Функционал выбор исполнителя

InstantCMS 2.X
#16 13 января 2018 в 15:04


Дополняю ТЗ
1. Исполнители в комментариях могут составлять заявку и писать свою желаемую цену за исполнение. Заказчик автоматически соглашается с ценой исполнителя если выбрал его или ждет пока кто то не захочет исполнить за его цену.
2. После выбора исполнителя, у заказчика списывается сумма (пускай на какого то бота, не важно) если сумы нет то предлагается пополнить. После этого на странице заказа форма для подачи заявки исполнителями блокируется, а для заказчика и исполнителя появляется окно чата ( с возможность прикреплять картинки и в идеале файлы). Для каждого задания отдельный чат не касаясь личной переписки.
3. Для исполнителя доступны кнопки: "Исполнено" и "Не исполнено". При "исполнено" деньги с резерва (с бота нашего) переводятся на счет исполнителя. При клике на "не исполнено" появляется окошко для жалобы админу/модератору. Админ и модератор могут видеть переписку для оценки правоты сторон.
4. Уведомления о "Вас выбрали исполнителем" "Задание исполнено"
5. Подписку на новые материалы я думаю можно будет реализовать компонентом "уведомления" на который была складчина и который должен выйти в феврале
6. Желательно еще отдельный рейтинг для исполнителей и заказчиков с отзывами, так как общий рейтинг и стена не очень для этого подходят, но это не основное.
По сути нужна вот копия этого (но часть функционала и так есть в icms):
В итоге получается решение и для фриланс биржи и для системы поддержки, тикетов.
Могу вложится и деньгами а также мог предложить автору сотрудничество по продаже данного решения

Jestik


1. Перебор, имхо, достаточно просто заявки.
2. И чат явно лишний. Нужна переписка для обдуманного общения, чатики не для этого, они для лулзов.
3. Сейчас сделать бы элементарный функционал, давай это оставим на потом. часть этого и так есть в моём тз.
5. Будет вроде в системе, в тз это ни к чему.
6. Это потом, сейчас бы основное нарастить.
#17 13 января 2018 в 15:13

1. Перебор, имхо, достаточно просто заявки.

Василич
Ну а если исполнитель за 100 рублей не хочет а за 120 хочет? Как ему о этом сообщить?

2. И чат явно лишний. Нужна переписка для обдуманного общения, чатики не для этого, они для лулзов.

Василич
Чат, переписка, диалог, какая разница? Нужно окно именно на странице задания, ибо в личной переписке может быть куча всего другого + доступ у админов в случае жалобы

3. Сейчас сделать бы элементарный функционал, давай это оставим на потом. часть этого и так есть в моём тз.

Василич
Кнопка "Исполнено" мастхеэ, без нее никак. Остальное в начале можно опустить

5. Будет вроде в системе, в тз это ни к чему.

Василич
Ну я это и написал, просто че то нужно было к 4 дописать а написал 5)

6. Это потом, сейчас бы основное нарастить.

Василич
Ну отзывы и рейтинг тоже как бы основное, но это можно попробовать реализовать через костыль, сделать тик контента где бы исполнители делали свои "карточки" и комментарии бы там были отзывами.

Дополняю
7. Список исполненных заданий исполнителя
#18 13 января 2018 в 15:41

Ну а если исполнитель за 100 рублей не хочет а за 120 хочет? Как ему о этом сообщить?

Jestik
В комментах, как обычно, зачем усложнять. Посмотри любую биржу, и то, редко кто изначально называет цену, "всегда можно договориться", это залог успешного заказа.

Чат, переписка, диалог, какая разница? Нужно окно именно на странице задания, ибо в личной переписке может быть куча всего другого + доступ у админов в случае жалобы

Jestik
И как ты это видишь, создать отдельный чат для данной задачи? =)

Кнопка "Исполнено" мастхеэ, без нее никак. Остальное в начале можно опустить

Jestik
Эт да, за это я писал в ТЗ.

Ну отзывы и рейтинг тоже как бы основное, но это можно попробовать реализовать через костыль, сделать тик контента где бы исполнители делали свои "карточки" и комментарии бы там были отзывами.

Jestik
Тоже, да, но есть где-то готовые решения плюс можно как ты написал, сейчас бы основной функционал поднять.

7. Список исполненных заданий исполнителя

Jestik
Фильтром, не?
#19 13 января 2018 в 15:57

В комментах, как обычно, зачем усложнять. Посмотри любую биржу, и то, редко кто изначально называет цену, "всегда можно договориться", это залог успешного заказа.

