Сайт ГИБДД ворует статьи

#16 7 января 2018 в 16:26

Информация должна быть доступной и распространяться БЕСПЛАТНо. Эдак мы доиграемся с этим "авторским правом" -что засрем все сервера ненужным хламом и введем мораторий на использование буквосочетаний в словах!

@ivanpolyakov


Очень спорная позиция. Весь интернет — это по сути своей информация в том или ином виде. С такой логикой можно без зазрения совести и главное безнаказанно, копировать, а по сути воровать, целиком сайты и другие крупные инфопроекты. Хотя, не спорю, в вопросах соблюдения авторских прав есть много перегибов и абсурдных вещей. Но претензии авторов контента к тем, кто этот контент ворует — это вполне нормально. В наш цифровой век авторский контент — это такой же товар, как и вещи материального мира.
#17 7 января 2018 в 16:30

Какой в этом смысл? Если статья уникальная — ее нужно сразу в яндекс вебмастер добавлять (в специальный раздел)
а потом вообще можно не беспокоиться

@ivanpolyakov


Не всегда работает. Вы поймете это, если начнете, например делать новый статейник на новом домене и у вас начнут воровать статьи большие, старые и трастовые сайты. Угадайте с трех раз, кто будет выше в поисковой выдаче?
#18 7 января 2018 в 16:46
Это вечная тема.Выход 1! Прятать статьи, выводите на главную какую-нибудь… фигню, а очень дельное и сто делалось серьезно убирайте с глаз подальше.Проиндексируется, ее в поиске сами найдут.
Закрепите лицевую сторону статьями штук 30 допустим.А дальше просто не парьтесь...
У меня массами "воровали" фото, видео идт. будете заморачиваться, больше времени и нервов потеряете, оно того не стоит."Убирайте с прилавка товар")))))))))))
#19 9 января 2018 в 14:45

Не всегда работает. Вы поймете это, если начнете, например делать новый статейник на новом домене и у вас начнут воровать статьи большие, старые и трастовые сайты. Угадайте с трех раз, кто будет выше в поисковой выдаче?

al955

Очень спорная позиция. Весь интернет — это по сути своей информация в том или ином виде. С такой логикой можно без зазрения совести и главное безнаказанно, копировать, а по сути воровать, целиком сайты и другие крупные инфопроекты. Хотя, не спорю, в вопросах соблюдения авторских прав есть много перегибов и абсурдных вещей.

al955


Так что понять-то?
Главное — схема рабочая. Но смысл прежний. Добавил статью — добавил ее в фейсбук иконтактты и телеграм — и пиши новую. Не хватает? Добавь в яндекс.тексты (в вебмастере)

принципы неизменны уже много много лет
#20 9 января 2018 в 16:04


Правила хорошего тона.

Я у них не копипастил сам материал а взял цитату какую то.
Мне культурно напомнили о необходимости указать ссылку на первоисточник, я поставил ссылку и сообщил об этом. Не потому что там испугался, мог просто удалить статью в таком случае, не так уж она была мне нужна, просто когда люди по нормальному подошли, зачем лезть в бутылку.

Попробуйте в таком же позитивном тоне напомнить об авторстве и поставить ссылку на источник.

А вот упираться рогами и т д не советую.
#21 9 января 2018 в 18:36
al955, послушайте тех, кто советует написать им напрямую.

а спросите сколько дырочек для звёзд на погонах готовить в связи с возникшей ситуацией laugh
#22 9 января 2018 в 19:13
Так написал уже давно. Тишина пока
#23 10 января 2018 в 10:03

Так написал уже давно. Тишина пока

al955

Можно и позвонить — мало ли, вдруг этот ящик не активный
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.