Поговорим о раскрутке?

#46 6 января 2018 в 14:20

Что планируете на этот год реализовать в движке? Будут ли изменения в позиционировании Instantcms для новых направлений видов сайтов?

letsgo

Хорошо бы еще разработчикам ответственным за формирование релиза советоваться с активными участниками системы, чтобы определять дальнейшие направления

Может и прав три страницы, а дельных советов почти нет

Sonat

Дельные советы и даем. Нужен отложенный постинг. Нужно формирование типов контента из одной точки:

Товары — schema.org/Product
Рецепты — schema.org/Recipe
Статьи — schema.org/Article
Видео — schema.org/VideoObject
Фильмы — schema.org/Movie
Музыка — schema.org/MusicAlbum
Отзывы и рейтинг — schema.org/Review или Google support
Известные личности или выдуманные персонажи — schema.org/Person или People
Организации — schema.org/Organization

нужно совместно развивать и планировать дальнейшее развитие системы

На днях видел сайт на инстанте который за полгода (даже меньше) добился месячного посещения в 500К

Sonat

Можете скинуть сайт в личку, глянуть?
#47 6 января 2018 в 14:24

InstantCMS1 доступен для скачивания. И кстати, InstantVideo работает в Крыму без проблем. У вас просто проблема с чтением. документации.

Fuze


а когда я получу ответы на заданные еще в декабре вопросы (на почту) по компоненту.
Я не знаю у кого в Крыму что работает. Мои сервера находятся в Крыму (может у них сервера находятся за пределами Республики
#48 6 января 2018 в 14:32

Можете скинуть сайт в личку, глянуть?

@ivanpolyakov
мне скинте
#49 6 января 2018 в 14:32

Товары — schema.org/Product
Рецепты — schema.org/Recipe
Статьи — schema.org/Article
Видео — schema.org/VideoObject
Фильмы — schema.org/Movie
Музыка — schema.org/MusicAlbum
Отзывы и рейтинг — schema.org/Review или Google support
Известные личности или выдуманные персонажи — schema.org/Person или People
Организации — schema.org/Organization

@ivanpolyakov

Это делают разработчики шаблонов а не разработчики движка. Во вторых кроме редкого исключения это все не дает ничего. Я такое внедрял, использовал внедренное, это так и осталось одной из не особо играющих роль возможностей. Единственно эффективно бывает с интернет магазином, когда выводится цена, количество, рейтинги. То есть сниппет поярче и интереснее.
#50 6 января 2018 в 14:35

Можете скинуть сайт в личку, глянуть?

@ivanpolyakov

Я посмотрел сайт. Увы но картина там другая. За день по цифрам порядка 5-6 тысяч. Позиции какие либо 0. Поисковой чистый траффик 19 человек в день. Остальное какой то мусор, то ли с тизеров дешевых, то ли с спама какого то. Ценность такого траффика очень низкая.
#51 6 января 2018 в 14:41
Да, согласен. Уже увидел что трафик нагоняется искусственно.
Так что смотреть там не на что — пациент не интересен. crazy
#52 6 января 2018 в 14:45
Вычитал, что гугл очень любит метатеги
<meta name="author" content="---">
<meta name="copyright" content="Все права принадлежат ---">
#53 6 января 2018 в 14:55
Sonat

Да, согласен. Уже увидел что трафик нагоняется искусственно.
Так что смотреть там не на что — пациент не интересен.

Sonat
дайте посмотреть zst
#54 6 января 2018 в 14:58
Если кто знает, киньте в личку сайт на инстанте с живой посещалкой из ПС от 5000.
#56 6 января 2018 в 15:05
Mr.VAV, отправил,
al955, вам на какую тематику?
#57 6 января 2018 в 15:07

Mr.VAV, отправил,

Sonat
и мне отправьте!
пожалуйста
#58 6 января 2018 в 15:22


Mr.VAV, отправил,
al955, вам на какую тематику?

Sonat



Если есть, то интересен в первую очередь туризм и юридическая тематика.
#59 6 января 2018 в 15:25


Специалисты действительно разбирающиеся в сео, не дадут хороших бесплатных консультаций.

@Dmitrii
Может и прав sadтри страницы, а дельных советов почти нет


Прошу дополнять, делится секретами и кейсами

Jestik
Эх, тоже бы от кейсов интересных не отказался. Но похоже специалисты сюда мало заглядывают… sad

На днях видел сайт на инстанте который за полгода (даже меньше) добился месячного посещения в 500К, (заглянул в профиль автора на инстантцмс (хотел спросить "как") а там 100 лет не появлялся, без коментов, без постов на форуме...


В интернете есть не меньше сотни сайтов на инстанте с посещалкой за 100К в месяц. Где их авторы? Вот их бы послушать. zst

Sonat
Всё логично. Нормальный масштабный проект не может реализоваться на общепринятых постулатах сео.
Теги. Переклиновка. Юзабилити. Это важно. Но имеет только начальную стадию развития и раскрутки.
Если бы всё сводилось только к грамотному постороению семантики и юзабилити. То все сайты в интернет выходили бы в топ спустя 6 месяцев.
А чего? Типа создал сайт. Выстроил семантику. Парсером наполнил по макушку и все в топе?))
Так не бывает. Для грамотной раскрутки эти азы необходимы. Но без профессиональных сео спецов и дорогостоящих рекламных кампаний в интернет — не обойтись. Банальный бизнес. Возьмите таких же слонов интернета. Ну к примеру тот же авито? Разве в интернете мало более удобных функционально и визуально площадок? Нет конечно. Есть не хуже. Но они внизу, а эти наверху. Просто потому что их название знает вся страна. Вложено в рекламу денег по всем тв и интернет сми немерянно камазов денег)) А как известно — кто платит, тот и девушку танцует.

На счет владельцев проектов на инстант. Так это тоже норм. Люди приходят. Создают проекты и уходят. Чем больше проект. Тем меньше им здесь что делать. Сильно наполненный проект разными заточенными под себя функциями, обновлять не станут. Никому не резон потом с бубном плясать и компоненты подгонять. А тогда что им тут делать?)) Создали ресурс. Собрали все необходимое. Все отточили и подогнали. В процессе познакомились здесь со спецами по инстант и работают уже напрямую. Через ватсап, скайп или почту. Если понадобился новый точечный функционал или стиль, списали с уже проверенным предыдущими сотрудничествами спецом и поделали. Точечные улучшение, настройки и донастройки))
#60 6 января 2018 в 15:36
Вообще-то, все зависит от целей и поставленных задач. Кто-то строит наполеоновские планы, а кому-то достаточно более скромных результатов. Расскажу за себя. Имею постоянную работу с доходом 40-60 т.р. и некоторое количество свободного времени, часть которого посвящаю работе над сайтами. Поставил себе долгосрочную задачу сделать и поддерживать 5-8 сайтов, которые через несколько лет в совокупности будут приносить мне примерно 50 т.р. Не тороплюсь, не перенапрягаюсь, работаю медленно, но методично. Не уверен, что все получится, но определенные скромные результаты уже есть. Акулам интернет-маркетинга это покажется несерьёзным, но мне будет достаточно. К тому же мне нравится делать и развивать сайты. Жалею, что не начал заниматься этим гораздо раньше.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.