кто то в итоге откликнулся из разработчиков? Никто, хорошо хоть не сказали, как обычно "это у него идея-фикс".

letsgo
Конечно идея фикс. Потому что "мне надо, сделайте". Мне и любому здравомыслящему человеку понятно, что если расширять функционал чего-либо, то все от этого только выиграют. Вопрос всегда в том, кто, когда и на какие инвестиции это будет делать.
По поводу, кто откликнулся. Вы кому-то делали заказ, чтобы кто-то откликнулся?

Будут ли изменения в позиционировании Instantcms для новых направлений видов сайтов?

letsgo
Никто бесплатно функционал совместных покупок для вас делать не будет. Желаете данный функционал? Есть отличный механизм: ТЗ + складчина.

Что планируете на этот год реализовать в движке?

letsgo
Для начала завершить складчину по подпискам. Потом и/или одновременно будет работа по переводу текущего алгоритма паролей пользователей на более совершенный. Далее внедрение форума. Что будет дальше, время покажет.

три страницы, а дельных советов почти нет

Sonat
И не будет) Но специалисты всё равно будут писать.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.