Василич
А как сумма будет тогда резервироваться? Договариватся — пускай, редактировать комментарий с полем о сумме или добавлять потом новый

И как ты это видишь, создать отдельный чат для данной задачи? =)

Василич
для КАЖДОГО задания отдельная переписка. это уже должен видеть разработчик)

Фильтром, не?

Василич
Не, нужен список именно того где исполнителю было присвоено "Исполнено"

Посмотрите то решение что я выше скидал, там можно зарегистрироваться, вот лично мне подобное надо.
#20 13 января 2018 в 16:04

А как сумма будет тогда резервироваться? Договариватся — пускай, редактировать комментарий с полем о сумме или добавлять потом новый

Jestik
Это поле будет при создании проекта и на промежуточной странице, при выборе исполнителя.

для КАЖДОГО задания отдельная переписка. это уже должен видеть разработчик)

Jestik
Ещё скажи, что твой бюджет 1-2к, нормас =)
Для каждого задания создается отдельная переписка по шаблону, перечитай моё тз.

Не, нужен список именно того где исполнителю было присвоено "Исполнено"

Jestik
имхо, это уже можно чуток позже, сейчас нужно хотя бы то, что я описал в тз, костяк одним словом.
#21 13 января 2018 в 16:10

Это поле будет при создании проекта и на промежуточной странице, при выборе исполнителя.

Василич
Исполнитель написал я сделаю за 150, а заказчик поставил все таки цену 100, что дальше?

Ещё скажи, что твой бюджет 1-2к, нормас =)

Василич
Вы цену того решения видели? Там лицензия на два домена
Тут я конечно готов больше заплатить той цены но не намного, так как выгоднее взять то решение.

имхо, это уже можно чуток позже, сейчас нужно хотя бы то, что я описал в тз, костяк одним словом.

Василич
У Вас мало опыта) сейчас это будет навсегда
#22 13 января 2018 в 16:12
Пускай разработчик напишет свою цену, а то может шкура выделки не стоит
#23 13 января 2018 в 16:22

Исполнитель написал я сделаю за 150, а заказчик поставил все таки цену 100, что дальше?

Jestik
Как что дальше, они либо договариваются либо нет(в комментах, в скайпах либо в космосе), при чём тут это дополнительное поле в комментах?

У Вас мало опыта) сейчас это будет навсегда

Jestik
ап ту ю май френд, ап ту ю :=)
#24 13 января 2018 в 16:39

Как что дальше, они либо договариваются либо нет(в комментах, в скайпах либо в космосе), при чём тут это дополнительное поле в комментах?

Василич
Тогда они так договорятся и сделают все мимо сайта.

Я без этого поля не представляю, зачем отдельная страница… те скрины что вы выкладывали, это должно быть на странице задания — и сроки и бюджет и суть задания.

Я планирую монетизировать при совершении выплат исполнителям, поэтому мне крайне важно что бы все проходило внутри сайта. + это дает возможность использовать дополнение как тикет систему. Т.е. автору больше продаж
#25 13 января 2018 в 17:09

Я без этого поля не представляю, зачем отдельная страница… те скрины что вы выкладывали, это должно быть на странице задания — и сроки и бюджет и суть задания.

Jestik
Дык, будут же, в типе контента создаём любые поля, не вижу никаких проблем.
Заказчик создал пост, в нем же и указал бюджет, остальные либо соглашаются, либо обсуждают, обычная биржа, все через фриланс прошли, не?
Тем не менее, тут не тикет система а самая банальная биржа, и в ней в комментах нет полей для цен. Может, отдельно сделаешь? Мне это не надо, зачем этот комбайн.
#26 13 января 2018 в 17:13
Подожду разработчика.

Я недавно некоторым писал — сослались на занятость.

Для меня это все не очень уж критично, есть просто задумки, поэтому если что будет не так или будет выходить дороже аналогов то мне не выгодно будет
#27 13 января 2018 в 17:38

Для меня это все не очень уж критично, есть просто задумки, поэтому если что будет не так или будет выходить дороже аналогов то мне не выгодно будет

Jestik
Купишь разработку на вордпрессе, какие проблемы =)
#28 16 января 2018 в 17:32
Разработчик молчит, значит буду рассматривать другие варианты или скорее других разработчиков
#29 16 января 2018 в 17:37
Jestik, бюджет?
#30 16 января 2018 в 17:49
ideasdigger, я выше отписал, что в складчину готов, сумму не более чем стоимость уже готовых решений (3000). или могу помочь с продажами ибо данное решение можно будет использовать для множества целей (в отличии тех что сейчас есть на рынке).
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.